Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

21/9/11
60
0
58
vvevvevve, пост с вопросами выше обновил. оказывается всё делал правилно... почти... :D
говнософта никакого никогда не было, нет и не будет :D
а главная моя ошибка заключалась в том что я сразу "искаропки" до операций удалил напрочь ZTEMODEM.ISO! когда вернул реалный исошник, но не с говнософтом, а с просто папкой драйверов, то всё сработало "чиста-как-па-инструкции" :D с одним единственным исключением - в гипертерминале, и в My Huawei Terminal'е ОК в ответ на команды почему-то не видно (но видно "пустое" место там где они должны быть)! надо в PuTTY попрбовать, но я её ещё не поставил (была ооочень древняя, я снёс её, а свежую ещё не скачал - вторую неделю рунет колбасит ДДоСами :D)

вощем, спасибо, осталось тока посмотреть как mc выглядит в телнет из-под PuTTY, и всё!
 

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Всё мозги кипят. Опять где-то накосячил. Вроде делал строго по инструкции как на 55-59 стр. Изошник удалил скачал файл wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, распоковал, архив wui_mf825_2014-03-17.tgz удалил сделал ребут. В итоге получил пустой СД-РОМ. Сам модем работает(намного быстрее стал откликаться и находить сеть, чем с изошником внутри), но для этого приходится отдельно с диска С запускать опять же дебильный конект менеджер. Где что не так сделал не пойму, пользовался только телнетом. Может не те файлы воткнул. Как сделать сброс настроек и посмотреть через телнет что там сидит? При попытке запуска СД-РОМ пишет диск не найден.
 
Последнее редактирование:

gric

.
16/2/07
17
0
51
vvevvevve & rust3028 & Samx

Что-то по быстрому переключению модема из RNDIS в MBIM и обратно, тема угасла? хотелось бы все-таки иметь такой универсальный модем "все в одном", а не покупать их несколько и под разные цели. может посмотреть в сторону физической доработки железа, установки переключателя? Я думаю многим будет интересно такое устройство. Поделитесь наработками!
 

esnet

.
31/7/13
54
0
vvevvevve & rust3028 & Samx
Что-то по быстрому переключению модема из RNDIS в MBIM и обратно, тема угасла?
дык был же пример скрипта проверяющего флаг на sd карточке. - самый оптимальный вариант. стер/записал файлик или вставил вынул карточку получил ту или иную композицию.
 

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Модифицированная версия демона от 830FT уже была включена в wui_mf825_2014-03-10.tgz, а архив для MF825 считается обновлением к нему сообщ 1261
Демон я не устанавливал так-как ставил файл wui_mf825_2014-03-17.tgz, правильно ли я сделал? Вот что показывает ч-з df
msm 20131104 9615-cdp

9615-cdp login: root
Password:
root@9615-cdp:~# df
Filesystem 1K-blocks Used Available Use% Mounted on
/dev/root 23424 12520 10904 53% /
none 23504 8 23496 0% /dev
tmpfs 23504 0 23504 0% /dev/shm
/dev/mtdblock18 41600 22336 19264 54% /usr
/dev/mtdblock15 63104 8440 54664 13% /usr/zte_web
root@9615-cdp:~#
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
Изошник удалил скачал файл wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, распоковал, архив wui_mf825_2014-03-17.tgz удалил сделал ребут. В итоге получил пустой СД-РОМ. Сам модем работает, но для этого приходится отдельно с диска С запускать опять же дебильный конект менеджер. Где что не так сделал не пойму, пользовался только телнетом. Может не те файлы воткнул. Как сделать сброс настроек и посмотреть через телнет что там сидит? При попытке запуска СД-РОМ пишет диск не найден.
Я что-то не соображу: чего Вы хотите? Какой CD-ROM, какой Коннект-менеджер? Зачем Вам всё это, если Вы установили веб-интерфейс? Вводите в браузере 192.168.0.1 (или 192.168.99.1, если у Вас МТСовский модем) и настраивайте, что нужно. А лучше включите всю "автоматику" (автосоединение и автоопределение профиля) и просто пользуйтесь железкой по назначению.
 

