Что нового

ZTE blade v8 после замены модуля нет подсветки дисплея

22/4/05
427
3
ZTE blade v8 разбит тачскрин. Заменил модуль. При включении появляется изображение (лев), затем подсветка гаснет и через несколько секунд проходит заставка фейерверк. Потом подсветка опять гаснет, телефон включается работает. Изображение есть, подсветки нет. Пробовал два модуля. Одно и то же. Родной разбитый горит. Может быть ревизия или надо прошить? Кто-нибудь сталкивался?
 
Это модули такие я 4 штуки пробывал подключать только 5 подошёл.

Там ещё фишка одна есть тачи разной ревизии так что модуль будешь подкидывать сразу тачь проверяй.
 
Последнее редактирование модератором:
Такое исправить можно-поставить яркость больше 50% и клиента предупредить, что-бы не убавлял. Сам сейчас трахаюсь-ищу способ его засветить, что-бы отрегулировать яркость. На разбитом ничего не видно-сильно дисплей растресканый.
 
Под дисплеем в левом верхнем углу есть белый пятачок (датчик света). Скорей всего он залит клеем и телефон убивает подсветку в 0. Отсюда и поведение что при включении подсветка есть, а дальше нет.
 
нашел кто решение? тоже уже втрой модуль после блокировки нет подсветки. яркость больше 50% не лечит ситуацию. прошивка тоже
 
Товарищи, такая же беда :появляется заставка (Лев) и тухнет. Есть ли решение по нашему аппарату, кроме как искать подходящий экземпляр?
 
Сними с нижней части телефона все приблуды, отпаяй шлейф подсветки, подай на него напряжение от блока питания(огранич ток 20 до милиампер) и включай. Потом выставь яркость более 50% и отключи автоматическую регулировку яркости. Клиента предупреди что-бы не игрался с яркостью... хотя тупорылых бесполезно предупреждать...
 
Есть Blade V8 со следующей проблемой (битый модуль в нижней части без картины и подсветки).
Сначала подкидывал разные модули, потом ставил плату в другой телефон, проблема на плате.
При включении подсветка и картинка есть, после того как телефон уходит в спячку, нет ни картинки ни подсветки (при этом сам телефон работает).
На выключенном если ставить на зарядку картинка появляется, тухнет и опять же нет реакции на короткое нажатие кнопки включения. Если держать долго начинает включаться как обычно с картинкой.
Визуально плата без повреждений, сброс на всякий случай сделал, с настройками яркости как советовали в теме пробовал.
 
Привет. Нашли решение? У меня как у shadow_rus после блокировки нет подсветки. Дисплей 100% оригинал. На плате были следы воды. Контроллеры питания перекатал и заменил шим подсветки. Толку нет.
 
Если подсветка реально генерит до блокировки, то смысл замены шим ? Короче был у меня подобный случай только с Филипком-давал утечку варик по кнопке вкл/блокировка. Удалил и всё нормализовалось!
 
Внесу ясность. Я подключил подсветку отдельно для проверки. Так вот нет изо после блокировки. Такое чувство что нет сигнала на определение дисплея как бывает с тачскринами. Попробую прошить телефон.

Посмотрел даташиты на контроллеры питания и на pmi8940 идут питания дисплея и управления. У меня на коннекторе дисплея нижний ряд на 4 контакте если с лева на право считать, нет нормального сопративления. В режиме прозвонки 0. Во включенном состоянии 6 вольт, но потом 0 вольт при выключении. Учитывая что была вода и под контроллером то возможно битый. Если есть у кого нормальная плата то пожалуйста сделайте замеры сопротивлений на контактах. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Принесли blade a6 max на замену разъема. Снял среднюю крышку, зачем-то понадобилось включить... ОПА! Все вышеописанные симптомы. Стал думать, что же я успел сделать: раскрутил, поправил шлейф дисплея, который почти вывалился из гнезда... Отключаю дисплей и подсоединяю только одним рядом - дальним от шлейфа. Как ни в чем не бывало!
Я не стал думать, почему так, впаял новое гнездо и отдал.
Пожалуйста, отпишитесь, если у кого-то было то же самое.
 
Принесли blade A6 на замену дисплея. Подключаю новый дисплей, проверяю работает нормально, клею его. Приходит клиент включает телефон, проверяет все ок. Через несколько минут говорит, что телефон отключился. Смотрю нет подсветки, свечу в него фонариком, отключаю авто регулировку подсветки и телефон работает нормально.
Короче дисплей плохого качества.
 
Принесли blade A6 на замену дисплея. Подключаю новый дисплей, проверяю работает нормально, клею его. Приходит клиент включает телефон, проверяет все ок. Через несколько минут говорит, что телефон отключился. Смотрю нет подсветки, свечу в него фонариком, отключаю авто регулировку подсветки и телефон работает нормально.
Короче дисплей плохого качества.

После установки нового дисплея пропала подсветка экрана(нижняя есть).До этого подкидывал- все работало.Подкидываю старый-тоже темный, без подсветки.Вопрос: нижняя подсветка какую-то роль играет, должен дисплей работать без подключения шлейфа нижней подсветки?
 
Последнее редактирование:
Такое исправить можно-поставить яркость больше 50% и клиента предупредить, что-бы не убавлял. Сам сейчас трахаюсь-ищу способ его засветить, что-бы отрегулировать яркость. На разбитом ничего не видно-сильно дисплей растресканый.
Реально работает. Спасибо
 
Доброго времени суток. Как то решилась проблема с изображением после блокировки? А то такая же ситуация после замены модуля.
 
Так никто и не решил проблему с изображением после блокировки?
 
Назад
Верх Низ