Что нового

ZTE MF180 + Удлинитель 5м usb экранированный. Модем периодически отключается.

Так как в доме сигнал МТС 3g очень не стабильный, а на улице заметно лучше, решил усилить его с помощью модема в банке. Как здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и через 5 м usb удлинитель с экраном завести к ноуту. Результат был впечатляющий: с 0.6 мбит/с (максимум) поднялся до 2.7 мбит/с (спидтест показал). Но есть проблема, периодически инет выбивает, модем отключается и пропадет из диспетчера устройств и тут же сразу появляется. Сигнал 3g = 5 палок, ~ -60 dbM. Может модему не хватает питания от одного порта? Пропадет когда что-то качаешь и отдаешь одновременно, пошатаешь юсб разъем, или просто так, когда ничего не делаешь, взял и отвалился и тут же появился. Говорят 5 вольт на 5 метрах упасть не могут, значит дело в силе тока? Я слышал что один порт не может отдавать больше чем 0.5 мА, может тогда подключиться к 2 портам, как это делают некоторые жесткие диски и внешние CD/DVD приводы?
 

Вложения

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Я слышал что один порт не может отдавать больше чем 0.5 мА, может тогда подключиться к 2 портам, как это делают некоторые жесткие диски и внешние CD/DVD приводы?
спроси знакомых у кого есть ХАБ с БП проверяй с этой штукой !
 
спроси знакомых у кого есть ХАБ с БП проверяй с этой штукой !

Да вот нет знакомых тут, в глухой деревне, я бы купил но чтоб деньги зря не тратить хочу знать точно. А хаб разве поможет? Я думал он в промежутках нужен, если несколько кабелей по 5м соединяют в один, чтобы сигнал не убывал. А у меня 5м. Что их к хабу подключи что к компу, там 5В, там 5В. Или я не прав?
 
я бы на вашем месте для начала на конце удлинителя подпаял бы пару конденсаторов, на 1000-2200 мкф и 0,1 мкф.. не помогло бы еще бы и продублировал питание дополнительной парой проводов.. никто ж не знает сечение в вашем удлинителе.. и потребление модема носит динамический характер, если есть осцилл подцепились бы посмотрели пульсации после 5 метров удлинителя..
 
я бы на вашем месте для начала на конце удлинителя подпаял бы пару конденсаторов, на 1000-2200 мкф и 0,1 мкф.. не помогло бы еще бы и продублировал питание дополнительной парой проводов.. никто ж не знает сечение в вашем удлинителе.. и потребление модема носит динамический характер, если есть осцилл подцепились бы посмотрели пульсации после 5 метров удлинителя..

Конденсаторы это слишком сложно, зачем они? А вот питание от соседнего порта если взять не спалю ли модем? Я не понимаю ничего, но 5В с одного порта, да 5В с другого порта не будет 10В? Модем сможет если ему надо брать больше чем 0.5А для работы, так?
 
Конденсаторы это слишком сложно, зачем они? А вот питание от соседнего порта если взять не спалю ли модем? Я не понимаю ничего, но 5В с одного порта, да 5В с другого порта не будет 10В? Модем сможет если ему надо брать больше чем 0.5А для работы, так?

как все запущено...
вам могу только посоветовать поискать активный удлинитель usb..
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Конденсаторы это слишком сложно, зачем они? А вот питание от соседнего порта если взять не спалю ли модем? Я не понимаю ничего, но 5В с одного порта, да 5В с другого порта не будет 10В? Модем сможет если ему надо брать больше чем 0.5А для работы, так?
как это возможно ,объясни пожалуйста ? по математике да 5 вольт+ 5вольт = 10 вольт , а по физики это как бывает если база одно и там всего 5 вольт ? датакарту достаточно 5 вольт у вас не хватает ампераж скорее ! ампер и вольт это разные вещи ,в школе об этом сказали настолько помню !
 
Последнее редактирование:
как это возможно ,объясни пожалуйста ? по математике да 5 вольт+ 5вольт = 10 вольт , а по физики это как бывает если база одно и там 5 вольт ? да не перепутат АКБ там последовательный можно ... и датакарту достаточно 5 вольт у вас не хватает ампераж скорее ! ампер и вольт это разные вещи ,в школе об этом сказали настолько помню !

