Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

квертило

Пользователь
15/1/14
1
0
0
Приветствую! Модем ZTE MF823D отображается как cd rom, веб интерфейс не отрывается, в портах не отображается, поэтому не могу перевести в диагностический режим для прошивки, подскажи пожалуйста что можно сделать?

shura

Пользователь
2/2/06
1 099
45
0
Приветствую! Модем ZTE MF823D отображается как cd rom, веб интерфейс не отрывается, в портах не отображается, поэтому не могу перевести в диагностический режим для прошивки, подскажи пожалуйста что можно сделать?
На Сидироме по правой кнопке мышки- извлечь.

muh63

Пользователь
8/10/08
16
0
0
Всем добра
Модем ZTE MF823 отображается как cd rom, веб интерфейс не отрывается горит красный индикатор.
Менял имей пытался прошить билайновской прошивкой на 16% выдало ошибку. Второй раз запустил прошивку, он прошился выдало ОК.

Enabling ZTE diagnostic port ...
Found Applications port COM17
Found Diagnostics port COM16

Found modem : MF823
Model : ZTE MF823
IMEI : 358606061138675
Firmware : BD_MF823HDV1.0.0B04
Compile date / time : Jul 10 2014 18:14:32
Chipset : Qualcomm MDM9215
NAND Flash : H9DA2GG1GJAMCR
SIM Lock status : unlocked

===================================================================

AT+ZCDRUN=F

exit download mode result(0:FAIL 1:SUCCESS):1
OK

Посмотреть вложение 353452
папки перечеркнутые красным что означает?

Вложения

• Безымянный.png
    Безымянный.png
    139,2 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:

muh63

Пользователь
8/10/08
16
0
0
пробую не хочет выходить из режима

Распаковываем архив и запускаем на исполнение (двойной щелчок мыши по файлу) скрипт с именем MF823_MF825_MF831_normal_mode.cmd
Скрипт запросит ввод номера порта, на котором в ДУ винды установлен диагностический порт ZTE Diagnostics Interface. Вводим его и жмем Enter

https://****.ru/forum/index.php?s=&showtopic=682890&view=findpost&p=46701592

только вот это помогло 2 вариант
благодарю всех

Вложения

• Norm_mode.rar
    44,8 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:

d3bu9

Пользователь
15/8/20
1
0
0
Всем доброго времени суток с модемом столкнулся в первый раз, linux могу чуть чуть так что буду благодарен если дадите ссылки и болезную инфу по моему вопроссу.
может или мой модем ZTE MF823 он же M100-3 работать в так называемом режиме stick так как имеется задача подключить его в Mikrotik с получением ppp интерфейс, на микротик активировать опцию клауд ddns от микротик.

Последнее редактирование:

wel2008

Пользователь
4/4/15
4
0
0
Возможно вы разблокировали модем два раза.
После повторной разблокировки модем перестает видеть сим карты

Помогите спецы дедушке :)icq01:), у меня такая же история, видимо перепрошил модем (ZTE MF823 от мегафона) два раза, теперь не видит сим-карты. Что делать теперича? Если можно то поподробней, пошагово. Заранее спасибо.

shura

Пользователь
2/2/06
1 099
45
0
видимо перепрошил модем (ZTE MF823 от мегафона) два раза, теперь не видит сим-карты.
А при чем тут перепрошивка? Обновление или замена ПО особо не влияет на разрушение Файловой Системы модема.
Ведь речь выше идёт именно о ПОВТОРНОЙ РАЗБЛОКИРОВКЕ!

теперь не видит сим-карты. Что делать теперича? Если можно то поподробней, пошагово. Заранее спасибо.
для восстановления модема используем метод замены IMEI ЧЕРЕЗ СТИРАНИЕ EFS МОДЕМА. При условии что не выломаны контакты сим приемника.

P.S. Копировать сюда инструкцию с другого форума не буду. Т.к. замена imei и всё что с этим связано под табу на этом форуме.
P.P.S. Не удивлюсь если мой пост вообще удалят.
P.P.P.S Хотел как лучше. Не обессудьте если выйдет как всегда...

wel2008

Пользователь
4/4/15
4
0
0
А при чем тут перепрошивка? Обновление или замена ПО особо не влияет на разрушение Файловой Системы модема.
Ведь речь выше идёт именно о ПОВТОРНОЙ РАЗБЛОКИРОВКЕ!

Простите, не так написал, именно была повторная разблокировка. И что теперь делать не знаю. Направьте на путь истинный.
Контакты сим приемника в норме.

Верх Низ