Что нового

ZTE Blade V8 высаживает АКБ

vidcom

.
9/8/05
148
8
Принесли тело, не включалось, толкнул АКБ, тело завелось но на глазах тает заряд АКБ, % тикают вниз, плата прилично разогревается.
запустил только плату, все отключил от платы, заморозка показала греется сильно проц на включении. В дежурке все норм. Оба контролера PMI 8940 и PM 8940 Заменил не помогло, тело ведет себя так же. Сеть работает, звонок экстренный вызов норм. мелочевка вроде норм, каратышей нет. Сталкивался кто нибудь. То ли проц приехал частично, то ли его что то нагружает?
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
Столько всего понаписано, а про потребление от БП ни слова.
 
2/2/12
151
14
Принесли тело, не включалось, толкнул АКБ, тело завелось но на глазах тает заряд АКБ, % тикают вниз, плата прилично разогревается.
запустил только плату, все отключил от платы, заморозка показала греется сильно проц на включении. В дежурке все норм. Оба контролера PMI 8940 и PM 8940 Заменил не помогло, тело ведет себя так же. Сеть работает, звонок экстренный вызов норм. мелочевка вроде норм, каратышей нет.
У меня всё тоже самое. Без нажатия кнопки включения потребление от блока питания ноль.
От блока питания двумя проводами плату не запустить. Нужно или раздербанивать АКБ или подпаиваться резисторами на средние контакты.
Пока этого не делал.
Да и какой в этом смысл.И так понятно что у включенной платы очень большое потребление, скорее всего более 1.5 А. Палец на плате не удержать.
Пробовал определить что именно греется с помощью бумаги от банкомата, ничего не получилось, греется вся плата. Тепловизора у меня нет.
Проверил все конденсаторы в обвязке КП, ничего подозрительного не нашёл.
Сначала показалось что нагрев начинается от процессора, но сейчас почему то кажется что сильнее греется часть платы около разъёма дисплея.
На одном выводе разъёма стоят конденсаторы и звонятся на корпус как 5 Ом без подключённого дисплея.
Думаю что такого быть не должно. При этом сами эти конденсаторы не нагреваются.

Плату проверял с дисплеем и без дисплея, нагрев примерно одинаков, греется сильно.
При этом телефон нормально работает, только очень быстро разряжается.
Проверял работу вай-фай, работу камер, полифонического динамика, работу зарядки.
Клиент ни на что не жаловался, просил только заменить АКБ. Но с новым АКБ думаю будет то-же самое и клиента это не устроит.
Проверял телефон в режиме рекавери, нагрев такой же.

Может есть у кого-нибудь схема телефона или кто-нибудь что подскажет ?
 
Последнее редактирование:
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Плату от БП можно запустить, замкнув температурный контакт батареи на землю.
С фига ли должны греться кондеры, не понял. К тем, на которых 5 Ом нужно подпаяться и подать небольшое напряжение в правильной полярности. По нагреву найдешь виновника.
 
2/2/12
151
14
К тем, на которых 5 Ом нужно подпаяться и подать небольшое напряжение в правильной полярности. По нагреву найдешь виновника.
Телефон уже собрал, отремонтировать скорее всего у меня не получится.
Я подключал одну только плату к родному АКБ и включал, замыкая пинцетом контакты кнопки включения.
А 5 Ом на разъёме дисплея (LED_ K), это скорее всего норма. Нашёл схему аналогичного драйвера подсветки на другом форуме.
 

Вложения

5/7/09
3 741
1 026
катод подключен к минусу через нулевого резистора, так что это норма
я лью спирт и смотрю под микроскопом, где испаряется
если греется вся плата, вполне может cpu подкорачывать, при этом все будет работать
 
Последнее редактирование:
Верх Низ