Что нового

ZTE MF190s нужна прошивка.

Но у меня не прошивается, ругается 50% тах!!!
у меня сперва останавливалось при прошивке на 80% и дальше не прошивался. есть инструкция по прошивке .
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отсоединить (физически) пред началом ВСЕ USB устройства.
2. подсоединить модем с симкой билайн
3. установить программное обеспечение БИД.
4. отсоединить модем и вынуть сим карту
5. подсоединить модем.
6. остановить программу модема.
7. запускаем прошивальщик и ждем (около 10 минут) окончания. (об окончании выскочит соответствующие окошко)
8. по окончанию отсоединяем модем
9. рестарт компа
10. удаляем ПО бид через панель управления
11. подсоединяем модем и начнется установка ПО от производителя с модема
12. отсоединяем, вставляем сим карту, подсоединяем.
13. настраиваем и работаем.
14. подсоединяем наместо все ваши USB устройства.
РАСПЕЧАТАТЬ инструкцию и выполнять строго по пунктам
Нарушение последовательности или иное отклонение от инструкции может привести к непредсказуемым последствиям!

Если накосячили делаем следующее.
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отсоединить (физически) пред началом ВСЕ USB устройства.
2. Удалить ПО от БИД или ZTE
3. Вынуть сим карту
4. подсоединить модем
5. запустить прошивальщик и дожидаемся окончания.
6. отсоединить модем.
7. рестарт компа
8. подсоединить модем (начнется установка ПО)
9. отсоединяем, вставляем сим карту, подсоединяем.
10. настраиваем и работаем.
11. подсоединяем на место все ваши USB устройства.
следуйте по инструкции и будет вам удача
 
Нет не прошыл, пробовал разные прошивки, на некоторых ругается на 50%, а на некоторых 80% тах!!!
совершенно согласен. целый день мучался. раз 20 так прошивал и 80% останавливался. на следующий день тоже пробовал заработался.
 
13/10/09
39
2
46
Узбекистан
ZTE MF190S

Хочу немножко пояснить.
Топ стартер прав, на корпусе модема стоит надпись ZTE MF190.
Но DC - Unlocker определяет версию прошивки как BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01.
Следовательно ваш модем ZTE MF190S.
По ОПСОСам Узбекистана:
Такие модемы есть у Beeline и у Ucell. чистых ZTE MF190 в Узбекистане нету.
Кто говорит что он прошил такой модем, прошивкой DL_MF112_MTS_RU_EUV1.00.00 или DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00, чистая правда, это был модем от UCell или с ему подобной прошивкой, но не от Beeline.
А вот с Beeline, дела обстоят иначе.
Там помимо аппаратной залочки предусмотрена защита от записи во флеш.
Для этого есть другая прошивка, которая может снять эту защиту но модем при этом не разлочится и SIM карту видеть не будет.
Далее заливаем либо DL_MF112_MTS_RU_EUV1.00.00, или другую. ( Мне больше нравится DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00)
После заливки заменяем файлы от залитой прошивки на ранее сохраненные.
Лучше залить файлы от Beelie, иначе потеряется CD.
SIM карта также не определяется.
Удаляем микросхему Z8lock, паяем перемычки и на этом процесс разлочки закончен.
Модем видит любую SIM карту.
ZTEMODEM.ISO можно также поменять на любой, который вам больше нравится, в зависимости от ваших запросов.
Прошивку можно делать и уже со снятой Z8lock и с запаянными перемычками, разницы нет.
Если вы все таки решили прошивать с уверенностью что вам повезет, берем прошивку DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00,
и шьем ею, если она вылетит на 80%, значит вам все таки не повезло, модему это не повредит.
Прошивка для первоначальной заливки для Beeline, уже есть и работает, но гугл в этом случае не поможет
Прошивка BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01 только в сервисном центре Beeline, гуглить тоже не стоит.

После заливки DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 и установки "родных" файлов.

DC - Unlocker 2 Client 1.00.0764

Detecting card :

selection :
manufacturer - ZTE modems
model - Auto detect (recommended)

Found modem : MF190
Model : ZTE MF190
IMEI : 8609xxxxx689534 первые две цифры IMEI, прошивка аналогичная Beeline.
Firmware : BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01
Compile date / time : Oct 18 2010 09:09:27
Chipset : Qualcomm MSM6290
SIM Lock status : unlocked
 
Последнее редактирование:
26/11/06
66
0
Uz, Fergana
А вот с Beeline, дела обстоят иначе.
Там помимо аппаратной залочки предусмотрена защита от записи во флеш.
Для этого есть другая прошивка, которая может снять эту защиту но модем при этом не разлочится и SIM карту видеть не будет.
Где можно найти эту "другую прошивку". Если есть возможность выложите пожалуйста...
 
13/10/09
39
2
46
Узбекистан
По просьбе raven.solo
Прошивка для Beeline 190S.
На подходе новый софт для реанимации модемов загнатых в каматоз кривой прошивкой, кривыми руками.
( Не JTAG)
Пока только для ZTE.
Что будет неясно при прошивке, спрашивайте.
Инструкция по прошивке пост #16.
Удачи!
Транслит не читаю и на него не отвечаю.
P.S.
Если по какой-то причине не пойдет, удалите Z8lock и пробуйте снова.
Если после прошивки модем определился только как CD, курсор мыши на этот диск, клик правой кнопкой > извлечь.
Тут же определятся новые устройства и модем появится в диспетчере устройств.
Операция проделывается единожды, в дальнейшем все работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Хочу немножко пояснить.
После заливки заменяем файлы от залитой прошивки на ранее сохраненные. Лучше залить файлы от Beelie, иначе потеряется CD.
интересует билайновский софт от mf190s имеет привязку к оператору? или после прошивки можно его использовать для любых сим-карт?
 
