Что нового

ZTE Blade A610c не работает новый модуль

lukey702

.
.
19/6/11
566
36
47
ZTE Blade A610c не работает новый модуль. принесли телефон на замену модуля. старый модуль разбит . клиенты сами сняли с телефона и выкинули . у двух поставщиков ставил модуля то белый экран то сенсор не работает. был на ремонте ZTE Blade A610 с его модулем телефон работает полноценно . возможно ревизии модулей разные. на алике пять разных ревизий данного дисплея находил . у каво есть опыт по замене дисплея на данный аппарат помогите найти дисплей на данный аппарат заранее спасибо
 
пришел такой на замену модуля версии дисплея нашел две
YT50F278A1_LFPC_A
TXDS500SHDPA-318
Между собой 100% не совместимы только подсветка.
по тачам инфы нет, думаю совместимы
 
На ZTE BLADE A610C в оригинале, по крайней мере те которые попадались мне, стоит версия дисплея YASSY YT50F278A1 с тачем YT50F278V39-CG-A на контроллере GT-615 залитым по краям компаудом.
Есть версии дисплея TXDS500EHDPA-318 и TXDS500EHDPA-241 с тачем NONAME и контроллером тача с затертой маркировкой без компауда. Все версии дисплея между собой не совместимы, проявляется как двоение изображение моргание, зависание на загрузке. Тачскрины тоже не совместимы. На днях пришел из Китая YASSY YT50F278A1 с тачем от TXDS500EHDPA-318 или TXDS500EHDPA-241 с затертой маркировкой без компауда, хрен поймешь. Естественно тач у меня не работает нет дров к нему в прошивке. Сейчас сижу ломаю голову как залить дрова в boot.img. Если кто знает выручайте.
Китайцу написал что он ****. На фото в описании товара видно что YASSY YT50F278A1 идет с GT-615 залитым по краям компаудом.
 
Последнее редактирование:
Скорее в сего в моем случае стоит тачскрин от ZTE BLADE A610, а дисплей от ZTE BLADE A610C. Там на шлейфе BA610 промаркировано.
HTB1LmGvkKOSBuNjy0Fdq6zDnVXaF.jpg
HTB1OQmhkKSSBuNjy0Flq6zBpVXaJ.jpg
 
Еще раз.
У вас на шлейфе указано BA610c. Вы предполагаете что дисплей для китайской версии ТА. Вам нужно загрузить бут от китайской прошивки, т.е. BA610С. Или я ничего не понимаю :)
 
Еще раз.
У вас на шлейфе указано BA610c. Вы предполагаете что дисплей для китайской версии ТА. Вам нужно загрузить бут от китайской прошивки, т.е. BA610С. Или я ничего не понимаю :)

Разложу все по полочкам.
У меня ZTE BLADE A610C с оригинальным модулем дисплея YASSY YT50F278A1 и тачскрином на контроллере GT615.
A610C.jpg
Мне пришел дисплей YASSY YT50F278A1 и тачскрин с контроллером без маркировки. Сравнив тачскрин от ZTE BLADE A610, я пришел к выводу, что тачскрин от него, очень они похожи
A610.jpg
Я хочу восстановить работу тачскрина путем подмены драйверов от ZTE BLADE A610.
 
Т.е. для себя вы не видите различия между A610C и BA610C?
Тогда попробую иначе. Может кто-то из официалов ZTE поправит.

Производитель называет свои аппараты вполне четкими (и определенными) именами:
P635F50 - A610C
P635N36 - BA610C
Нашел прошивку от BA610C и по случаю заглянул в эту тему (поиском попал). Вам нужна прошивка? Могу залить на гуглодиск.
 
На шлейфе тача BA610 он от ZTE BLADE A610.
Залейте попробую.
 
В этом многообразии моделей, без нормальных идентификаторов, не разберешься. И похоже я только запутал :)
Нужно смотреть что аппарат в рекавери пишет. Те самые P635xxx, где P635 - MT6735, а с остальным не разобрался.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Будет лежать пока на диске место не закончится. Желаю удачи.
 
