Что нового

ZTE GRAND MEMO LTE в режиме "zte handset diagnostic interface"

  • Автор темы slt75
  • Дата начала

slt75

.
11/2/16
107
17
Имеется сей динозавр ZTE GRAND MEMO LTE.
Был прошит по невнимательности (это очень мягко выражаясь) прошивкой от ZTE GRAND MEMO (без LTE).
Это аппараты на разных процах Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800 и 600-ый соответственно.
ZTE GRAND MEMO LTE упал в 9008 после попыток восстановления с помощью QPST - перешел в режим "zte handset diagnostic interface" .
В данном режиме видится только прогами "ZTE Firmware Flasher" и "DFU-for-qualcomm".
Эти проги шить его готовы, но не хотят потому что нет файла "partition.mbn". Это как я понял таблица разделов.
Телефон этот эксклюзив 2013гв для буржуйского рынка. прошивки кое как откопал и скачал с платного буржуйского сайта.
Но прошивки для рекавери обновления - от них толку ноль как я понял.
Еще есть две такие прошивки неполные ?
вот такие файлы там:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Возможно что сделать в этой ситуации?
 
Загнать его обратно в 9008 (кнопками громкости, тестпоинтом, кабелем с кнопкой - вариантов много) и прошить через QPST.
 
из 9008 он тоже не шился QFIL. Чего то там не хватало из файлов прошивки.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Но в 9006 порт он не зашел.
А подцепился как это устройство "zte handset diagnostic interface"
если удалить эти дрова, то видится как "QHSUSB_DLOAD" подходящих дррайверов DLOAD найти не удалось перепробовал много дров
 
Уважаемый, ты озвучиваешь махровые мифы и баяны столетней давности.

Аппарат поднимается легко, отнеси в нормальный сервис или шли мне по почте. Обсуждать примитивные суеверия "нужна толька Windows XP!!!1111одинодин" здесь не будут, и учить мастеров восстанавливать буты с твоей стороны тоже малость смело.
 
Уважаемый, ты озвучиваешь махровые мифы и баяны столетней давности.

Аппарат поднимается легко, отнеси в нормальный сервис или шли мне по почте. Обсуждать примитивные суеверия "нужна толька Windows XP!!!1111одинодин" здесь не будут, и учить мастеров восстанавливать буты с твоей стороны тоже малость смело.
Уважаемый где ты увидел что я кого то чему то учил?
Это всего лишь КОПИПАСТА методы с ****, по которой я пытался восстановить телефон.
И у меня ничего не получилось - это видно из текста ниже.
Разве это не понятно?
Однако - к делу.
Ты готов взяться за этот телефон? С ОТВЕТОМ за результат. И за АДЕКВАТНУЮ цену которая меня устроит?
Я готов выслать тебе почтой.
 
Берега попутаны однозначно.
Условия по ремонту этой окаменелости будут ставить тебе, а не ты. Я круг общения фильтрую, ты в его число не попадешь.
 
Ясно. Понятно.

И все таки вопрос к знатокам:
Все ли норм с прошивками в 1-посте? Все ли там файлы? Почему QFIL не захотел шить ее?
Есть ли в данной ситуации смысл в прошивках для апдейта с карты? Какие то файлы оттуда? Или они бесполезны?
Есть ли вообще надежда заморачиваться с этим телефоном? Или это все пустая трата времени?
Флешка была живая до прошивки, телефон работал.
 
slt75, задайте вопрос в кирпичной теме (а еще лучше, начните изучать ее самостоятельно) на ****. Отпишите (еще раз) что делали и как. Оставьте ссылки на файлы, от их списка (в текстовом виде) проку мало. Надо смотреть вовнутрь.
С тех древних пор (откуда вы цитаты навыдергивали) много что изменилось, но вам, конечно же, помогут. Например, msimage "правильный" собрать или еще чего. Может аппарат полетит, снова, но этим надо заниматься. И к этому должен быть интерес. У вас, в первую очередь.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за адекватный ответ.
Разумеется интерес к восстановлению этого аппарата у меня есть, но ведь в пределах разумного количество времени и усилий тратить на это.
"Кирпичную тему" почитаю спасибо за наводку.
Конечно аппарат старый 2013гв и инфы по нему почти "0". Даже на ************** пара тем про него тупиковых.
Напишу позже подробно что как делал, выложу файлы. Может у кого то возникнет желание время и азарт помочь мне разобраться с этим телефоном.
 
Назад
Верх Низ