Что нового

ZenPad 10 z300cg не заряжается

Kblpa

.
19/12/15
59
1
30
Вообщем пришёл данный ТА с проблемой не заряжается , до этого ребята в другой мастерской меняли разъём и акб . С воткнутом MicroUSB на акб напруга скачет от 1.6V до 4.3-4.7V до микросхемы SMB347ET 5V присутствует . Менял 347 только результат тот-же . Вопрос возможно ли дело в микросхемах?была одна куплена в Parts Direct не известно какая рабочая или нет но ситуацию не поменяла
 
Такая же проблема. Аппарат не заряжался, поменял 347 начал заряжаться и индикация заряда работает, но не видится по USB. Пробывал ставить 345, 346, 347. Всё равно по USB не видится. Кто-то что-то посоветует??
 
Подскажите, если аппарат не заряжается, не определяется и при подключении акб, начинает показывать лого акб - это отъехала smb347 ? загружается нормально только при выборе в рекавери "ребут", а в остальных случаях -лого на акб. разъём скидывал, 5В приходят на обвязку smb347
 

Вложения

Последнее редактирование:
У меня похожая ситуация, принесли с убитым разъемом, разъем поменяли, зарядки нет. В выключеном кушает около 0.5А. Во включеном не реагирует. smb347 поменял с такого же исправного. Ситуация на исправном и неисправном не поменялась. Компом не видится. Подскажите куда копать? Грешу на d+ d- куда они идут?
 
При чем тут утечка? выключенный он заряжается током 0.5А
 
выключенный он заряжается током 0.5А
Чтобы не было недопонимания, яснее выражайте свои мысли. Выше Вы писали иначе, что не указывает на потребление именно при зарядке, можно подумать, что от батареи:
В выключеном кушает около 0.5А




d+ d- куда они идут?
Обычно, они идут на SMB347, который по I2C "общается" с КП.

Укажите, какой ревизии установлен SMB347 (4 цифры во второй строке маркировки на корпусе чипа), и посмотрите, не включен ли OTG при включенном телефоне.
 
на SMB347 точно не идут (прозванивал и на просторах инета есть картинка, что эти выводы на SMB347 на плате замкнуты.) , в данном планшете... да и не в ней дело, повторюсь. ставил SMB347 (поменял местами их) с такого же планшета исправного, исправный остался исправным, не рабочий остался не рабочим. думаю проблема не в ней. на ней написано 1 строка - 347, 2 строка - CU329
 
Должно быть 2039 (SMB347ET-2039Y).

Стоит обратить внимание на BQ27320 (Fuel Gauge) и на AZAW2212F (USB Switch):
5544651fc94274170a48aa8c2d4a287f.gif
 
Та же проблема, DQ27320 и SMB347 заменил, результата ноль. Заметил КЗ на разъеме ЗУ Масса и нога которая рядом. Подскажите где на плате стоит USB Switch, всю под микроскопом облазил не могу найти. Заранее благодарен.
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 917,3 КБ Просмотры: 122
Последнее редактирование модератором:
Это очень неразборчивые фото.
Внимание нужно сосредоточить на небольших чипах, типа такого:

ec01ddde95ea4eed3d8b3230a9c6a687.gif

Если есть возможность, сделайте разборчивые фотки небольших микросхем, чтобы можно было увидеть надписи на них.
Может быть под микроскопом, в хорошем освещении.
 
Последнее редактирование:
тоже ищу USB Switch
\
Это очень неразборчивые фото.
Внимание нужно сосредоточить на небольших чипах, типа такого:

ec01ddde95ea4eed3d8b3230a9c6a687.gif


Если есть возможность, сделайте разборчивые фотки небольших микросхем, чтобы можно было увидеть надписи на них.
Может быть под микроскопом, в хорошем освещении.

