Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

esnet

.
31/7/13
54
0
нужно сначала сравнить SINR в месте тестирования на этих двух модемах.
сегодня результаты противоположные :) ZTE разогнался до 41/22 при sinr около 26
хайвей sinr тоже около 26 и выдает до 37/20
но это все прыгает и стабильных результатов мало, так что все зависит от погоды. в Крыму или в Ливии :).
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
сегодня результаты противоположные :) ZTE разогнался до 41/22 при sinr около 26
хайвей sinr тоже около 26 и выдает до 37/20
но это все прыгает и стабильных результатов мало, так что все зависит от погоды. в Крыму или в Ливии :).
О какой стабильности может идти речь при одновременной раздаче трафика неизвестному, в каждый конкретный момент, количеству пользователей с неизвестным потреблением у каждого по радиоканалу с непредсказуемыми, в этот самый момент, уровнем и характером помех? Слишком много случайных факторов.
Здесь можно рассматривать только какие-то статистические, средние показатели за достаточно большой период.
 

MGol

.
17/2/14
14
0
61
Живу в районе НИИ Педиатрии - напротив Черемушкинского рынка.
Неделю ничего не постил - боялся вспугнуть.
В прошлые выходные отвез жену на дачу с СИМкой YOTA, если бы модем дурил так же как в Москве она бы меня загрызла. Но ничего, за четыре дня ни одного сбоя, там же проверил МТС (Билайн проверял раньше), МТС и Билайн только 3G.
Приехал в Москву - опять ?!.
Взял ноут сел в машину включил веб-морду, поехал по округе. 2.5 часа колесил, модем с YOTA/Мегафон работает как часы. Подъехал к дому и ... вот оно ... началось БСка с PCI:485 - та, что у меня из окна ловится. Пришел домой, чуда не произошло. Оно произошло утром во вторник, привычным жестом переткнул модем и... мыргает зеленым глазом до сих пор уже 6-й день.
Очевидно, что проблема с 485-й БСкой, но вопрос? что такое она говорила модему, что он со стыда в обморок падал? и возможно ли его каким-либо образом поднять из комбинации 19D2&0076?

В догонку. МТС у меня из окна DL/UL 78/52, естественно без сбоев, жалко, что наш район хорошо охвачен кабельными сетями.
 
7/4/14
1
0
Столкнулся с проблемой. Не ходит IP телефония через 830FT. Втыкал в роутер и напрямую в комп. Все работает, кроме sip, аккаунт не авторизируется. Втыкаю Хуавей (150-1), все работает. Если есть мысли или информация, как это побороть, буду очень благодарен.
 
8/4/14
1
0
40
Добрый день. Может кто подскажет: Модем 830ft какой у него разъем внешней антенны, crc9 или ts9?
 
16/11/07
2 981
53
Столкнулся с проблемой. Не ходит IP телефония через 830FT. Втыкал в роутер и напрямую в комп. Все работает, кроме sip, аккаунт не авторизируется. Втыкаю Хуавей (150-1), все работает. Если есть мысли или информация, как это побороть, буду очень благодарен.
Такой вопрос уже обсуждался здесь. Просмотрите тему примерно со страницы 60, сообщения Inspire495 и ответы на них. Насколько я помню, мы так и не нашли подходящего для него решения. При этом у меня, как я там писал, всё работает - во всяком случае, с Zoiper. Может быть, в процессе обсуждения Вашего случая выявится какая-нибудь дополнительная информация, которая поможет разобраться.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:25 ----------

Добрый день. Может кто подскажет: Модем 830ft какой у него разъем внешней антенны, crc9 или ts9?
TS9, два разъёма.
 

Samx

.
31/12/13
190
1
Таки да, магия автовыбора Билайна поломалась из-за переоптимизированной auto_apn.db

Сейчас попробовал с последнй версией вебморды на MF823 (M100-3) - тоже не работает,
автовыбирает всегда home.beeline.ru .

Заменил файл на этот, ранее сохранённый (уже и не установлю, чьё авторство) -
магия восстановилась.

Посмотреть вложение auto_apn.zip


Причем прямо на глазах модем с голосовой симкой подключается сначала на home.beeline.ru,
а потом переключается на internet.beeline.ru.

На модемной симке - остается на home.beeline.ru.

