Что нового

"Зеркалит" нижняя половина тача Prestigio PMT5021

18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Заказывал PB101JG1389 на планшет Prestigio Multipad MUZE 3G PMT5001/PMT5021, прислали VTC5010A33-FPC-2.0 на планшет Prestigio Multipad MUZE 3G PMT5011.

Если положить планшет пред собой вертикально (камера в левом верхнем углу), и условно разделить тач на две части - верхнюю и нижнюю,
db8c41562f2e4e55a727ef8c6457e991.png

то:
1) движения пальцем влево-вправо по всей поверхности тача соответствует.
2) движение пальцем вверх-вниз в верхней части тача соответствует.
3) движение пальцем вверх-вниз в нижней части тача "зеркалит".

Нечувствительных к нажатию зон нет, делаю вывод, что не брак. Должно быть программное решение. Конечно занимаюсь его поиском, но может у кого-то оно уже есть?
Требуется фикс или прошивка. Или солюшка по перепайке линий на шлейфе тача - пока ещё не знаю, какие из них за что отвечают.
Подсобите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Решил проблему программно, перепаковкой прошивки с заменой kernel и libcameracustom.so на другие, с планшета Overmax Steelcore 1011 3G.
 
Решил проблему программно, перепаковкой прошивки с заменой kernel и libcameracustom.so на другие, с планшета Overmax Steelcore 1011 3G.
Привет. столкнулся с такой же проблемой. зеркалит нижняя половина. Заказал с китая тач. Если не затруднит поделись прошивкой пересобранной, я этом не силен. Заранее благодарен.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Мне жаль, её у меня уже нет, не видел смысла в её сохранении, но, постараюсь помочь Вам. Какой у Вас планшет, есть ли на него прошивка и, если есть, какой версии.
Также, напишите какой тачскрин был "родным", и какой Вы собираетесь установить.
 
Приветствую. спасибо что откликнулись. Номер на разбитом таче был pb101jg1389. я заказал по незнанке просто "тач для..." планшет prestigio multipad muse PMT5021_3G.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И у меня в отличии от Вашего зеркалит нижняя половина вверх-вниз
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Загружать вложения здесь нужно так:
Расширенный режим->Управление вложениями->Обзор->выбираете файл, который хотите загрузить и жмёте "Загрузка".
После загрузки файла на сайт, жмёте "Ответить".
Иначе они не загружаются
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
_________________________

Какой у Вас планшет, есть ли на него прошивка и, если есть, какой версии.
Также, напишите какой тачскрин был "родным", и какой Вы собираетесь установить.
1)Prestigio Multipad MUZE 3G PMT5021
2)?
3)?
4)PB101JG1389
5)VTC5010A33-FPC-2.0
Осталось выяснить, есть ли у Вас на него прошивка и, если есть, какой версии.
Если прошивки нет, то сможете самостоятельно сделать бэкап ?
 
Прошивки нет. но есть слитая с такого же аппарата. родной разбитый тач - PB101JG1389 . Новый на руках - VTC5010A33-FPC-2.0 . прошивка 4.4.2_KitKat_Clean_PMT5021_3G_141104_ForFlashtoolFromReadBack_150323-135607.zip лежит тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
сможете самостоятельно сделать бэкап со своего планшета ?
какая версия прошивки установлена в Вашем планшете?

По возможности, отвечайте на все заданные вопросы, пожалуйста, это сокращает время принятия решения.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Версия ПО в Вашем планшете 3.0.02.

Backup сделать с помощью Flashtool. Почитайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, если возникнут вопросы, спрашивайте. Наше общение затянулось, если Вы имеете интерес к этому, сосредоточтесь, не отвлекаясь, всё можно было сделать за один день. С начала нашего общения прошла уже неделя.

Не торопитесь ничего делать с планшетом, пока не будете уверены в своих действиях.
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Файлы для Вашего тача.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Все получилось, спасибо Вам большое!!!! Вернули к жизни мой планшет!!! Еще раз огромное спасибо!!
Как-то странно... 2 раза перезагружал, все было ок. выключил, через время решил перепроверить - включаю а он поменял верхнюю с нижней половины местами если держать вертикально...
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Sergony007 у меня было также.
Спрашивал хозяина планшета, говорит, что не заметил бы, если бы я ему не сказал.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Sergony007
Это просто. Нужно изменить одно значение в файле build.prop c 0 на 180.
Если я начну это делать, то это палка о двух концах. Делается это всё быстро, но...
У меня сейчас нет такого планшета с таким тачем, и мне с моим инетом придётся тратить примерно по 3 часа, чтобы просто выкладывать Вам изменённые файлы.
Я знаю, что этим не ограничится :) после этой операции, там понадобится изменить и заменить ещё несколько файлов, в итоге мы добьёмся полного соответствия, но зачем? Просто не вижу смысла тратить на это время. Я хотел это сделать изначально, но хозяин планшета, после проверки всех возможных, по его мнению, функций, уговорил меня этого не делать, не захотел ждать.
 
Не понимаю хозяина Вашего планшета... Планшет же вообще не юзеабельный... только если использовать его в качестве монитора. Если бы Вы помогли мне "добить" его полностью, я бы был Вам очень признателен.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Планшет же вообще не юзеабельный... только если использовать его в качестве монитора.
Не совсем понимаю, что значит "не юзабельный", все функции работают, gsm, wi-fi, bluetooth, камера, зарядка, приложения, игрушки, всё как обычно.
 
Как-то странно... 2 раза перезагружал, все было ок. выключил, через время решил перепроверить - включаю а он поменял верхнюю с нижней половины местами если держать вертикально...
Я наверное не правильно объяснил.
В смысле держа горизонтально нажимаю на "P" нажимается "W"
Как будто восстановились настройки изначальные
 
Я наверное не правильно объяснил.
В смысле держа горизонтально нажимаю на "P" нажимается "W"
Как будто восстановились настройки изначальные

попробовал опять затереть этих три раздела и прошить - не помогло, все равно поменяны верхняя с нижней половины
 
Верх Низ