Что нового

Жесткий диск Seagate Baracuda 3TB.

2/7/15
5
0
Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой жесткого диска. Включаю компьютер, загрузка стала очень медленной, где запуск Windows и собирает цвета в кучу(Windows 7) иногда зависает и идет бесконечная загрузка, но когда загружается, посидев нормально не более 3 минут на рабочем столе, жесткий диск начинает издавать странные звуки и компьютер зависает.Что делать, подскажите пожалуйста.
 
...не обязательно HDD виноват , может и система сбоит ...а так для начала чек-диск сделай ...Пуск/мой компьютер/диск С - правая кнопка / свойства / сервис / выполнить проверку....
...ну и какую-нибудь утилитку типа HD Sentinel Pro установи , хоть какая-то информация о здоровье HDD...
 
Дак ничего не могу сделать, написал же больше 3 мин не могу посидеть. Вот такое с ним стает.
 
Дак ничего не могу сделать, написал же больше 3 мин не могу посидеть. Вот такое с ним стает.

...загрузись из под WINDOWS PE или любой другой загрузочной системы со встроенными утилитами проверки диска , а для начала попробуй через безопасный режим через F8
 
Только что попробовал через безопасный режим, то же самое началось когда открыл папку любую.
 
А сейчас попробовал просто зайти в биос и посидеть там ничего не делая, через пару минут началось такоеже трещание.
 
Пульсации с питателя идут,вот винт и не может спозиционировать головки,даже утилиты могут кучу бед блоков показывать
 
это сто процентов жесткий головки бьются, много бэдов, попробуй утилитой HDD Regenerator или Mhdd, сними плату проверь на наличие окисей, окись убрать и вперед через эти утилиты. конечно может занять от одного дня и больше. если не поможет то проще и дешевле будет купить новый.
 
Да в тот день, когда эту тему создал, больше ничего не пробовал, на следующий день включил, что то помучал его и он включился. Такое уже бывало когда то. Плату зачищал от окислов, их очень много было. Сейчас пробовал проверить на битые сектора, даже 20 процентов нету, а там уже около 400 битых секторов. Сейчас буду пробовать их исправить.
 
Да в тот день, когда эту тему создал, больше ничего не пробовал, на следующий день включил, что то помучал его и он включился. Такое уже бывало когда то. Плату зачищал от окислов, их очень много было. Сейчас пробовал проверить на битые сектора, даже 20 процентов нету, а там уже около 400 битых секторов. Сейчас буду пробовать их исправить.

в mhdd можно вручную еще затереть битые сектора, ток не помню уже как, а так если будет очень много то уреж память и будет работать.
 
На крайний случай всегда есть всякие организации которые занимаются восстановлением электронных носителей, хотя, наверное, лучше будет купить новый - Hdd с такой поломкой - я бы уже не доверила хранение на нем информации
 
На крайний случай всегда есть всякие организации которые занимаются восстановлением электронных носителей, хотя, наверное, лучше будет купить новый - Hdd с такой поломкой - я бы уже не доверила хранение на нем информации

скок востанавлевал все до сих пор работают на ура.
 
Пора уже привыкнуть что винт это расходник ( типа бумаги и тонера в принтере), ну а если без флуда то могу предложить подключился к винту на диагностический интерфейс и посмотреть что он плюет туда когда начинает хрустеть
 
А я бы посоветовал сначала напруги БП на просадку посмотреть,а потом уже устраивать оргии с жёским!Да и вообще БП поменять на более мощный-сталкивался с подобными проблемами уже!
 
Назад
Верх Низ