Что нового

ZTE Blade V8 не заряжается

Добрый день! ZTE V8 не могу отыскать куда идёт плюс с разъёма зарядки на коннектор нижней платы, может у кого в ремонте есть, или так знает... Заранее спасибо.
 
То же интересует этот вопрос, может у кого нибудь схемка есть?
 
зачем схема? просто перемычим катушку, которая стоит возле разъёма.
 
Какая именно катушка? Та что у разъема разве плюсовая?
 
Пришел такой аппарат с проблемой не заряжается. Разъем целый. Прозвонил от разъема до коннектора шлейфа, который подключается к основной плате - не звонится. Оказалось дело в дросселе, который на фото выше у DJ_TON. Визуально он припаянный, пошатал его, а он болтается. Пропаял его и все заработало.
 
Подтверждаю, кинул перемычку на дросель (что на фото у DJ_TON) и зарядка пошла.
 
как ни странно, но катушка живая с виду, звонится, но не заряжается аппарат, скинул катушку и посадил перемычку и аппарат начал потреблять ампер))
 
Такой же аппарат пришел уже второй,катушка так же звонится и на вид целая. Замкнул пинцетом заряд пошел. Перемычка всему голова :)
 
изначально пришел из другого сервиса, там кинули соплю вместо катушки за 1500 руб :)

поработал после них неделю и то харяжает, то нет


разъем тоже заменил
катушку заменил, диод шотки пробит - убрал
тх-рх были убиты - кинул до нижнего разъема перемычки
до верхней платы доходит +5В
светодиод горит красным

все признаки зарядки
а не заряжается :)

ток потребления 0

схемы не нашел, мыслей пока нет

буду благодарен за направление поиска решения проблемы


вобщем странная ситуация - коротнул случайно - выгорела нахрен сопля вместо катушки у разъема, убрал горелое, зачистил, кинул проводом, все заработало

считаю что там были полуснесены контактные площадки, что приводило к непонятному поведению при зарядке (иногда она шла все таки, иногда 0 потребление)
сейчас 1,4 амера заряд
тестирую
 
Последнее редактирование:
доброго времени суток. вопрос в продолжение темы, если есть возможность указать куда идет контакт с дросселя на разъем (не прозванивается, питание не проходит)
 
доброго времени суток. вопрос в продолжение темы, если есть возможность указать куда идет контакт с дросселя на разъем (не прозванивается, питание не проходит)
не поверите, но он идёт на боковой якобы "корпусной" держатель разъёма. видимо, производитель решил, что такой способ лучше выдерживает большие токи, якобы 3-4 полосы на шлейфе по +5В)
 
спасибо, чето я не додумался туда сунуться). а проблема видимо с дросселем или на выходе, под пятаком, после нагрева паяльником телефон заряжается
 
Спасибо!! Выручили, долго его мучил, а оказалось ерунда, поставил перемычку и пошло!
 
Такой же аппарат пришел уже второй,катушка так же звонится и на вид целая. Замкнул пинцетом заряд пошел. Перемычка всему голова :)
Подскажите пожалуйста какую катушку? Ту что на фото выше? Мучаюсь с телом уже 2 недели
П.С. Я начинающий самоучка, поэтому туго понимаю все

вот у меня так же было. Сейчас вообще не заряжается. Все до основной платы работает. Напряжение идет. Над основным шлейом есть 2 пятока, тестовых, как я понял, как только подключаю шлей, замеряю напряжение там 0
 
Последнее редактирование модератором:
вообще то там вот так) и об этом написано было выше в этой теме

IMG_20181116_110711.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
После катушки дальше куда идет перемычка? У меня с разъема на катушку звонится, дальше не знаю куда)
 
Разьем на основной плате в который вставяется шлейф с нижней платы был разогнут от падения, поправил зарядка пошла.
 
Доброго времени суток
попал такой аппарат зделал все по схеме пошла зарядка но на дисплее высвечивается что температура акб превышенна
 
Назад
Верх Низ