Магия, блин :)
 
16/11/07
2 981
53
Да уж. Даже непонятно - где это происходит.
Не, ну было бы вполне объяснимо, если бы такая штука работала только с билайновской прошивкой - в код несложно добавить анализ ICCID карты и выбор нужной записи в базе на основании этого. Но ведь работает со всеми известными вариантами! Правда, с одной и той же мордой, имеющей билайновские корни. Получается, что эта магия содержится где-то в комплекте файлов морды. А вот где...
 

Samx

.
31/12/13
190
1
Что-то ВНЕЗАПНО веб-морда стала виснуть (бесконечный "Waiting") при попытке прочитать пришедшие сообщения.
Счетчик принятых SMS на главной странице увеличивается, а прочитать - не удаётся...
 
28/3/14
1
0
Доброго времени суток граждане форумчане!
Вот решил накидать пару HTML страничек для модема ZTE 830FT. Ни какого сервера для них не нужно просто распакуйте где угодно и запустите index.html. Обязательно использование современных браузеров таких как Мазила, Google chrome, Opera, для кнопок стили написаны на CSS3, и поэтому старые браузеры такие как Internet Explorer 6 просто не понимают этот язык стилей. Думаю будет очень удобно для тех у кого модем стоит на роутере или как у меня на Ubuntu Server, то есть Коннект менеджер не работает.
Это моя первая работа в смысле HTML и CSS, так что прошу отнестись к моей работе с улыбкой и помочь модернизировать.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

mmk

.
10/3/09
10
1
Что-то ВНЕЗАПНО веб-морда стала виснуть (бесконечный "Waiting") при попытке прочитать пришедшие сообщения.
Счетчик принятых SMS на главной странице увеличивается, а прочитать - не удаётся...

Была подобная проблема - не открывались пришедшие смс. Решил проблему установкой говнософта Megafon Internet. Он загружает все смс из модема. Через него их можно прочитать и удалить.
После удаления всех смс через Megafon Internet новые смс снова стали открываться через веб морду.
 
16/11/07
2 981
53
Была подобная проблема - не открывались пришедшие смс. Решил проблему установкой говнософта Megafon Internet. Он загружает все смс из модема. Через него их можно прочитать и удалить.
После удаления всех смс через Megafon Internet новые смс снова стали открываться через веб морду.
А я наблюдал 3...4 случая повреждения БД SMS (/usr/zte/zte_conf/zte_db/sms_db/sms_db). Суть проблемы состоит в несоответствии данных в разных её таблицах. Уже не помню точно - в каких, но, по-моему, в sms и sms_info. Или в sms_info и cmd_status. Происходило это всё у меня во время экспериментов, и очень похоже на то, что во всех случаях сообщение приходило в неудачное время, когда модем начинал перезагружаться или делал что-то в этом роде. База при этом может смотреться в sqlite как вполне нормальная, а может - и как якобы пустая, хотя видно, что данные сообщений в файле sms_db есть.

В одном случае мне удалось восстановить базу путём удаления одной из записей (последней) в одной их таблиц, в остальных - даже и не связывался, просто заменял файл БД чистой, оригинальной копией. Она у меня, наверное, на всех таких модемах прямо там и лежит, в папке с действующей базой: если вдруг чего - копируем с заменой повреждённой, и все дела.
Вопрос сохранения содержимого SMS не стоял - ну что полезного может быть в таких сообщениях, приходящих на "модемную" карту?
 

Samx

.
31/12/13
190
1
О, спасибо!
Просто удалил этот файл (точнее, переименовал) и перегрузил модем.
Теперь все работает, файл сам создался заново.

И таки да - активно экспериментировал с разными симками, при этом часто переподключал модем.
И тут в ответ на запрос баланса пришел ответ на SMS - и опаньки...
 

MGol

.
17/2/14
14
0
61
Да уж. Даже непонятно - где это происходит.
Не, ну было бы вполне объяснимо, если бы такая штука работала только с билайновской прошивкой - в код несложно добавить анализ ICCID карты и выбор нужной записи в базе на основании этого. Но ведь работает со всеми известными вариантами! Правда, с одной и той же мордой, имеющей билайновские корни. Получается, что эта магия содержится где-то в комплекте файлов морды. А вот где...
Помнится rust3028 постил, что зачем-то удалил internet.beeline.ru из морды от 17 марта, видимо на место так и не поставил. Подтверждаю, что auto_apn.db, что выложил Samx работает корректнее. По крайней мере с Билайном.
 
