Что нового

ZTE MF190S оторваны пятаки

21/1/08
4
0
Доброго времени суток.

Принесли модемчик с симптомом - не видит сим, после криворукой разлочки. Вобщем модем разобрал и ужаснулся, контакты на которые нужно было ставить мычки после снятия микросхемы блока, оторваны по 1 штуке. Тоесть одна есть а второй нет, и выпаян резистор который был как 4-я мычка. Фото прилагаю.

Посоветуйте, есть ли вариант его восстановить? Какие то альтернативные точки пайки. Или же сразу в топку?

Спасибо.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Я делаю так набор скальпелев для обработки дерева,выбираю с самым тонким кончиком из набора лезвие,если надо то подточить кончик еще острее и тоньше.Кончик скальпеля должен быть меньше ,чем отверстие пятака на много,и острее должно быть как лезвие.Под микроскопом аккуратненько,без особого усилия скальпелем расколупать пятак и добраться до медного пятака откуда выходит дорожка.Замечу одно лучше будет видно силуэт дорожки под слоем,когда капаешь растворитель на плату,чтобы не повредить соседнюю дорожку и не оголять,чтобы при налуживании не было замыкания пятака с соседними дорожками.Я пользуюсь растворителем 646.После расколупывания аккуратненько набить отверстие паяльной пастой и нагреть феном чтобы налудился очищенный пятак.Правильно налуженный и восстановленный пятак должен выглядеть как шарик.И должен выступать чуть выше от уровня платы,чтобы легче было припоять чиповые элементы или микросхемки.Чтобы шары между собой соединялись и сливались в одно.
 

Вложения

Надеюсь, поможет.(сам вызвонил, может ошибки)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