Что нового

ZTE MF100 "Билайн" -лок, прошивка.

JTAG
прошивка не стала.
Да нет. Прошивка встала, но как то криво. Иначе бы все три устройства не отображались. Просто модем ущел в рекурсионый ресет. вкл\выкл\вкл\выкл.........


Я его все таки победил. Но вернулся на старт:)
Сейчас все подробно распишу:
Как писалось выше, кабелем с кнопкой мну удалось ввести модем в DM. От опытных людей слышал что 626 и 627 кушают все, хоть прошивки от 100, хоть от 180.
Взял свой 627. Заменил в нем PCUI от на PCUI MF100, от билайна. Запустил прошиву Билайн UZ. Прошивка не пошла. Несовместимость. Исправил в PCUI RUS на UZ. Перезалил в модем.
Дальше пошла работа с подстановкой.
Запустил прошивку. Как бекап файлов модема прошел - вынул 627 и воткнул 100, тут же кнопкой попытался ввести в DM. 4 раза с 627 стартовал. Три раза пытался - ничего не вышло. На 4 раз смог поймать момент. Модем вошел в DM. Прошивка пошла!
Прошивка закончилась. Все устройства появились. Больше не вылетали. CD-rom появился.
Сейчас с этого модема сижу.
Но я опять вернулся к старту:) Модем работает с патченым БИДом и только.
Но главное что он норм ловит сеть, а не как после прошивки от MF180, и не бесконечно подключиться пытается.
 
<...>
Сейчас с этого модема сижу.
Но я опять вернулся к старту:) Модем работает с патченым БИДом и только.
Но главное что он норм ловит сеть, а не как после прошивки от MF180, и не бесконечно подключиться пытается.
За выход из ситуации респект :) я чтот до такого не додумался, хотя 627 тоже под рукой был...
С патченым бидом 100-ый работает нормально? Скорость заявленную опсосом даёт? Скорость постоянна? Нет волнообразных падений (до нуля) скачков ?
 
За выход из ситуации респект :) я чтот до такого не додумался, хотя 627 тоже под рукой был...
Ну хз справился бы ты. ибо там такие пляски с бубном были шо ппц. Пощел на это только потому, что выхода не было. Не тащить же его через неделю снова в офис БИ. С перетыком модемов и тут же вводом в ДМ самого шьющегося модема, при том что он постоянно прыгает.... ух плин...
Пытался шить несколько раз польской прошивкой - нифига. В логе пишет: донлоад моде фейл. Не вощел, гад в ДМ режим. Эквадорской шить уж не решился:)
Завтра отдам хозяину и всё.

С патченым бидом 100-ый работает нормально? Скорость заявленную опсосом даёт? Скорость постоянна? Нет волнообразных падений (до нуля) скачков ?
Есть такое. 627 работает более шустро и стабильно. МФ100, с патченым БИДом подтупливает, что и послужило поводом к попыткам его полностью разлочить перешивками. Ибо на джонайр он работает более шустро, но не больше 2-3 мин.

Подведу итоги моих изысканий:
Прошивка от 180 МТС модем разлачивает, но лучшеб он на патченом БИДе работал. Модем тормозит страшно, зависает. Как я понял, в каком режиме он был до перешива, в таком и зависает. У одного в ЕДЖЕ, у мну в 3Г. Сеть становиться хуже до 80%. Короче лучше не трогать.
прошивка от 110 модем шьет, но криво. И надо сильно потрудиться чтоб от этого избавиться.
прошивка немец от Т-мобайл убивает модем.
прошивка польская от ERA тупо не шьеться.
прошивка от глобо 626 модем убивает (проверено не мной, но 99% из 100%)


Варианта патченому биду пока нет.

---------- Сообщение добавлено 11.03.2011 в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.03.2011 в 23:12 ----------

Снова пишу:)
Все таки не выдержал и снова занялся кувырянием модема:)
Ура, модем уже час работает на симке мегафона, на проге ДжонЭйр. Идеально как на UMTS\HSDPA, так и на EDGE.
Скорость лучше чем на патченом БИДе.

Так что Ура!, прощай патченый БИД, зравствуй любой менеджер:)))

Как это сделал - не напишу, пока до ума не доведу сам метод. Ибо метода очень геморройная и трудоемкая. Необходимо максимально упростить.
 
Последнее редактирование:
Друзья по глупости я стер PCU файлик на киевстаровском mf100 и теперь не могу воспользоваться данным сервисом может кто поможет???Заранее Благодарю!
 
Друзья по глупости я стер PCU файлик на киевстаровском mf100 и теперь не могу воспользоваться данным сервисом может кто поможет???Заранее Благодарю!

А вы поройтесь в темах mf100 киевстар не поленитесь здесь все есть а то дайте дайте для вас и выкладывали.
 
Поделитесь с народом?

[/COLOR]Снова пишу:)
Все таки не выдержал и снова занялся кувырянием модема:)
Ура, модем уже час работает на симке мегафона, на проге ДжонЭйр. Идеально как на UMTS\HSDPA, так и на EDGE.
Скорость лучше чем на патченом БИДе.