13/2/10
9 703
4 058
По просьбе raven.solo
Прошивка для Beeline 190S.
На подходе новый софт для реанимации модемов загнатых в каматоз кривой прошивкой, кривыми руками.
( Не JTAG)
Пока только для ZTE.
Что будет неясно при прошивке, спрашивайте.
Инструкция по прошивке пост #16.
Удачи!
Транслит не читаю и на него не отвечаю.
P.S.
Если по какой-то причине не пойдет, удалите Z8lock и пробуйте снова.

Все порошился удачно и работает!!! Модераторы во избежание флуда закройте тему!!!
 
13/10/09
39
2
46
Узбекистан
интересует билайновский софт от mf190s имеет привязку к оператору? или после прошивки можно его использовать для любых сим-карт?
Я не разбирался с этим вопросом. У меня была задача прошить свой модем. Первоначальный вариант прошивки ругается на совместимость. Вот этим я и занимался. Так что работал я только с прошивальшиком, саму прошивку не трогал.
Без Z8lock, работать точно не будет.
Да и зачем лезть в лес?
Враг побежден, наслаждаемся победой.
 
да vovan26 все с тобой ясно ты ничем не отличаешся от барыг про которых ты писал на других форумах как только прошу выложили на других форумах ты спустя несколько часов выкладываеш здесь хотя она у тебя уже 20 дней была РЕСПЕКТ ТЕБЕ.
 
13/10/09
39
2
46
Узбекистан
да vovan26 все с тобой ясно ты ничем не отличаешся от барыг про которых ты писал на других форумах как только прошу выложили на других форумах ты спустя несколько часов выкладываеш здесь хотя она у тебя уже 20 дней была РЕСПЕКТ ТЕБЕ.
Ув. это конечно флуд,
А в каком тоне вы у меня просили, вспомните. Вы чуть ли не матом крыли. И я вам что то должен дать?
Это мой труд и я волен распоряжаться им как я хочу.
Здесь оригинал:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И еще, вопрос, в каком барыжничестве и присвоении чужой славы (в чем здесь слава, мне вообще непонятно) вы меня обвиняете на известном вам форуме, за мой нехороший поступок, что я выложил прошивку на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
А судя по вашему тому посту, здесь я не один такой.
И если там кто то что то, только начал писать на тему ZTE MF190S Beeline, вернитесь на первую страничку пост #16, ну слово в слово как у меня здесь.
По поводу что у меня мое, а не я у кого то украл, на том же форуме, проконсультируйтесь у Energizer, я ему дал коды кряка еще в прошлом году.
Вот они:
75 17 6A 00 исходный
EB 17 6A 00 кряк.
И как там появилась прошивка, еще тоже вопрос.
Так если вам что то не дали, не надо блукать по форумам и обсерать, вам никто не был должен.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
я матом никого не крыл и не крою вот что я писал 1 января
всех с новым годом! у меня вопрос к vovan26 почему не выкладываеш прошивку веть решение около месяца как наиденно или у тебя чисто меркантильный интерес ну тогда ты ничем не лутше парня по имени shura который везде кичитса своим умом но за энную сумму денег или ешё хуже распускает по нету всякую билиберду насчёт 5000 или 10000 тыс модемов. есть решение выкладывай или прямо скажи сумму за которую будешь отдовать это решение ато я смотрю ты уже на нескольких форумах себе делаеш рекламму.
бизнес это в моём понимании когда ты получаеш за каждый модем или телефон живые денги но интернет пока ешё самое демакротичное обшество по этому прозьба меньше флуда больше конкретики. я прожил всего пол жизни но я понял одну истину все мы ходим под богом и какие мы поступки и деяния и помыслы совершаем по отношению к другим людям по истечению некоторого времени к нам возврашяется бумерангом давайте помнить об этом.
и ешё хочу сказать эта прошивка не разлачивает мадем после нее нужно пршивать любой прошей мовистар или тайской и только после модем разлочитса.но сам я эти модемы делал подругому но сейчас это уже не актуально.
 
ты ничем не лутше парня по имени shura который везде кичитса своим умом но за энную сумму денег или ешё хуже распускает по нету всякую билиберду насчёт 5000 или 10000 тыс модемов. есть решение выкладывай или прямо скажи сумму за которую будешь отдовать это решение.

E173eu-1 Mobinil, Djuice, KyivStar, MTS, Etisalat - Unlocker

--------------------------------------------------------------------------------

Hi by All,

we are present new exclysive software for direct unlock Al known versions of new customized firmwares in E153eu-1 and E173eu-1 modems.

The world first and one correct unlocker who make direct unlock.

Features:

- No need use temporarity unlock bug via insert hash and unlock command.

- No need use pin-code if not want.

- Complett unlock for all known providers!

- All known firmware versions are supported to unlock.

- After unlock you can write dashboard with any language if want.


Also:

Tested in E153eu1 - Etisalt, Djuice, MTS; E173eu-1 Mobinil, Kyistar, Djuice.

All who want to see this unlock software can cme to my country with 2 or more loced modems + notebook, and seen with your own eues.

This is realy!

note: unlock demonstration cost 1000$ + two tickets for visit to my country and back.

For ppls who working in Huawei factory get free previev of EU-1 unlocking process (pay only tickets).


About prices :

50 000 $ cost unlimited unlock software.

35 000 $ cost software for unlock 20 000 modems.

25 000 $ cost software for unlock 10 000 modems.

10 000 $ cost software for unlock 3 000 modems.
Хотели цену? Получите. Только не надо никого обвинять в меркантильности.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