Что нового

ZTE MF190s нужна прошивка.

приношу свои извинения. а вот насчет vovan26 я не кого не судил но извините ешё раз темнить на нескольуих форумах а потом играть на перегонки кто быстрей выложит прошивку это не по людски. способ разлочки модема MF190S beeline.uz без прошивки dl_mf190s_eti_eg_euv1.00.00 убираеш микруху ставиш перемычки если нужно меняеш конфиг и шьёш способ был зделан в г Андижан авторы группа умельцев. способ сделан в ноябре.
 
приношу свои извинения. а вот насчет vovan26 я не кого не судил но извините ешё раз темнить на нескольуих форумах а потом играть на перегонки кто быстрей выложит прошивку это не по людски. способ разлочки модема MF190S beeline.uz без прошивки dl_mf190s_eti_eg_euv1.00.00 убираеш микруху ставиш перемычки если нужно меняеш конфиг и шьёш способ был зделан в г Андижан авторы группа умельцев. способ сделан в ноябре.
Ув. пора уже флуд кончать.
Уделались наверно ваши Андижанские авторы группа умельцев. Напороли косяков и от клиентов задницы прятали, потому вы
так и кичились по поводу прошивки.
Вы сами это пробовали?
Если у вас все уже было, по этой теме и работало, зачем вам эта прошивка?
Давно бы поделились, как вы говорите.
Не понимает этого мой разум.
Если вы чего то не знаете и не понимаете, лучше промолчать....
Прошивка от Beeline имеет протекцию от несанкционированной замены. Прошивка dl_mf190s_eti_eg_euv1.00.00, обратите
внимание на версию, сервисная и имеет разрешение для снятия этой протекции и никакой подкид конфигов вам тут не в помощь.
После нее льем все что дозволено.
А теперь по вашему больному вопросу, почему вам кто-то чего-то не дал.
А кто и чего в данном разрезе вам был должен?
Любой владелец своего продукта имеет право на то, что ему с ним делать.
Продавать, выложить в паблик, или не делать с ним ничего, решать ему.
А какое отношение к движению этого продукта имеете вы.
Ровным счетом никакого.
Нужно набраться терпения и ждать, когда к вам придет блюдечко с голубой каемочкой.
Вы были не один кому это было надо, но ждали, не кричали ДАЙ МНЕ и получили. с полным решением как это сделать.
Так что если хотите что-то получить, старайтесь это делать в более в вежливой форме.
А ваше "темнить" мне вообще не понятно.
Я сказал, решение найдено, но нигде не сказал что завтра к вам прилетит блюдечко с голубой каемочкой.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Hi by All,

we are present new exclysive software for direct unlock Al known versions of new customized firmwares in E153eu-1 and E173eu-1 modems.

The world first and one correct unlocker who make direct unlock.

Features:

- No need use temporarity unlock bug via insert hash and unlock command.

- No need use pin-code if not want.

- Complett unlock for all known providers!

- All known firmware versions are supported to unlock.

- After unlock you can write dashboard with any language if want.


Also:

Tested in E153eu1 - Etisalt, Djuice, MTS; E173eu-1 Mobinil, Kyistar, Djuice.

All who want to see this unlock software can cme to my country with 2 or more loced modems + notebook, and seen with your own eues.

This is realy!

note: unlock demonstration cost 1000$ + two tickets for visit to my country and back.

For ppls who working in Huawei factory get free previev of EU-1 unlocking process (pay only tickets).


About prices :

50 000 $ cost unlimited unlock software.

35 000 $ cost software for unlock 20 000 modems.

25 000 $ cost software for unlock 10 000 modems.

10 000 $ cost software for unlock 3 000 modems.

Во всех этих историях больше вопросов, чем ответов ... Однозначно цены из космоса и нужно быть полностью без крыши, чтобы отлистать такую монету неизвестным людям ... Если кто-то решил задачу, то как правило это вопрос времени для кого-то другого (потом цены стремительно полетят вниз) ... Для меня до сих пор загадка, как автор такого гениального и революционного решения (если не ошибаюсь, то речь идёт о неком Алексее) в своё время (не сильно далёкое) утверждал, что модемы с украинского рынка (мф-100) не могут работать в режиме 3G (UMTS) в силу нехватки каких-то там элементов (передатчиков и т.д.) ???
 
