Что нового

ZTE BLADE A530 Висит на лого

Прошивается без проблем, флешка в порядке. Бесконечно висит на логотипе. Может есть какая то хитрость? Есть одна особенность, в рековери висит несколько секунд на управление не реагирует, после выключается..
 
Заменить микросхему памяти на заведомо исправную и прошить. (Но это неточно :))

Был в ремонте Alcatel 7048x также висит на заставке, прошивается без проблем,но проблема остается .Снял EMMC кинул ее в колодку,читаю иксами -конфиг правильный бут все в порядке. Smart показывает что все нормально,делаю чтение запись - тоже все в порядке. На всякий случай перекатал процессор вдруг где отбит пятак.
Ситуация не изменилась припаял все микросхемы на место также висит на заставке. Беру EMMC самсунговскую kmq72000sm-b316 делаю конфиг и записываю фулл со родной микросхемы , благо она читалась без проблем. Все и телефон стартанул без проблем,родная память была тошиба возможно у ней была проблема с оперативкой.
 
Прошивается без проблем, флешка в порядке. Бесконечно висит на логотипе. Может есть какая то хитрость? Есть одна особенность, в рековери висит несколько секунд на управление не реагирует, после выключается..

Решилась проблема? Память под замену?

У меня та же история. Вечный бутлуп. Шьется вдоль и поперек. Ни в рекавери, ни режима зарядки ничего нет. Только заставка, черный экран и по кругу. Никуда не заходит. Все перекатано.
На днях придет память, буду пробовать замену. Также все перепаял, без изменений. Осталось подкидывать заведомо исправные микрухи. Начну с EMMC. Думаю дело в ней. Проблемы с оперативкой никто не отменял.
 
Последнее редактирование модератором:
Отдан без ремонт. Не было подходящей памяти что бы подкинуть. Но кажется что дело не в EMMC, флешка свежая, пишется читается без ошибок на хорошей скорости..
 
Отдан без ремонт. Не было подходящей памяти что бы подкинуть. Но кажется что дело не в EMMC, флешка свежая, пишется читается без ошибок на хорошей скорости..

Там флэшка с оперативой. Она может быть с глюками, отсюда и незапуск. Причем проблема может быть с оперативкой также и в проце. Читает не всю. Я допаялся что тел вообще перестал компом видеться. Висит на 40 мА. Пока отложил. Мозги уже кипят
 
Назад
Верх Низ