Добрый день, удалось решить проблему? У меня с точностью до наоборот: само устройство a610, сенсор от А610с, работает сам тач, а сенсорные кнопки нет.
 
Пока проблема не решена, у китайца забрал деньги. Новый модуль пока не заказывал. Ребята на **** могли бы собрать ядро из исходников, но по мне проще новый модуль заказать.
 
В этом многообразии моделей, без нормальных идентификаторов, не разберешься. И похоже я только запутал :)
Нужно смотреть что аппарат в рекавери пишет. Те самые P635xxx, где P635 - MT6735, а с остальным не разобрался.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Будет лежать пока на диске место не закончится. Желаю удачи.

не могли бы перезалить еще разок,уже кучу прошек перебробовал прошить..все бестолку..после замены модуля,тач не работает,подкидывал со старого модуля ...работает,хотя и разбит,у меня модель А610с (в рекавери P635F50,но может и другое было если это возможно,т.к. я прошился из шапки под ФТ,а потом увидекл ваше сообщение о том как проверить точную модель,но тач так и не заработал!!!на старом модуле маркировка контроллера тача 615...на том что установил...набор символов!!!Заранее спасибо
 
не могли бы перезалить еще разок,уже кучу прошек перебробовал прошить..все бестолку..после замены модуля,тач не работает,подкидывал со старого модуля ...работает,хотя и разбит,у меня модель А610с (в рекавери P635F50,но может и другое было если это возможно,т.к. я прошился из шапки под ФТ,а потом увидекл ваше сообщение о том как проверить точную модель,но тач так и не заработал!!!на старом модуле маркировка контроллера тача 615...на том что установил...набор символов!!!Заранее спасибо
несколько раз сталкивался с тем, что на "С" ставил обычные модули и они работали. подкидываю те, кто типа от "С" - не работал тач.
 
Максим(Омск), архив утерян и гуглопоиском, по-быстрому, ничего не нашлось. На изифирмваре есть что-то, но платно. Удачи.
 
И снова А610С.....
Имеется БИТЫЙ:
Микруха на таче 13 ног на каждой стороне, маркировка
GOODIX
GT615
1636-B0AD
166S2000
B108577xxxE
Дисплей YT50F278A1_LFPC_A

Я заказал Модуль
дисплей TXDS500SHDPA-318
на таче микруха без маркировки 10 выводов на каждой стороне

Результат - дисплей показывает прекрасно. тач не работает.
Проблема именно в таче- в ремонте 2 битых телефона с одинаковыми модулями.
На Али нашел тач с микрухой GOODIX но где гарантия что придет именно такой а не "совместимый"
Кто то может прояснить ситуацию что же заказать то? Проверенное? Спасибо заранее
 
YT50F278A1_LFPC_A Эта версия работает и с A610 и с A610C
TXDS500SHDPA-318 Эта версия работает только с A610 проверено оба тела на руках
 
Сегодня ставил вот такую версию TXDS500EHDPA-241 на A610C, все работает отлично!!! Приобретал в Сириусе!!!
 
пришел такой на замену модуля версии дисплея нашел две
YT50F278A1_LFPC_A
TXDS500SHDPA-318
Между собой 100% не совместимы только подсветка.
по тачам инфы нет, думаю совместимы

дисплей совместимы, тачи нет. Так у меня.
 
Прошивка тут

В этом многообразии моделей, без нормальных идентификаторов, не разберешься. И похоже я только запутал :)
Нужно смотреть что аппарат в рекавери пишет. Те самые P635xxx, где P635 - MT6735, а с остальным не разобрался.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Будет лежать пока на диске место не закончится. Желаю удачи.

нид хелп бро. перезалейте если Вас не затруднит прошивку, либо скиньте мне в почту её.
 
В помощь тем у кого не работает тачскрин после замены модуля: запускаем рекавери и ждем автоматической перезагрузки аппарата.
Разбитый модуль был с контроллером gt-615 на модуль с контроллер меньшим размером и затертой маркировкой.
 
Назад
Верх Низ