Что нового

ZOPO C2 усиливаем сигнал WIFI проводом

14/12/11
241
24
24
Наконец то руки дошли до - как улучшить сигнал wifi физически без софта.
Решение как и думал простое, конечно ранее тестил на других телах. Нужно разобрать аппарат и слева на плате- материке будут 2 контакта (см. фото), к одному из них подводим тонкую медную проводу в изоляции, оголенные конец либо припаиваем либо так примострячиваем к контакту. Аккуратно вдоль материнки укладываем провод. Для проверки вафли верхную часть корпуса защелкиваем обратно, цепляем аккум и стартуем.
проводка без пайки, уровень сигнала стал заметно стабильнее.
На фото красной линией отмечено как проложить провод. Провод использовал от шлейфа HDD, отделил одну дорожку с изоляцией.
Теперь уровень приема как у эталонного телефона Star B79, отлично ловит везде.
 

Вложения

  • 76 КБ Просмотры: 40
19/5/09
712
252
Наконец то руки дошли до - как улучшить сигнал wifi физически без софта.
Решение как и думал простое, конечно ранее тестил на других телах. Нужно разобрать аппарат и слева на плате- материке будут 2 контакта (см. фото), к одному из них подводим тонкую медную проводу в изоляции, оголенные конец либо припаиваем либо так примострячиваем к контакту. Аккуратно вдоль материнки укладываем провод. Для проверки вафли верхную часть корпуса защелкиваем обратно, цепляем аккум и стартуем.
проводка без пайки, уровень сигнала стал заметно стабильнее.
На фото красной линией отмечено как проложить провод. Провод использовал от шлейфа HDD, отделил одну дорожку с изоляцией.
Теперь уровень приема как у эталонного телефона Star B79, отлично ловит везде.

Оформляйте авторские права, у супруги такой телефон работает в штатной комплектации отлично, возможно у вас проблема в телефоне.
 
14/12/11
241
24
24
Чем тестировали уровень WiFi сигнала ???
тестировал уровень сигнала с ноута и тела STAR B79 (у него прием идеальный вафли), путем проб и ошибок нашел для данного тела наилучшее расположение провода на плате.
 
14/12/11
241
24
24
Оформляйте авторские права, у супруги такой телефон работает в штатной комплектации отлично, возможно у вас проблема в телефоне.
А вы чем сравнивали уровень сигнала по вафле? Я сравнивал с ноутом и телом у которого вафля ловит отлично (проверено годами, часто ей пользуюсь)
 
19/5/09
712
252
А вы чем сравнивали уровень сигнала по в...е? Я сравнивал с ноутом и телом у которого в...я ловит отлично (проверено годами, часто ей пользуюсь)

У меня квартира большая по всей площади квартиры уверенный приём Wi Fi.
 
14/12/11
241
24
24
У меня квартира большая по всей площади квартиры уверенный приём Wi Fi.
Это не показатель и тем более не ответ стабильности сигнала. Уважаемый не нужно ля ля, у меня куча телов разных и я вижу на каких сигнал отличный от других.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