Так что Ура!, прощай патченый БИД, зравствуй любой менеджер:)))

Как это сделал - не напишу, пока до ума не доведу сам метод. Ибо метода очень геморройная и трудоемкая. Необходимо максимально упростить.

поделитесь с народом своими соображениями? Может вместе чего нароем?
В свою очередь скажу что образ крякнутого модема от мф100-мф626 на нашем узбекском от Билайна не прокатывает. А образ от не помню точно от кого но тоже Билайн ру. идёт на ура. Недостаток не раздела ussd команд, а HEX редакторе, каждый раз подменивать коды операторов и команды запросов геиморойно как то. Если нужно могу скинуть образ который сел на мой модем МФ 100 Уз билайн.
 
Да не жалко. Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Самый последний пост.
В планах сотворить гибрид прошивки от Beeline UZ и ERA PL.
Beeline UZ нормально переводит в DM а ERA разлачивает.
Пока у спецов времени нет, но как только сделают - выложим.
Так что пока только есть длинный и гемморойный способ.
 

Вложения

Господа прошу помощи!Модем ZTE Beeline MF100 вставляю симку МТС ...хочу чтобы работал через этого оператора!Сразу же пишит что будет работать только с оригинальной сим картой от БИ!!!Помогите...прошу прощения если где то уже отвечалось на данный вопрос!!!!СПАСИБО!
И кому не трудно дайте ссылочку на пошаговое разлочивание модема ZTE MF100 Beeline (операционка ХР).
Не посылайте не ругайте!Благодарю!!!
 
А если прочесть то тут все пошагово и описывается и рассказывается...Не ленись-Читай!
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
здесь Модем MF 100.rar

Подтверждаю. Без разлочки модема MF100 от билайна, удалось подключиться к МТС. Просто нужно установить прогу, а в ней уже прописано 3 профиля подключения: билайн, мегафон и мтс.
В настройках надо выбрать оператора по умолчанию (симку которого вставили в модем), т.к. на странице "подключение" не дается выбор оператора, а только "мегафон - подключиться?".
 
Варианта патченому биду пока нет.
Есть.
Перешил вчера MF100 BD_UAKVSP671A1V1.0.0B01 Киевстаровский в MF100 Beeline Узбекистан после чего перешил его еще раз и получил разблокированный модем.
Вывод. Модемы MF100 Билайн Россия и Билайн Узбекистан полностью разблокируются и позволяют работать с любым дашбоардами.
 
Есть.
Перешил вчера MF100 BD_UAKVSP671A1V1.0.0B01 Киевстаровский в MF100 Beeline Узбекистан после чего перешил его еще раз и получил разблокированный модем.
Вывод. Модемы MF100 Билайн Россия и Билайн Узбекистан полностью разблокируются и позволяют работать с любым дашбоардами.
и еще вариант перепакованная польская прошивка прошивка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
найди вот это ZTE-calc.exe но тебе поможет разлочит телефон н авсех сдандартов gsm если телефон билайн маргалик через инфинти фармат зделаеш на бесапастние рижими потом все ок ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? не забуть скозать спасибо
 
найди вот это ZTE-calc.exe но тебе поможет разлочит телефон н авсех сдандартов gsm если телефон билайн маргалик через инфинти фармат зделаеш на бесапастние рижими потом все ок ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????? не забуть скозать спасибо

Зачем человека искать посылаешь - если есть ZTE-calc.exe положи сюда. И много народу скажут тебе спасибо. С билайном у них проблемы. А вот ваш калькулятор поможет...
 
скажите поже откуда взять прошивку на zte mf100 pci_blekaz1.0.0b01 билайн(Казахстан)
 
За выход из ситуации респект :) я чтот до такого не додумался, хотя 627 тоже под рукой был...
С патченым бидом 100-ый работает нормально? Скорость заявленную опсосом даёт? Скорость постоянна? Нет волнообразных падений (до нуля) скачков ?
не извращайся.
Если надо отвязать от оператора, то вот прога для разблокировки модема

И отпишись уже по поводу программы для сайта
 

Вложения

Все три оператора отлично работают в МФ100,спасибо,ребята.
 
всем доброго времени суток! дайте пожалуйста ссылку на ZTEMODEM.ISO от ZTE 100 билайн России оригинал. что то я не как найти ее тут не могу! заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Я! Модем убитый лежит :icq17:
теперь вот сижу собираю кишки с разных МФ 100 запихну в модем правда не знаю че получится думаю не попрет хотя черт его знает родной прошивой не шьется даже при оригинальном PCUI.VN пишет "Невозможно обновить подключенное устройство" и все
 
привет всем сегодня занемался разлочкое и прошивкое модема ZTE MF100 и вот что смог прошил через dccrap прошивку ISO от ниже написаного софта и все операторы работают нормально все еще тестирую модем Россия проверил на мтс beeline Tele2 мегафона под рукое нет пока
так же прошивал этое прошивкое ZTE MF180 тоже все отлично работает все удачи
 

Вложения

Вот такая ошибка:

Unlocking, please wait ...


No username !

(error code 63)


Как решить?
 
Назад
Верх Низ