Что нового

ZTE MF190S от UCELL Uzbek

465738

.
27/7/10
109
7
У меня такая же проблема после удаления Z8Lock IC и сделав перемычки SIM не видно пытался слишком много прошивках
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Выше был задан аналогичный вопрос.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Ответ.
Восстановление возможно только через JTAG
в Вашем модеме 128МБ флешка а прошивка расчитана на 64МБ флеш.
Записать JTAG файл игнорируя размер флешки

Write JTAG interface 64mb full for modem ignore flash size chip 128mb.
 
13/2/11
2
0
35
может кто, что подскажет, у меня уже второй модем без признаков жизни, произошло при прошивке DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 дошел до 90% и выдал ошибку и все на этом модем не определяется в системе.
это повысило модем с 2012, ваша версия модема ZTE MF190 128 мб, и он остановится на 90% whwn запуске старый прошивку как ZTE MF190 64 мб:
DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00
 

Ro0f

.
27/11/13
399
50
34
Помогите определить сопротивление деталь рядом микрухи Z8lock (черный резистор). Проблема в том что модем после анлока не видеть симку, посмотрел нет этот деталь, кинул перемычку бесполезно (пробовал все прошивки)
 
26/4/15
4
0
Приветствую народных умельцев.

Друг принёс белый UCell'овский модем ZTE MF190S (по крайней мере так написано на нём). На нём уже была прошивка MOVISTAR, другу он достался именно в таком виде. Но ему не понравилась программа коннекта, и он попросил сделать другую. Пошарив в нете, я понял что на эту модель нет других прошивок. Поэтому я решил слить оригинальную программу из второго такого же модема. Использовал для этого прогу ZTE MF_ISO_Dumper. Образ вытащил и залил его в первый модем программой MF62x-ISOUpgr1. Заливка прошла без ошибок. Но когда я перезагрузил модем, драйвера на него не встали, вышли ошибки (скрин 1 ниже). И + модем не видит теперь ни одну симку.

Далее решаю восстановить прошивку мувистара, переподключаю модем, запускаю прошивку, и она мне выдаёт следующее:
Порт - COM13
Актуальная версия: MF190V1.0.0B07
(скрин 2 ниже)

Нажимаю - ОБНОВИТЬ - процесс нормально доходит до 100%, модем перезапускается, окно прошивки исчезает, и история повторяется - драйвера не встали, опять те же ошибки. И хоть программа коннекта нормально запускается - теперь и она не видит ни одну симку.

Попробовал прошить версией прошивки DL_MF190S_ETI_EG_EUV1.00.00_1, но хоть она и видит модем, и даже показывает те же данные по версии (MF190V1.0.0B07), но прошивать отказывается! Кнопка начала процесса заливки не активна!

Вскрыл модем, сфотографировал плату - скрин 3 ниже
Если не ошибаюсь, то на плате виднеется чип Z8Lock8/ На фото он справа от чипа NEU JE8

Извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Кто что посоветует?

P.S. Кстати... ради интереса подключил второй модем, откуда образ программы сливал, и запустил прошивку мувистара, она мне показывает версию - BD_MF190SV1.0.0B04

Хотя внешне модемы вроде идентичны.
 

Вложения

Последнее редактирование:
23/3/13
383
77
30
Приветствую народных умельцев.

Друг принёс белый UCell'овский модем ZTE MF190S (по крайней мере так написано на нём). На нём уже была прошивка MOVISTAR, другу он достался именно в таком виде. Но ему не понравилась программа коннекта, и он попросил сделать другую. Пошарив в нете, я понял что на эту модель нет других прошивок. Поэтому я решил слить оригинальную программу из второго такого же модема. Использовал для этого прогу ZTE MF_ISO_Dumper. Образ вытащил и залил его в первый модем программой MF62x-ISOUpgr1. Заливка прошла без ошибок. Но когда я перезагрузил модем, драйвера на него не встали, вышли ошибки (скрин 1 ниже). И + модем не видит теперь ни одну симку.

Далее решаю восстановить прошивку мувистара, переподключаю модем, запускаю прошивку, и она мне выдаёт следующее:
Порт - COM13
Актуальная версия: MF190V1.0.0B07
(скрин 2 ниже)

Нажимаю - ОБНОВИТЬ - процесс нормально доходит до 100%, модем перезапускается, окно прошивки исчезает, и история повторяется - драйвера не встали, опять те же ошибки. И хоть программа коннекта нормально запускается - теперь и она не видит ни одну симку.