Для меня до сих пор загадка, как автор такого гениального и революционного решения (если не ошибаюсь, то речь идёт о неком Алексее) в своё время (не сильно далёкое) утверждал, что модемы с украинского рынка (мф-100) не могут работать в режиме 3G (UMTS) в силу нехватки каких-то там элементов (передатчиков и т.д.) ???
Давайте сделаем так. Я немножко изменю фразу а вы на неё попробуете ответить в силу ваших знаний физики и теории распостранения радиоволн. Идет?
вот фраза
модемы с украинского рынка (мф-100) не могут полноценно работать в режиме 3G (UMTS) в силу нехватки каких-то там элементов (передатчиков и т.д.)
Вот в силу Ваших знаний объясните о чем шла речь?
 
Я немножко изменю фразу а вы на неё попробуете ответить в силу ваших знаний физики и теории распостранения радиоволн. Идет?
вот фраза

Вот в силу Ваших знаний объясните о чем шла речь?
Ничего не нужно менять ... Суть была и остаётся таковой, что автор гениального решения утверждал, что украинские модемы никак не могут работать в скоростном режиме (я не особо вникал в этот бред и до сих пор не знаю откуда такие были выводы) ... После совета вставить туда симку Укртелекома он думаю понял, что ошибся ...
 
Ребята помогите если кто может. Ситуация такая: принесли модем, ZTE MF190s , Z8lock снят, перемычки стоят ,прошивка BD_MF190SV1.0.0B04, все прошилось благодаря, vovan26, но блокировка не ушла. При более доскональном осмотре, было замеченно повреждение сопротивления, стоящего между Z8lock и перемычками. Востановить не удалось так как, токопроводящее покрытие полностью отсутствовало (видать серьезно ставились перемычки) , попробывал установить перемычку вместо резистора - сим карта вообще не увидилась, без перемычки - блокировка. Схему естественно нигде нашел, такого же модема в наличии нету (для уточнения номинала сопротивления). Ребята если кто знает или сможет вызвонить номинал этого резистора, очень прошу помогите. Заранее огромное спасибо.
 
Ничего не нужно менять ... Суть была и остаётся таковой, что автор гениального решения утверждал, что украинские модемы никак не могут работать в скоростном режиме (я не особо вникал в этот бред и до сих пор не знаю откуда такие были выводы) ... После совета вставить туда симку Укртелекома он думаю понял, что ошибся ...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
архива аси думаю уже нет ...

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:19 ----------


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
правильно, я не особо вникаю в полноценность, но там это не обсуждалось ... человек изначально был удивлён тем, что на украинских модемах увидел скорость близкую не менее к мегабиту ... Так вот после этого как-то стрёмно на все 100% доверять его инфо (тем более в сети отзывы неоднозначные) и тем более платить такие деньги ... Ещё раз сорри, но я не конкурент и только рад за то, что люди решают такие задачи ... Кстати культура общения (по крайней мере в сети) напрочь отсутствует ...

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:25 ----------


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
У меня нет времени много болтать по телефону в рабочее, для большинства людей, время ... из-за большого количества звонков номер тела не сохранился ... ася да, в сети есть инфа ...
 
Ребята помогите если кто может. Ситуация такая: принесли модем, ZTE MF190s , Z8lock снят, перемычки стоят ,прошивка BD_MF190SV1.0.0B04, все прошилось благодаря, vovan26, но блокировка не ушла. При более доскональном осмотре, было замеченно повреждение сопротивления, стоящего между Z8lock и перемычками. Востановить не удалось так как, токопроводящее покрытие полностью отсутствовало (видать серьезно ставились перемычки) , попробывал установить перемычку вместо резистора - сим карта вообще не увидилась, без перемычки - блокировка. Схему естественно нигде нашел, такого же модема в наличии нету (для уточнения номинала сопротивления). Ребята если кто знает или сможет вызвонить номинал этого резистора, очень прошу помогите. Заранее огромное спасибо.
Опишите подробно ситуацию, что и как вы делали.
Посмотрите под микроскопом на качество перемычек, не попала ли где "сопля".
Постараюсь помочь.
Этот резистор можете вообще выкинуть!
 
