Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Zopo zp920 процессор сильно греется

28/4/18
6
0
Zopo zp920
Проц: MT6752V
КП: MT6325V
принесли знакомые после другого сервиса. Изначально проблема была с зарядкой(не заряжался), в сервисе не сделали. Поменял разьем, потребление от ЛБП по usb 0,37 А, не меняется . На клеммах АКб (без АКб) 2,8В. Сам АКБ живой (зарядил отдельно до 4В).Подкидывал другую системную плату, так же. Телефон подключение зарядки видит и идет процесс зарядки, но проценты не растут и сотвественно не заряжается АКБ. Жестко греется проц, так что палец не держит, кроме него ни чего не греется больше. Как я понял тут КП отвечает за заряд. В районе микрофона нашел пробитый кондёр, убрал его,но проц по-прежнему греется.больше пробитых не нашел.Линит питания не имеют низкого сопротивления.У коннектора суббота платы был подозрительный по линии 5в резистор (или не он) звонится на КЗ,удалил его. Теперь зарядка пошла,процент растет реально.А проц по-прежнему греется.сам телефон включается работает,но длительно не хочу включать, чтобы не спалить проц.Подскажите, проц поднимать или ещё варианты?
 

Вложения

  • 4,5 МБ Просмотры: 7

В MT6325 нет силового участка цепи заряда. Для этого как минимум должен быть внешний транзистор, либо и вовсе внешний контроллер заряда, а в КП воткнута "затычка" чтоб не мешал.

Если зарядка пошла, зачем столько про нее расписывать? Проц греется - видимо сдох. Раз в теле встречаются пробитые варисторы и конденсаторы, микросхемам тоже несдобровать.
Выруби зарядку, уведи тело в спящий режим, если он и там будет греться - на замену.
 
Пробовал в спящем режиме...греется.
У меня такой же пациент, подключаю от лб кз нету, включается только в спяшем режиме потребление около 100мили ампер, вы решили данную проблему? Я склонусь к КП , попробую сперва катать если не поможет замена, а если бы сдох проц то телефон не включился
 
Он у меня включается и работает, но проц греется безумно. Найду трафарет и перекатаю проц, он под компаундом. Вообщем, пока лежит _ждет очереди
 
Назад
Верх Низ