Попробовал прошить версией прошивки DL_MF190S_ETI_EG_EUV1.00.00_1, но хоть она и видит модем, и даже показывает те же данные по версии (MF190V1.0.0B07), но прошивать отказывается! Кнопка начала процесса заливки не активна!

Вскрыл модем, сфотографировал плату - скрин 3 ниже
Если не ошибаюсь, то на плате виднеется чип Z8Lock8/ На фото он справа от чипа NEU JE8

Извечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Кто что посоветует?

P.S. Кстати... ради интереса подключил второй модем, откуда образ программы сливал, и запустил прошивку мувистара, она мне показывает версию - BD_MF190SV1.0.0B04

Хотя внешне модемы вроде идентичны.

Убрать ZTE_LOCK_IC и поставить перемычки . Залить кишки от такого же модема через QPST . Модем заработает . Можно даже поставить прошивку от MF112 MTS сядет номально .
 
26/4/15
4
0
Убрать ZTE_LOCK_IC и поставить перемычки . Залить кишки от такого же модема через QPST . Модем заработает . Можно даже поставить прошивку от MF112 MTS сядет номально .
Знать бы КАК это сделать, не имея ни фенового паяльника, ни микроскопа. Да и куда на что перемычки ставить я не имею понятия.
 
5/7/09
3 741
1 026
принесли данный модем
оператор etisalat
он разлочится по выше описанной схеме ( залить 9DL_MF190_MOVISTAR_ES_EUV1.00.00 и перемычки) ?
 

dima83

.
6/3/22
5
0
41
QR Code
Доброго дня.
У меня тоже проблема с mf190v.
Не вставляю симку - пишет - нет сим карты.
Вставляю - пишет - недействительный USIM!
Пробовал прошивать, анлочить - ничего не помогает!
В конце концов он у меня стал 112м, но так и не читает ни одну симку!
Может что-то с питанием?
Напруга на пин питания симки подается пару раз в секунду и потом вырубается...
Может ATR читается не верно?
(забыл упомянуть, в терминалке модем реагирует на AT комнды)
Шил разными прошивками, заливал разные кишки - без результата...

Такое впечатление что какой-то баг в NVM. Но она read only!
Как быть?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Вставляю - пишет - недействительный USIM!
Пробовал прошивать, анлочить - ничего не помогает!

Как быть?
Попробуй найди очень старую сим карту и испробуй
А не нужные перепрошивки не теми прошивками приведут к кирпичу
 

dima83

.
6/3/22
5
0
41
QR Code
Попробуй найди очень старую сим карту и испробуй
А не нужные перепрошивки не теми прошивками приведут к кирпичу
Да я уже понял, что перепрошивки ничего не дадут.
Думал за NVM область и оказался прав!
Залил чинал для МТС модема от mephody13 и модем заработал - замигал зеленым цветом и стал регистрироваться в сети. Теперь надо думать как этот чинал устроен, поскольку надо внедрить в него свой IMEI!
Кто подскажет как правильно отредактировать chinel1?


я конечно попробую тупо перебить в нем IMEI на другой
но не факт что зашьется правильно

Попробовал - получилось.
Залита прошивка dl_mf112_mts_ru_euv1.00.00, IMEI перебит на рабочий (уже зареганый).
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Да я уже понял, что перепрошивки ничего не дадут.
Думал за NVM область и оказался прав!
Залил чинал для МТС модема от mephody13 и модем заработал - замигал зеленым цветом и стал регистрироваться в сети. Теперь надо думать как этот чинал устроен, поскольку надо внедрить в него свой IMEI!
Кто подскажет как правильно отредактировать chinel1?


я конечно попробую тупо перебить в нем IMEI на другой
но не факт что зашьется правильно

Попробовал - получилось.
Залита прошивка dl_mf112_mts_ru_euv1.00.00, IMEI перебит на рабочий (уже зареганый).
Вот и замечательно. Сами справились. Если бы изначально подробно описали проблему то это получилось бы сделать гораздо быстрее.
 

dima83

.
6/3/22
5
0
41
QR Code
теперь попытался из юселовских потрохов собрать нормальню прошивку методом копирования в папку установщика, но chennel1 встал криво и IMEI затерся!
 
Верх Низ