Что нового

Zte a5 2020, есть ли ревизии на модули?

Gomer

.
1/2/06
8
0
dfg
Собственно есть этот аппарат, нужно поменять модуль все бонально но у нас по городу только в двух магазинах есть модуля, и в обоих полностью не работает тач, причем модули явно разного производства, и качество дисплея отличалось и сборки на шлейфе, но итог один полностью не работает тачскрин, около 5-7 модулей подкидывалось. Продавцы говорят что ревизий вроде как нет на них но по другому я не могу обьяснить почему не работает тач. Забыл уточнить родной просто треснут но тачскрин работает. Может сталкивался кто с такой проблемой...
 
Собственно есть этот аппарат, нужно поменять модуль все бонально но у нас по городу только в двух магазинах есть модуля, и в обоих полностью не работает тач, причем модули явно разного производства, и качество дисплея отличалось и сборки на шлейфе, но итог один полностью не работает тачскрин, около 5-7 модулей подкидывалось. Продавцы говорят что ревизий вроде как нет на них но по другому я не могу обьяснить почему не работает тач. Забыл уточнить родной просто треснут но тачскрин работает. Может сталкивался кто с такой проблемой...
Да

Пока не нашол в наших магазинах с работающим тачем. 2 ревизии пробовал. Заказал стекло буду переклеивать

Кстати на одной из ревизий нет изо
 
На днях менял на ZTE Blade A7 2020, тоже самое что А5 2020, модули выглядят как от 2019, но не совместимы. Брал от 2020 все отлично работает
 
Zte A7 2020.
2 месяца назад поменял дисплей.
Клиент принёс обратно - перестал работать сенсор. Как выяснилось это случилось после обновления.
Благо сохранил старый оригинальный дисплей. Перекинул с него контроллер тачскрина - всё заработало.
На фото контроллер с оригинального дисплея.

20210417_151844.jpg
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Вспомните Apple с их серийниками на всё, что можно и нельзя.
Эти микросхемы на фото - не контроллеры, а обычная память.
От разных производителей и разного объёма, она уже довольно давно стоит на огромном количестве дисплейных модулей.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Вспомните Apple с их серийниками на всё, что можно и нельзя.
Эти микросхемы на фото - не контроллеры, а обычная память.
От разных производителей и разного объёма, она уже довольно давно стоит на огромном количестве дисплейных модулей.
Интересно зачем тачскрину память?
Это ведь не видео буфер.
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Могу предположить, что для хранения микропрограмм, своего рода драйверов, к которым обращается процессор при работе с тачем и дисплеем. Очень удобно, не нужно встраивать лишние механизмы в структуру процессора или в тело основной программы. Или можно "лепить" в любой аппарат любой модуль, заранее разместив в микросхеме его памяти драйвер, оптимизированный под нужный тип процессора. Также, можно организовать своеобразную систему идентификации, записав в эту память ключи и привязав их к основной (или какой-нибудь другой, возможно даже к недокументированной) программе аппарата. Может статься, что и ход обновления частично зависит от информации в этой памяти.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Могу предположить, что для хранения микропрограмм, своего рода драйверов, к которым обращается процессор при работе с тачем и дисплеем. Очень удобно, не нужно встраивать лишние механизмы в структуру процессора или в тело основной программы. Или можно "лепить" в любой аппарат любой модуль, заранее разместив в микросхеме его памяти драйвер, оптимизированный под нужный тип процессора. Также, можно организовать своеобразную систему идентификации, записав в эту память ключи и привязав их к основной (или какой-нибудь другой, возможно даже к недокументированной) программе аппарата. Может статься, что и ход обновления частично зависит от информации в этой памяти.
для этого есть i2c шина, и софт в проце.
универсальней некуда
 
30/6/16
7
0
49
москва
img_20210424_122021-jpg.371783
если у кого есть живой модуль с битым экраном,можете снять замеры вокруг контроллера тача.Подкидывал модуля,перекидывал микруху,тач не работает
 

Вложения

Кто читал эту тему (всего: 330) Детально

Верх Низ