Что нового

ZTE Blade V8 не заряжается

Добрый день! ZTE V8 не могу отыскать куда идёт плюс с разъёма зарядки на коннектор нижней платы, может у кого в ремонте есть, или так знает... Заранее спасибо.
 

Chipi

.
10/3/07
2
0
То же интересует этот вопрос, может у кого нибудь схемка есть?
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
зачем схема? просто перемычим катушку, которая стоит возле разъёма.
 
23/11/08
6
0
Какая именно катушка? Та что у разъема разве плюсовая?
 
3/10/08
121
4
39
Пришел такой аппарат с проблемой не заряжается. Разъем целый. Прозвонил от разъема до коннектора шлейфа, который подключается к основной плате - не звонится. Оказалось дело в дросселе, который на фото выше у DJ_TON. Визуально он припаянный, пошатал его, а он болтается. Пропаял его и все заработало.
 
28/7/15
7
0
33
Подтверждаю, кинул перемычку на дросель (что на фото у DJ_TON) и зарядка пошла.
 
1/6/15
12
1
38
как ни странно, но катушка живая с виду, звонится, но не заряжается аппарат, скинул катушку и посадил перемычку и аппарат начал потреблять ампер))
 

Pash@

.
13/11/08
9
0
40
Такой же аппарат пришел уже второй,катушка так же звонится и на вид целая. Замкнул пинцетом заряд пошел. Перемычка всему голова :)
 

Ulex

.
27/3/06
13
0
изначально пришел из другого сервиса, там кинули соплю вместо катушки за 1500 руб :)

поработал после них неделю и то харяжает, то нет


разъем тоже заменил
катушку заменил, диод шотки пробит - убрал
тх-рх были убиты - кинул до нижнего разъема перемычки
до верхней платы доходит +5В
светодиод горит красным

все признаки зарядки
а не заряжается :)

ток потребления 0

схемы не нашел, мыслей пока нет

буду благодарен за направление поиска решения проблемы


вобщем странная ситуация - коротнул случайно - выгорела нахрен сопля вместо катушки у разъема, убрал горелое, зачистил, кинул проводом, все заработало

считаю что там были полуснесены контактные площадки, что приводило к непонятному поведению при зарядке (иногда она шла все таки, иногда 0 потребление)
сейчас 1,4 амера заряд
тестирую
 
Последнее редактирование:

youZzz

.
21/7/15
33
5
доброго времени суток. вопрос в продолжение темы, если есть возможность указать куда идет контакт с дросселя на разъем (не прозванивается, питание не проходит)
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
доброго времени суток. вопрос в продолжение темы, если есть возможность указать куда идет контакт с дросселя на разъем (не прозванивается, питание не проходит)
не поверите, но он идёт на боковой якобы "корпусной" держатель разъёма. видимо, производитель решил, что такой способ лучше выдерживает большие токи, якобы 3-4 полосы на шлейфе по +5В)
 

youZzz

.
21/7/15
33
5
спасибо, чето я не додумался туда сунуться). а проблема видимо с дросселем или на выходе, под пятаком, после нагрева паяльником телефон заряжается
 
16/3/13
35
6
38
Спасибо!! Выручили, долго его мучил, а оказалось ерунда, поставил перемычку и пошло!
 
Такой же аппарат пришел уже второй,катушка так же звонится и на вид целая. Замкнул пинцетом заряд пошел. Перемычка всему голова :)
Подскажите пожалуйста какую катушку? Ту что на фото выше? Мучаюсь с телом уже 2 недели
П.С. Я начинающий самоучка, поэтому туго понимаю все

вот у меня так же было. Сейчас вообще не заряжается. Все до основной платы работает. Напряжение идет. Над основным шлейом есть 2 пятока, тестовых, как я понял, как только подключаю шлей, замеряю напряжение там 0
 
Последнее редактирование модератором:

vzz55

.
9/4/18
1
0
44
вообще то там вот так) и об этом написано было выше в этой теме

IMG_20181116_110711.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MDRT

.
13/10/16
37
6
После катушки дальше куда идет перемычка? У меня с разъема на катушку звонится, дальше не знаю куда)
 
14/4/10
1
0
39
Разьем на основной плате в который вставяется шлейф с нижней платы был разогнут от падения, поправил зарядка пошла.
 
12/5/19
1
0
Доброго времени суток
попал такой аппарат зделал все по схеме пошла зарядка но на дисплее высвечивается что температура акб превышенна
 
18/9/04
6 108
1 941
Если на плате всё сделали правильно, то проблема может быть в АКБ.
 

Кто читал эту тему (всего: 328) Детально

Верх Низ