Что нового

zohanhan! не понятная ситуация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/3/13
20
0
27
Приветствую всех!
довелось сработать с zohanhan.
ссылка на тему о продаже.
был куплен блок питания-не при личной встрече а воспользовались услугами почты РФ.
в результате пришел блок,без мятин даже в коробочке вроде как родной.но не рабочим. а именно с нагрузкой свыше 300ма блок уходит в защиту.
при попытке как-то урегулировать данную проблему продавец послал.
имеется преписка с данного форума ЛС и whatsapp.
Продавец Руслан Алиевич З.
Отправитель Захарова Руслана Алиевича
89192645632:icq17:

https://cloud.mail.ru/public/3TwQ/51VuUp5aR
цена вопроса 1000р!
 
Последнее редактирование модератором:
12/10/07
968
364
Так вы же не спрашивали до покупки, полностью ли работоспособен бп или нет.
Хоть и в переписке и указано, но нужно было попросить видео с этим БП, подтверждающее его работоспособность.
 
12/10/07
968
364
Блок по умолчанию должен быть рабочим

Мне один раз почта так привезла, что несколько элементов просто напрочь отвалилось с платы. Такое ощущение что в футбол играли, хотя корпус идеален был, и упаковано по человечески, правда транспортировочная пупырчатая пленка полопалась частично и упаковка вся перемята была.
 
Последнее редактирование:
26/3/13
20
0
27
можно,но взял этот! ((( ничего не отвалилось.коробка не мятая. с момента получения и до этого времени по предложению продавца я его вскрывал,для того что-бы проверить ничего ли не отключилось не отпало.
 
28/11/12
90
3
33
Я спорить и оправдываться не буду не перед кем.Я отправлял рабочий БП,да мой косяк что я не предоставил видео о том что он рабочий-потому что 100% знал что работает,сам им пользовался.Купил новый этот решил продать,есть потому что стрелочный и цифровой на 30V5A.Что с посылкой было после отправки знать не могу(могли кидать,или ещё что делать,так же мог Ув.nemaster открыл его вынул что ему надо и сказал что не работает.Тут много вариантов.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Не оправдываю, просто мысли вслух... Возможно так сошлись звезды и банально "крякнул" силовой транзистор при подключении нагрузки или "вылезла" холодная пайка после транспортировки, поверьте это лучше, чем если бы блок вышел из строя и дал на выходе 30в утащив с собой не дешевый телефон, а такое бывает .. (у меня 2 раза блоки убивали как раз не дешевые телефоны, пока их не доработал (перебрал, пропаял, усилил и т.п. )) Блоки данного ценового диапазона (да и многие аналогичные типа dapeng/luckeyYAN HUN/ BAKU ) славятся низким качеством исполнения см. пайкой,компоновкой, даже проводами внутри и простой (примитивной) схемотехникой. Как сделать и доработать не раз обсуждалось на форуме (и не только нашем) в соотв. разделе, затраты - копеечные, времени на ремонт мизер... Ну случилась печалька, решить её не особая проблема, если в состоянии пропаять десяток деталей да возможно заменить транзистор, установить радиатор (что обычно не делает производитель). Для себя же делаете... Пересылка и ругня выйдет дороже деталей для ремонта, а разборки воруют время, оно тоже не мало стоит ...

п.с. покупая новую вещь - у вас есть гарантии продавца или производителя, покупая б.у. будь готов к нештатным ситуациям и неизбежными затратами на обслуживание и ремонт, б.у. как бы предполагает самообслуживание, если продавец см. предыдущий хозяин не дал свои гарантии и обязательства.
 
Последнее редактирование:

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
Ситуация не однозначная.
Лично я, к сожалению, не вижу реальной возможности любой из сторон доказать свою правоту.
 
26/3/13
20
0
27
да что тут доказывать,я не прошу возврата-пусть *******. это всё для того,что-бы не имели дел с ним или имели но,аккуратно-всё!

качество блока низкое-но не на 1 пуск!
 
Последнее редактирование модератором:
14/11/05
1 697
248
да что тут доказывать,я не прошу возврата-пусть *******. это всё для того,что-бы не имели дел с ним или имели но,аккуратно-всё!

качество блока низкое-но не на 1 пуск!
Вопрос 1000 р ? Не поверю, что человек пошел на обман. Хочешь, я тебе за него заплачу?
 
14/11/05
1 697
248

kainda

.
23/5/09
678
160
а вы еще и грубите однако... нехорошо...

как сказано выше на бу нет гарантии и претензии к продавцу не обоснованные.
вы не проверили БП до покупки и поэтому ваши обвинения голословны... по моему он правильно сделал, что послал вас... если бы я, что то продал зная, что оборудование рабочее
и потом мне предъявляли такие же претензии, я бы тоже не сдержался и послал...
а покупать или не покупать оборудование уже не вам решать... данной темой вы не доказали, что zohanhan недобросовестный продавец.

за такие ваши слова можно получить, как сказали в одном фильме: "... А по сопатке?"
 
26/3/13
20
0
27
я знаю что продавец не прав-Вам это доказывать не собираюсь.Я знаю что претензия обоснованная .Вас предупредил что с ним возможно все.остальное не уместно.

до этого покупал без проверок у Shai,Infiniti-300,5flex там все ок и вопросы не на 1кр

Администраторы-есть вариант тему закрыть? смысл лясы точить...
 

uo5oq

.
22/11/05
5 297
4 244
-есть вариант тему закрыть? смысл лясы точить...
По просьбе ТС и в виду этого:
Ситуация не однозначная.
Лично я, к сожалению, не вижу реальной возможности любой из сторон доказать свою правоту.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