Что нового

zte blade l3 - не включается

all505

.
22/10/08
22
0
33
По началу телефон зависал с артефактами на экране или выключался.
Прогрел проц, телефон заработал, но пропала сеть. Перекатал процессор, телефон перестал включатся. Повторная перекатка ни чего не дала. Менял: проц, кп, rf-процессор, перекатывал память – без результатов.
При нажатии кнопки включения потребление 105mA и держится, через 5 секунд кратковременно падает до 20mA и опять 105mA.
Пробовал шить разными прошивками – без результатов.
Компьютером все время определяется как mtk preloader.
Уже не знаю куда копать…


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Ну если все хорошо отреболил, то скорее всего микросхема памяти dead :icq04:
 
Были мысли, что память умерла. Но flash tool её видит, и тесты все проходит…
Перекатывал все по нескольку раз - один и тот же результат.
Может, у кого ни будь есть схема на этот телефон?

Полежал телефон без питания несколько часов и заработал, как ни в чём не бывало. :icq13:
 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени суток. Тож лежит 2 платы с диагнозом не включаются и не определяются компом. Разъемы менял, КП менял, стается проц.

Сам отвечу на свой впрос, снял флеш ТА определился.

Не все так прекрасно оказалось, после съема флеши ТА определился, ставил 4 флешки ТА больше не определяется, Правда не могу быть уверен в 100% работоспособности флешек. Перекатал проц, пожд ним нашел 3 оторваных пятака, восстановил и посадил на место проц, ТА определяется, посадил снова флешку на место, перестал определяться. Сегодня взял флешу с такой конфигурацией как родная (кажется ее CM2 увидел как B227, точно не скажу), правда ее нет в прелоадере, и о чудо ТА подключился к компу и флеша определилась, телефон даже прошился прошивкой ток без прелоадера. Решил я сменить cid флешки и тут я возвратился в тупик. ТА перестал определяться. На ремонте лежит 3 таких телефона с одинаковым диагнозом. Подскажите в чем может быть беда.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Схему на него найдёте. Что с телефоном?
 
Схему на него найдёте. Что с телефоном?

Схему я искал как мог. Ничего не нашел. Может потому что я только начал этим заниматься и не знаю где и что искать. Проблема в том, что это творение Мефистофеля не включается. Батарея заряжается, держит. Но ОНО вообще никак не реагирует. Думал прозвонить по элементам, но они все на одно лицо. Со схемой как-то нагляднее было бы я считаю. Если можно подскажите что-нибудь
 
Последнее редактирование:
Т.е. при подключении З/У, на экране индикация есть и телефон полноценно набирает заряд?! Но на кнопку включения реакции нет?

При нажатии на кнопку включения, на блоке питания потребление есть какое нибудь?
 
При подключении зу, батарея заряжается. Но индикации нету. Никакой. Ничего. Экран черный. если там есть светодиодная индикация на зарядку, то и она не моргает. Батарею проверял мультиком. Заряжена

На блоке питания ещё не пробовал. Пока имеется только на работе. Обязательно завтра попробую

З.Ы.
Что за пятак снизу справа под наушниками? Я думал там чип раньше стоял какой-то, но понял что был неправ f73fa7793f7711e9ab59480fcfd9d951_3d68bd41496a11e9ab5a480fcfd9d951.jpg.png
 
Последнее редактирование модератором:
ЕнотовМихалПотапыч не занимайтесь копанием. Сначала от простого к сложному. Как определяется в диспетчере устройств на компьютере ?
 
Неловкий вопрос новичка. Где именно в диспетчере устройств смотреть?)

Никак не отображается. Ничего в диспетчере устройств отдаленно похожего на телефон не нашел. Может в кабеле проблема. Я пока без понятия
 
Последнее редактирование модератором:
ЕнотовМихалПотапыч установить драйвера
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, возьмите такой кабель что бы ваш личный телефон через него определялся , далее вашего подопытного этим кабелем подключить к ПК , диспетчер устройств - порты (com и lpt) определяется как нибудь?
 
Если нужно было просто установить universaladbdriver, установил, перезагрузил, вставил шнур- пусто. Ничего в портах не отображает нового
 
поменяй разъем зарядки , с дровами промахнулся ,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
есть подходящие для mtk usb port
 
Последнее редактирование:
Конкретно для этой модели драйвер
 

Вложения

  • 8,7 МБ Просмотры: 1

Как их устанавливать, и те ли это дрова? Я уже столько драйверов и програм установил, что запутался) а именно эти, если можно приложите гайд по установке для нуба на вин 10 х64. Очень стыдно если честно) может что-то нужно закинуть в корень диска С?
 
Последнее редактирование:
ЕнотовМихалПотапыч у тебя устройство не определяется , как с разъемом обстоят дела? Пробовал менять ? Если как то определяется потом к драйверам.
 
При выключении компьютера, отображается диск g. Разъём нормальный. Но в диспетчере устройств, этого корча я не вижу
 
День добрый, форумчане. Столкнулся с такой же проблемой. Прочитал тему, попробовал "выловить" телефон в диспетчере устройств но никакой реакции нет. При подключении к зарядке заметил что греется область над контактами аккумулятора, причем значимо. Посмотреть вложение 354039 Дело было ещё по весне по пару дней назад он включился как ни в чем не бывало, а вчера после перепрошивки, попытавшись включить 4G на сим-карте он намертво повис и с того момента просто труп
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