16/11/07
2 981
53
Думаю будет очень удобно для тех у кого модем стоит на роутере или как у меня на Ubuntu Server, то есть Коннект менеджер не работает.
Это моя первая работа в смысле HTML и CSS, так что прошу отнестись к моей работе с улыбкой и помочь модернизировать.
С улыбкой - всегда пожалуйста!:) А что касается модернизации...зачем всё это, когда есть готовая морда, в которой уже сейчас есть всё, что у нас на данный момент хватило фантазии реализовать?
Освоение HTML/CSS (как и любого другого хорошего дела) лучше начинать с реально полезного проекта. Например, на базе материалов этой темы можно было бы создать интересный и удобный справочник по устройствам на этой платформе - с описанием AT- и CGI-команд, процедур разлочки и установки той же морды, основ работы в консоли, композиций USB-устройств, и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:57 ----------

Просто удалил этот файл (точнее, переименовал) и перегрузил модем.
Теперь все работает, файл сам создался заново.
Вот оно как...а мне и в голову не пришло попробовать! Конечно, так намного проще.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.04.2014 в 23:58 ----------

Помнится rust3028 постил, что зачем-то удалил internet.beeline.ru из морды от 17 марта, видимо на место так и не поставил. Подтверждаю, что auto_apn.db, что выложил Samx работает корректнее. По крайней мере с Билайном.
Это понятно. Но я в том посте говорил о том, что да - мы знаем, что нужно сделать, чтобы это различение билайновских карт работало. Но как оно работает - где происходит сравнение и выбор - не знаем.
 

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Доброго времени суток! Вчера попробовал разблокировать зте 830 фт. Всё делал как описывается на 1-ой странице 7 поста. До начала модем в ДУ определялся с пидом 1403, ком портов видно не было. После начала процедуры дойдя до "извлечения" CD-ROMа в Проводнике Windows набрав в браузере строку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(правда я заменил 192.168.0.1 на 192.168.99.1) в ДУ стало видно что поменялся пид на 0016 и появились три устройства, все с одинаковыми названиями ZTE WCDMA Technologies MSM, ком порты всё равно не определялись. Передёрнул модем с помощью перезагрузки ХР и теперь нет CD-ROMа и флешки, на модеме загорается красный через 15 сек синий светодиод хупер терминал модем не видит в ДУ те-же 3 устройства ZTE WCDMA Technologies MSM и ещё отображается в Контроллере универсальной последовательной шины USB составное устройство ZTE WCDMA Technologies MSM с пидом 0016. Подскажите пожалуйста что я сделал не так и что дальше делать?
 

esnet

.
31/7/13
54
0
Подскажите пожалуйста что я сделал не так и что дальше делать?
1. не поставил драйвера на эти неизвестные устройства.
2. для начала нужно поставить драйвера. потом вернуть модем в нормальное состояние командой в терминале.
предвидя вопрос "а где взять драйвера" сразу отвечу - в этой теме есть. читаем внимательно и много, прежде чем начинать что-то делать.
 
21/9/11
60
0
58
задать включение RNDIS сразу после подачи питания (См. пост #7, пп. 1, 2, 3, 8, 9 инструкции)
на команды AT+ZCDRUN=8, AT+ZCDRUN=F ответ ОК должен быть? у меня нет ответа ОК, и CD не отключается. ЧЯНТД? может быть это из-за того что я сразу-же удалил ZTEMODEM.ISO? в эксплорере сейчас при подключении модема показан CD с статусом "привод без носителя", после чего, при "извлечении" включается нормальный рабочий режим модема с RNDIS. все остальные "процедуры" произведены успешно и всё остальное работает как положено.
и пока ещё не разбирался, но изменить IP модема на 10.0.0.1 сходу не получилось. диапазон 192.168.0.1/24 у меня занят
 

