Что нового

ZTE Blade V8 после воды не видит SIM

5/3/05
40
4
собственно вопрос содержится в названии темы пришел аппарат после воды в добавок еще и без PMI8940 поставил PMI на место тел завелся без подсветки восстановил шлейф дисплея но теперь не видит сим карт ни одной куда копать дальше схемы ествено нет и не предвидится или если есть киньте ее в меня буду оч благодарен.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Меняю референсную схему аппарата на запятые в твоем опусе.

Концевой выключатель тоже проверь.
 

Вложения

5/3/05
40
4
концевик проверил, резисторы вокруг симприемника целы , на схеме что вы дали одна симка. сдается мне что есть на плате мультиплексор который "делит" сигнал симок на 2 симки но где он.Или сигналы идут сразу на проц?
 

DeaZz

.
27/12/10
208
18
31
QR Code
вторая сим уходит в проц, красным отметил куда, сигналы в той же последовательности
Безымянный.jpg
катайте PM89xx или проверяйте осциллографом что творится на выводах сим (про концевик при этом не забывайте)
смд-шного обвеса у симок тоже не мало, так что и этому уделяем внимание. питание сим должно кратковременно подниматься при замыкании концевика. если нет - копаем в сторону DETECT_SWITCH - связь с процом и живая подтяжка 1,8в.
 
Последнее редактирование:
5/3/05
40
4
нашел кристаллик возле сим приемника снял его ( чет подозрительным показался ) и симки увиделись. но сейчас во время звонка пишет " ошибка долби аудио " и висит на наборе номера через некоторое время тел перезагружается может быть из-за отсутствия IC TFA9897 ? пока ищу микру.
 
4/9/13
345
123
53
Это аудиоусилитель класса D с защитой динамиков. Висит на квадратной шине. Так, что вполне.
 
Последнее редактирование модератором:
5/3/05
40
4
ты был прав нашел TFA9897 поставил и тело со звуками подружилось.Начало издавать звуки причем и в спикере и в бузере.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