Что нового

ZTE A520 не заряжается

26/9/16
39
0
34
Пенза
ZTE A520 после воды

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
После очистки окислов и восстановления шлефов аппарат завелся, но не заряжается и не видится компьютером. Замена Контроллера питания и контроллера заряда результата не дала. Проц и флешка под добротным компаундом. Otg-0V dp-dm не в коротком. При зарядке в выключенном режиме потребление 0A,во включенном 380mA-450mA на минуту(контроллер заряда при этом реально повышает напряжение на акб), потом падает в ноль индикации заряда нет ни в каком из режимов. Склоняюсь к неисправности линий BSI или THERM, но как их проверить? Другой акб подкидывал. Спасибо
 
Последнее редактирование:
26/9/16
39
0
34
Пенза
Проблема проверки Therm: Не могу вызвонить куда идет, но судя по сопротивлению обрыва цепи нет. Да и поведение телефона не похоже на проблему этой шины
Проблема проверки BSI: телефон запускается, а это говорит о том, что цепь рабочая, сопротивление в норме. К примеру для запуска с блока питания её надо заземлить.
А судя по тому что основные элементы поменяны и <<<какое то время тел заряжается но не показывает зарядку во вкл состоянии>>> может говорить о проблемах в цепях BSI или THERM.
Проблема, в том, что не могу определить проблему и нет плана дальнейших действий.Прошу помощи
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
Проблема проверки Therm: Не могу вызвонить куда идет, но судя по сопротивлению обрыва цепи нет. Да и поведение телефона не похоже на проблему этой шины
Проблема проверки BSI: телефон запускается, а это говорит о том, что цепь рабочая, сопротивление в норме. К примеру для запуска с блока питания её надо заземлить.
А судя по тому что основные элементы поменяны и <<<какое то время тел заряжается но не показывает зарядку во вкл состоянии>>> может говорить о проблемах в цепях BSI или THERM.

Проблема, в том, что не могу определить проблему и нет плана дальнейших действий.Прошу помощи

План таков, берете мультиметр и вызваниваете цепь до КП, проверяя номиналы конденсаторов, терморезисторов, резисторов, в этой цепи, в цепи, если нет схемы, то по аналогии смотрим, обвязку с таким же контролером и чарджером если есть.
Но по симптомам очень похоже на пробитую шину OTG, если не в козе, то не значит что сопротивление рабочее.
 
Верх Низ