Последнее редактирование:
Не обманывайте. Многие сим карты отказываются работать без этого резистора. Принцип "китайской" электроники не всегда себя оправдывает.
Ув. shura, я понимаю, у вас большое желание возражать, и доказывать, что ваше мнение непоколебимо и оно есть аксиома.
Но вот у raven.solo все заработало и это не первый случай сноса данного резистора при не очень аккуратном удалении Z8lock.
А вот SIM карта, она и в Африке SIM карта и здесь помню там не помню у них не бывает.:eek:
 
Ув. shura, я понимаю, у вас большое желание возражать, и доказывать, что ваше мнение непоколебимо и оно есть аксиома.
Но вот у raven.solo все заработало и это не первый случай сноса данного резистора при не очень аккуратном удалении Z8lock.
А вот SIM карта, она и в Африке SIM карта и здесь помню там не помню у них не бывает.:eek:
Возражать? О чем Вы? вернемся к первоисточнику.
поставил сопротивление 5,6к - модем ведет себя так будто сопротивления нет, видать нужно сопротивление с меньшим номиналом...
У человека модем не видит сим карты.
А еще СИМ карты бывают разных производителей и разных напряжений питания и разных объемов памяти...
Мне очень хочется с Вами поспорить?
По Вашему у меня нет более важных дел как спор с Вами? На Украине используются модемы S cерии и как они устроены я знаю не по наслышке.
Через этот резистор идет I/O СИМ карты. При его отсутствии не будет видится СИМ карта. А при установке перемычки вместо этого резистора есть шанс спалить I/O процессора.
 
raven.solo Делайте так:

1. прошил dl_mf190s_eti_eg_euv1.00.00. сим не видит
2. снес микруху и поставил перемычки. сим не видит.
3. прошил DL_MF112_MTS_RU_EUV1.00.00. сим видит всех операторов.

Резистор не причём.
 
Последнее редактирование:
еще СИМ карты бывают разных производителей и разных напряжений питания и разных объемов памяти...
Через этот резистор идет I/O СИМ карты. При его отсутствии не будет видится СИМ карта. А при установке перемычки вместо этого резистора есть шанс спалить I/O процессора.
Вопрос у raven.solo уже закрыт, убрал он этот резак, перепрошил, все работает.
Убрали его не потому что мешал, а по тому что имел дефект. ( возможно КЗ)
А так, он не мешает и снимать его не надо.
Может сам ответит.
Питание СИМ карты 3.3V, другого не встречал.
Если знаете где можно посмотреть, дайте ссылку.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
я известен некоторым ака Energizer -подтверждаю тот факт что vovan26 выслал в мой адрес рассказ о вскрытии прошивалки для 190s 27 декабря 2011 в 18:51
хотя я об этом не спрашивал и не просил- мне этот финт понятен и доступен.. и я не нуждался в этой прошивке ..
ранее такие фенечки уже делали с другими прошивалками .. но в этом случае мне пришлось помалкивать
в силу просьбы не сливать этот метод в паблик.. я так и поступил .. я не выкладывал информации и тем более самой прошивки..
однако это не накладывало на меня обязательств не приводить примеров на паблик указывая на
статьи где описан подобный метод простейшего хака..
и я это сделал нескольким людям в почту которые хотели использовать
такой метод для прошивки у173.
без указания конкретных адресов в прошивке- я просто описал метод работы по поиску места которое чекает совместимость.
так же я не совсем понял почему vovan26 в письме указал не тот байт который нужно корректить то ли это описка то ли проверка на вшивость..
вот цитата из того письма..
==
Сам прошивальщик не пакованный.
DL_MF190S_ETI_EG_EUV1.00.00
75 17 6A 00 6A 0068 C8 строка поиска Нех
Заменяем второй байт:
75 EB 6A 00 6A 0068 C8
==
я хоть и не сильный программер, но не бестолковый в дупель чтобы понять что здесь не так. и в состоянии отличить
с первого взгляда переходы в дисасме.
для меня этот хак не интересен ,а данный метод известен и понятен давно, как и всем кто хоть чуть понимает asm /
итак итог..
vovan26 первый кто применил этот старый и испытанный метод с прошивкой в которой отключена совместимость
к модемам 190s- и это факт!
я не распространял конфиденциальной информации которую получил неожиданно её не запрашивая.
 