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Спасибо всё получилось. Оказывается дрова нужно было мне на ХР ставить в ручную для каждого устройства, только после этого стали определятся порты. После всех процедур конект менеджер стал заметно тормозить.
Можно ли с помощью телнета определить разлочен модем или нет?
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
на команды AT+ZCDRUN=8, AT+ZCDRUN=F ответ ОК должен быть? у меня нет ответа ОК, и CD не отключается. ЧЯНТД? может быть это из-за того что я сразу-же удалил ZTEMODEM.ISO? в эксплорере сейчас при подключении модема показан CD с статусом "привод без носителя", после чего, при "извлечении" включается нормальный рабочий режим модема с RNDIS. все остальные "процедуры" произведены успешно и всё остальное работает как положено.
Ответ команд должен быть, конечно. И не только "ОК", в данном случае.
Типичная ошибка на этом этапе - попытка отправлять команды в диагностический порт вместо одного из командных, как указано в инструкции.
и пока ещё не разбирался, но изменить IP модема на 10.0.0.1 сходу не получилось. диапазон 192.168.0.1/24 у меня занят
А что там может не получиться? Страница с этими настройками есть уже чуть ли не во второй версии нашей усовершенствованной морды. У Вас, наверное, совсем древняя версия.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:23 ----------

После всех процедур конект менеджер стал заметно тормозить.
Запустите последнюю версию морды и удалите его - он не нужен.
Можно ли с помощью телнета определить разлочен модем или нет?
Нет. Опять же - вставьте "неродную" SIM-карту и смотрите, что пишется в морде.
 
21/9/11
60
0
58
Типичная ошибка на этом этапе - попытка отправлять команды в диагностический порт вместо одного из командных, как указано в инструкции.
отправлял в модемный порт. всё делалось из-под ХР в гипертерминале и в My Huawei Terminal'е - появилось всего 3 порта: модемный, NMEA и диагностический. нумерация портов меньше 9. без драйверов устройств нет. ОК на команды не отвечает, про ошибку не ругается. возврат в нормальный режим из диагностического происходит после передёргивания модема. CD без носителя остаётся. вернул на место ZTEMODEM.ISO нулевого размера, соответственно появился "диск" в "приводе" нулевого размера. после его "извлечения" модем переходит в рабочий режим с RNDIS и всё работает нормально.
с переназначением IP разобрался. всё работает
осталось только с CD "разобраться". пока нет идей как победить.
модем мегафоновский м100-3. веб-морда крайняя - wui_mf823_2014-03-17.tgz
операции с файлами делал с пом. Тотал-командера с плагином adb т.к. не понял как запустить mc (симлинка из корня нету ведь?)

UPD запустил mc в телнет-сессии в ХР. увидел полный экран "кракозябов" :D вышел F10
в "человеческом" виде mc конечно видел на др. девайсах. потом попробую запустить из-под PuTTY. в ХРшной телнет наверно всё мимо с кодировкой символов и нет рефреша экрана.
 
Последнее редактирование:

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Нет. Опять же - вставьте "неродную" SIM-карту и смотрите, что пишется в морде.[/QUOTE]

К сожелению кроме мтс ничего под рукой нет, дс анлокер даёт такой ответ
selection :
manufacturer - ZTE datacards
model - Unknown ZTE modem
AT+ZSEC?
Found modem : 830FT
Model : Unknown ZTE modem
IMEI : 862828025052193
Firmware : BD_MTS830FTV1.0.0B01
SIM Lock status : unlocked
Хотя до разблокировки не проверял и не знаю как должно быть. Но всё равно СПАСИБО!
 
16/11/07
2 981
53
возврат в нормальный режим из диагностического происходит после передёргивания модема.
А это точно диагностический режим? Какой PID в этом режиме?
Ну и, если так, то попробуйте из нормального режима переключиться в режим с доступными портами - например, в тот же режим 6 с помощью USB_MODE_SWITCH.
операции с файлами делал с пом. Тотал-командера с плагином adb
Нет, Вы точно что-то путаете с режимами. Если речь идёт об ADB, то в любом из стандартных режимов, в которых он доступен, доступны и COM-порты.

Предлагаю определиться, наконец, с этими портами. Вот смотрите: в режиме 6 (PID=1404) командные порты - это MI_03 и MI_04. Устанавливайте для любого из них любой драйвер COM-порта USB и пробуйте отправлять команды.

Да, кстати, а у Вас говнософт какой-нибудь модемный не установлен, случайно?
не понял как запустить mc (симлинка из корня нету ведь?)
А зачем нужен симлинк в корне - чем он поможет?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, качаете его в корень, распаковываете там же - и всё: там всё для запуска предусмотрено.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