Есть малость получше качестваЖ
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Если поможет вот напряжения в районе регулятора напряжения (Charger) у исправного планшета Z300CgПосмотреть вложение 309127
А это напряжения при отключенной АКБ Посмотреть вложение 309128

Спасибо,
первая схема не открылась, по второй где откл АКБ - там где должно быть 5 и выше(5.09,5.45) так и есть,
где 1,41 и 3.6 - прыгает.где должно быть 3,6 - там максимум до 4.46, где 1,41 - максимум 4.25.
т.е. только контроллер smb347 менять? завтра куплю SMB347ET-2039Y (на сайте подписан без букв "ET" и без "Y"),
попробую поменять,
на какой температуре выпаивать\впаивать? на 340 - 360 - дымок идет не большой - но это я так понимаю флюс дымит, меньше ставлю не выпаивает ничего.
При подключенной зарядке и АКБ где должно быть 3.86 там у меня 4.29
Через несколько минут включился, стоит на зарядке - зарядку показывает но разряжается.
 
Последнее редактирование:
Спасибо,
первая схема не открылась, по второй где откл АКБ - там где должно быть 5 и выше(5.09,5.45) так и есть,
где 1,41 и 3.6 - прыгает.где должно быть 3,6 - там максимум до 4.46, где 1,41 - максимум 4.25.
т.е. только контроллер smb347 менять? завтра куплю SMB347ET-2039Y (на сайте подписан без букв "ET" и без "Y"),
попробую поменять,
на какой температуре выпаивать\впаивать? на 340 - 360 - дымок идет не большой - но это я так понимаю флюс дымит, меньше ставлю не выпаивает ничего.
При подключенной зарядке и АКБ где должно быть 3.86 там у меня 4.29
Через несколько минут включился, стоит на зарядке - зарядку показывает но разряжается.
Внимательно при выпайке там рядом микросхемка на 6-ти BGA шарах (S9) если ее не прикрыть первая отпаяется. Лишний гемор ее на место ставить. А так думаю решение верное.
 
какая-то проблема с этим контроллером, где-то здесь на форуме видел по маркировке smb347,
здесь по схеме smb347-2039Y, в магазин позвонил где нашел smb347-2039 - уточнил маркировку - говорит на конце "f",
буду искать с "y".
В Новосибирске нашел с "Y" - доставка дороже чем сам контроллер))) 160р + 247р(до273р) доставка.
 
Вы знаете, я в воскресенье купил в Parts direct микруху SMB347ET (как указано на сайте), которая упакована в пакет с кодом "#451260". На самой микросхеме обозначение 347 СС310 ( т.е. в первой строчке 347, во второй строчке СС310 ). Я менял микросхему из моего Z300CG (P021), у которой в первой строчке SMB347 ( без букв в конце), во второй строчке 2039. После замены планшет хотя бы грузиться стал, но зарядка аккумулятора пока проблемная.
 
Вы знаете, я в воскресенье купил в Parts direct микруху SMB347ET (как указано на сайте), которая упакована в пакет с кодом "#451260". На самой микросхеме обозначение 347 СС310 ( т.е. в первой строчке 347, во второй строчке СС310 ). Я менял микросхему из моего Z300CG (P021), у которой в первой строчке SMB347 ( без букв в конце), во второй строчке 2039. После замены планшет хотя бы грузиться стал, но зарядка аккумулятора пока проблемная.

Спасибо за информацию,
у них же или в другом похожем магазине через чат - пытался уточнить ревизию микросхем - говорит мы сами не знаем)))
у себя в городе нашел только 2039F, похоже что нет смысла такую ставить.
 
Спасибо за информацию,
у них же или в другом похожем магазине через чат - пытался уточнить ревизию микросхем - говорит мы сами не знаем)))
у себя в городе нашел только 2039F, похоже что нет смысла такую ставить.
Я не хотел бы Вас вводить в заблуждение своей фразой о проблемной зарядке аккумулятора на моём планшете. Дело в том, что мне достался планшет, который использовался кем-то как донор. Вместо контроллера BQ27320 был установлен BQ27520, а где-то писали, что аналог контроллера Q27320 вроде как BQ27530. Возможно поэтому у меня зарядка аккумулятора пока проблемная. Я пока не нашёл BQ27320 или BQ27530 для замены установленного ранее BQ27520. А к микросхеме 347CC310, которой я заменил SMB347(2039) у меня вопросов пока нет - планшет хотя бы грузиться начал.
 
Последнее редактирование:
из вебкамеры сделал увеличитель чтоб рассмотреть что там и как,
оказалось что там F и стоит, отдавали его уже по гарантии на замену usb

смб1.jpg

смб.jpg

получается - так же F и вставить, а не ждать с Y ?
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