Что нового

ZTE Blade V7 - после замены модуля, мерцает подсветка дисплея

8/9/04
261
7
54
Влетаю уже на второй модуль!
Первый при подкидывании отлично работал, как только приклеил (на клей), часть тача перестала реагировать.
Везде, где были элементы проклеен термоскотч. По кругу дисплей прижимаю слабенькими прищепками, через лист толстого картона (3мм).
Много лет так делаю и никогда проблем не было.
Короче один сдох.
Возврат понятное дело невозможен, после клея.
Беру другой подкинул, работает. Приклеил, все отлично работает. Снимаю, хотел отдавать клиенту, но договорились, что он рядом будет и заберет через полчаса, а я лишнее время подержу собранный телефон на прищепках (через картон). Приходит, снимаю включенный телефон с прищепок, разблокирую его кнопкой, а дисплей просыпается с мерцанием. Секунды три мерцает и постепенно проходит. Короче отдал так, с надеждой, что какой-то глюк (он этого не заметил). Позже вечером звонит и говорит, что он мерцает.
Что можно предпринять, кроме замены модуля?
 
мерцает подсветка или изображение?
 
заказывал на алике - мерцает просто жесть, особенно сразу после разблокировки, секунды 4-5. брал в одном проверенном месте, где указывалось, что оригинал - тоже мерцает, но не так заметно. если отключить адаптацию к освещению ещё чуть меньше мерцает. на родном битом всё просто идеально. это уже третий аппарат V7 и такая вот проблема. клиентам объясняю про мерцание, что модуль не оригинал, скорее всего из-за этого. понимают. на алике всегда пишу отзыв, если мерцает. проблема есть и пока что не решённая..
ЗЫ. мерцает именно подсветка.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего через 12 часов пройдет, такой эффект проявляется после откидывания модуля на горячую у самых разных аппаратов.
 
Я тоже вчера ставил модуль на таком аппарате. Аналогично есть заметное мерцание подсветки. Пробовал регулировать яркость, но эффекта особого нет.
 
Скорее всего через 12 часов пройдет, такой эффект проявляется после откидывания модуля на горячую у самых разных аппаратов.
один из аппаратов лежал на проверке больше месяца. не прошло....
на V7 ни разу на горячую не откидывал. зачем?

повторюсь, проблема в самих модулях. есть некоторая вероятность решения, если перекинуть с битого модуля саму подсветку. но сам так не пробовал.
 
Назад
Верх Низ