я известен некоторым ака Energizer -подтверждаю тот факт что vovan26 выслал в мой адрес рассказ о вскрытии прошивалки для 190s 27 декабря 2011 в 18:51
хотя я об этом не спрашивал и не просил- мне этот финт понятен и доступен.. и я не нуждался в этой прошивке ..

так же я не совсем понял почему vovan26 в письме указал не тот байт который нужно корректить то ли это описка то ли проверка на вшивость..
вот цитата из того письма..
==
Сам прошивальщик не пакованный.
DL_MF190S_ETI_EG_EUV1.00.00
75 17 6A 00 6A 0068 C8 строка поиска Нех
Заменяем второй байт:
75 EB 6A 00 6A 0068 C8
==
Ну если это не просьба....тогда я просто вас не понял.
цитата Energizer:
не то чтобы я увлекался прошивко копательством но можно рассказать как это делается?? может в мемориез пригодится ;-)
Никакой проверки, малость:rolleyes: ошибся.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Вопрос у raven.solo уже закрыт, убрал он этот резак, перепрошил, все работает.
Убрали его не потому что мешал, а по тому что имел дефект. ( возможно КЗ)
А так, он не мешает и снимать его не надо.
Да действительно дело было не в резюке, но он был поврежден(снесено токопроводящее покрытие), поэтому при тщательном осмотре конечно в первую очередь грешил на него. Но по совету vovan26, снес резюк, и хуже от этого не стало. А дело было в том что КМ Билайн Уз, имеет привязку к прошивке наверное, т.к. сим билайн он также отказался видеть, выдавая сообщение о установке коректной симкарты из комплекта модема. После смены ztemodem.iso все прекрасно заработало без резистора и с ним(были испробованы резисторы номиналами 1к и 5.6к) Как и посоветовал vovan26, решил оставить без резюка. Возможно на каких то модемах этот резюк и имеет смысл быть, но не в моем случае. Выходит заливать назад, после прошивки, бекапленные файлы, нужно без ztemodem.iso от Билайна Уз. Испробывал КМ от разных операторов, и на обоих прошивках (DL_MF112_MTS_RU_EUV1.00.00 и DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00) все отлично. Хотя на прошивке DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 вроде работает шустрее, но это ИМХО, так что могу и ошибаться. Всем откликнувшимся еще раз выражаю огромную благодарность в помощи, но особенно vovan26
 
Последнее редактирование:
Выложите кто нибудь лог прошивки модема MF190S Билайн Узбекистан который при прошивке его DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 выкидывает ошибку на 80%. Обычно в папке с прошивальщиком создается папка Logs нужен файлик оттуда.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.01.2012 в 20:40 ----------

Выложите кто нибудь лог прошивки модема MF190S Билайн Узбекистан который при прошивке его DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 выкидывает ошибку на 80%. Обычно в папке с прошивальщиком создается папка Logs нужен файлик оттуда.
Ни у кого нет лога прошивки? Я же не денег прошу а только лог. Или даже лог жалко?
 
Выложите кто нибудь лог прошивки модема MF190S Билайн Узбекистан который при прошивке его DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 выкидывает ошибку на 80%. Обычно в папке с прошивальщиком создается папка Logs нужен файлик оттуда.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.01.2012 в 20:40 ----------


Ни у кого нет лога прошивки? Я же не денег прошу а только лог. Или даже лог жалко?
Да ничего не жалко.
Вопрос где взять?
Для начала нужен залоченый модем.
Будет, сделаю.
 
Выложите кто нибудь лог прошивки модема MF190S Билайн Узбекистан который при прошивке его DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 выкидывает ошибку на 80%. Обычно в папке с прошивальщиком создается папка Logs нужен файлик оттуда.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.01.2012 в 20:40 ----------


Ни у кого нет лога прошивки? Я же не денег прошу а только лог. Или даже лог жалко?

но в этом файле нечего нет че ты там хочешь увидеть.
у меня есть вот этот файл
 

Вложения

  • 260 байт Просмотры: 57
но в этом файле нечего нет че ты там хочешь увидеть.
у меня есть вот этот файл
А вы знаете что я там хочу увидеть? расскажите мне об этом. :)

Мне нужен лог прошивки модема MF190Билайн Узбекистан при попытке прошить его мовистар прошивкой.
 
При прошивки сервисной программой образуется это файл и все какие логи ты хочешь увидеть, то как прога шьет видно не вооруженным глазом.
 
Назад
Верх Низ