Что нового

ZTE Axon 9 pro вечный режим гарнитуры

13/4/15
116
5
34
Всем привет. Подскажите, зашёл такой ZTE A2019, проблема - вечный режим гарнитуры. Наушники тут подключаются через переходник type-c. Восьми пиновым доп шлейфом идёт на нижнюю плату. И далее идёт на майн. Вызвонил, линии ведут к микросхеме GRDN. Снял ее с нижней платки, режим наушников исчез. Но без этой микрухи, аппарат не заряжается 🥲
Нижнюю плату не нашёл у китов, микросхема тоже не гуглится. Может есть у кого, или помогите с поиском. Спасибо…
 

Вложения

13/4/15
116
5
34
Заменил данную микросхему.
Взял с саб платы телефона MI 9 SE.
Но в моем случае проблема сохранилась.
Подключаю type-c к sub плате - появляется разъем гарнитуры. Отключаю - пропадает.
Так же без GR тоже пропадает. Снимал сам разъем со шлейфа. Его наличие не влияет на режим наушников.
Судя по всему дело глубже в самой плате. Даже не знаю с чего начать. КП?((
 
18/9/04
6 107
1 941
Диоды прозвонил, норм
По-хорошему, их бы снимать по одному, и смотреть на результат.
Нет на них надёжи, могут нормально вести себя при проверке, а сами "течь" под напряжением.

Переходник между наушниками и разъёмом Type-C проверен / исправен ?
Сам разъём Type-C тоже нередко под замену.
 
13/4/15
116
5
34
По-хорошему, их бы снимать по одному, и смотреть на результат.
Вот. Снял сейчас все 4, которые были возле замененной микросхемы. Вне платы они никак вообще не звонятся.
Ни в одну сторону нет падения напряжений, ни в другую.
Все 4-ре в обрыве? Или я как-то не так диагностирую...
Хотя снял сейчас на плате MI9 se такой же диод, он вне платы звониться как нужно. В одну сторону бесконечность, в другую 0.705...
Переходник между наушниками и разъёмом Type-C проверен / исправен ?
Не знаю, у владельца.
Сам разъём Type-C тоже нередко "туфтит".
Разъем вообще снимал со шлейфа для его диагностики. Режим гарнитуры без разъема был...((
 
18/9/04
6 107
1 941
Все 4-ре в обрыве?
Необязательно, если у них внутри по 2 встречно включённых диода, то и не должны звониться.

Режим гарнитуры без разъема был...((
Отсоединяли шлейф с разъёмом целиком или просто разъём с него снимали ? Разъёмы тоже "хитрые" бывают, с дополнительными контактами или переключателями.

Если отсоединяли целиком, то при снятии разъёма с него может перестать поступать сигнал об отсутствии гарнитуры. Предыстория аппарата какая (удар, вода, что-то ещё), что привело его к нынешнему состоянию ?

Подключаю type-c к sub плате - появляется разъем гарнитуры. Отключаю - пропадает.
Что за устройство Type-C подключаете ? Раньше думал, что переходник гарнитуры.
 
13/4/15
116
5
34
Все верно, они подключали переходник type-c to 3,5mm. Наушники слушал. При детальном осмотре увидел окислы внутри type-c. Видимо попала пара капель и наделали делов. На самой sub и main плате нет следов воды. Так и на самих шлейфах.
Я снимал разъем на шлейфе, и подключал шлейф без разъема на саб плату и на майн. Там шлейф хитрый, широкий идёт на майн, и ещё аппендикс подключается на sub плату. Вот когда я отключаю этот аппендикс, режим гарнитуры пропадает.
Может правда дело в разъёме… заменой не проверял, не найду такого 🥲
Фотки прикрепил, надеюсь понятно объяснил.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
..окислы..
Вот когда я отключаю этот аппендикс, режим гарнитуры пропадает.
Возможно на нижней платке есть замыкание/утечка, которое просаживает какое-то из питаний, нужных для правильной работы коммутатора/коммутаторов Type-C на основной плате.
 
Верх Низ