Просто вот с батарейками, помню, каждая по 1,5В, а две батарейки давали 3В, ведь так? Или это так только в постоянном токе? А в перемнном видимо вольты не складываются. А ампер (сила тока) и вольт (напряжение) разные вещи, это знаю! Стало быть если с соседнего USB порта взять жилу 5В и подключить к жиле 5В кабеля который идёт к 3g модему, вырастет сила тока в проводнике (0,5А + 0,5А)?
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Просто вот с батарейками, помню, каждая по 1,5В, а две батарейки давали 3В, ведь так? Или это так только в постоянном токе? А в перемнном видимо вольты не складываются. А ампер (сила тока) и вольт (напряжение) разные вещи, это знаю! Стало быть если с соседнего USB порта взять жилу 5В и подключить к жиле 5В кабеля который идёт к 3g модему, вырастет сила тока в проводнике (0,5А + 0,5А)?
а вот там разные базы с батарейками , там последовательный можно (+)на (- ), а тут если будешь (+)на( -) что получится короткие замыкания, попробуй так
взять жилу 5В и подключить к жиле 5В кабеля который идёт к 3g модему
постарайся определить плюс и минус выхода ЮСБ а то КЗ,но думаю не решает ваших проблем , вам надо дополнительно минимум 1 ампер БП 5 вольт..удачи
 
да причем тут 1 ампер? с чего вы взяли что 1 порт usb не выдает необходимого тока для питания модема? модем с завода инженерами так расчитан чтобы питаться от одного порта usb.. другое дело у тс 5 метров хрен поймешь какого провода вот по нему и идет провал питания..
жаль правда что с его познаниями в матчасти ему даже и посоветовать нечего..
 
а вот там разные базы с батарейками , там последовательный можно (+)на (- ), а тут если будешь (+)на( -) что получится короткие замыкания, попробуй так постарайся определить плюс и минус выхода ЮСБ а то КЗ,но думаю не решает ваших проблем , вам надо дополнительно минимум 1 ампер БП 5 вольт..удачи

Именно Блок питания надо? А с соседнего порта один кабель, который 5 вольт кинут на 5 вольт кабеля нельзя? Только одного же достаточно, землю можно не кидать?
 
да причем тут 1 ампер? с чего вы взяли что 1 порт usb не выдает необходимого тока для питания модема? модем с завода инженерами так расчитан чтобы питаться от одного порта usb.. другое дело у тс 5 метров хрен поймешь какого провода вот по нему и идет провал питания..
жаль правда что с его познаниями в матчасти ему даже и посоветовать нечего..

Ну и не советуй! Тебя что ли заставляет кто))
 
Спешу поделиться радостью! Проблема успешно решена! Вчера в течении всего дня тестирования не было ни одного выбивания. Я сделал удлинитель USB с помощью витой пары, этих руководств много в интернете. Питание USB припаиваем на две скрученные жилы витой пары, на данные по одной жиле витой пары. Две жилы остаются не задействованные. Некоторые советуют и на данные по две скрученные жилы припаять, а некоторые по одной. Я тоже решил по одной, так как там сигнал слабый и в двух жилах мне "показалось что он затухнет"))

Спайка внахлёст без перегибов, обмотал каждую спайку изолентой, потом всё обмотал фольгой, потом еще проволоку стальную приложил и всё обмотал изолентой, чтоб в месте спайки не было перегибов, могущих нарушить контакт. П.С. Паяю, мягко говоря, не профессионально и поэтому интересно, скорость инета или сила принимаемого сигнала зависит будет зависеть от качества спайки?

P.S. USB 3.0 флешка через самодельный удлинитель и напрямую вставленная в USB 3.0 порт, одинаково быстро принимает 1.6 GB фильм, так что можно сказать что кабель USB 3.0 получился :)

Сигнал с -107ДБМ поднялся до -65 ДБМ.

4199460955.png модем в банке.jpg
 
Последнее редактирование:

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Вы просто увеличили сечение проводов питания, что и требовалось и о чем вам выше говорили.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