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Получается я сделал всё правильно? Просто при установке на другой комп дрова пришлось ставить в ручную. И если я Вас правильно понимаю дальнейшие изменения параметров модема только с помощью АТ команд. Кроме Коннект-менеджера что ещё можно использовать? Случайно нет такого дашбоарда как на Хуавей модем-нано? Дело в том , что я смогу в браузере работать, а вот родные нет, им картинки подавай где кнопки есть, объяснить им это очень тяжело. Как запустить последнюю версию морды и что это вообще такое? Автоопределение профиля работает, сегодня проверил с карточкой Мегафона, апн не менял. Что значит включить всю автоматику? какие команды вкл-выкл и куда вводить? А в качестве роутера 830FT, может работать? Благодарю за терпение и ответы.
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
Просто при установке на другой комп дрова пришлось ставить в ручную.
Какие дрова? Драйвер RNDIS? Если у Вас Windows XP SP3 или любая более поздняя версия, то он входит в комплект поставки системы - ничего отдельно ставить не нужно. Ну а если более ранняя, то драйвер всё равно на неё так просто не поставишь, даже вручную.
Со всеми современными сборками Linux он тоже работает "из коробки".
И если я Вас правильно понимаю дальнейшие изменения параметров модема только с помощью АТ команд. Кроме Коннект-менеджера что ещё можно использовать? Случайно нет такого дашбоарда как на Хуавей модем-нано? Как запустить последнюю версию морды и что это вообще такое?
Морда - это собственный веб-интерфейс модема. Он заменяет собой все эти дашборды и менеджеры с большим запасом по функциональности и удобству. Я же Вам уже говорил: подключите модем, дождитесь, пока определится его сетевой адаптер, потом запустите любой браузер, наберите в нём адрес 192.168.99.1 - и Вы увидите первую страницу этого интерфейса. Ну неужели Вы никогда сетевого оборудования - роутеров, точек доступа, ADSL-модемов и т.п. - с веб-интерфейсом не видели?
Что значит включить всю автоматику? какие команды вкл-выкл и куда вводить?
Не нужно вводить никакие команды: все настройки делаются в интерфейсе.
А в качестве роутера 830FT, может работать?
Без пояснений - что Вы понимаете под этим "в качестве роутера" - ответить на Ваш вопрос нельзя. Эта железка и так, по функциональности, роутер. Она соединяется по одному интерфейсу с сетью оператора и транслирует трафик на другой интерфейс - тот самый RNDIS.
Можно только сказать, что адаптера Wi-Fi в 830FT нет.:)
 

vaskvi

.
23/1/10
30
0
54
Сегодня, 23:51 #1659
vvevvevve Огромное СПАСИБО!!!!! Теперь всё понятно.
 

swoofz

.
1/3/14
12
0
bolotmf90, swoofz

К сожалению, больше ничем помочь вам не могу. Возможно, "волшебная точка" в этой версии модема отсутствует. Наши, "российские" MF825 внутри выглядят точно так же, и такой точки у них нет.

Я нашёл причину блокировки, выложил архив с правильным образом раздела DSP2 и загрузчик, который работает с нашими модемами. Как этот образ записать в ваш Bolt! - нужно разбираться вам.

Привет vvevvevve,
Мне удалось перевести модем в режим загрузки "Q / QCP-XXX (Download)"
DownloadMode.JPG

в обстановке загрузки программного обеспечения я установил как вы посоветовали
SoftwareDownloadSetting.JPG

Я заполняю все значения в соответствии с вашим обучения
UserPartition Setting.JPG

Когда я нажимаю кнопку запуска он показывает "NAK: Invalid Address"
NAKInvalidAddress.JPG

Можете ли вы посоветовать что бы то ни плохого в этом?
Является ли partition.mbn может отличаться с моим?
Есть ли другие partition.mbn я могу попробовать?
Также, как сделать приложение использовать ENPRG9x15.hex вы послали?

Спасибо!
 

Вложения

12/4/14
3
0
823mf.jpg
здравствуйте, уже не знаю что я делаю не так
разблокировал, софта мегафона нет,
делал по посту 1099, 590, 1176
 

Samx

.
31/12/13
190
1
Посмотреть вложение 183732
здравствуйте, уже не знаю что я делаю не так
разблокировал, софта мегафона нет,
делал по посту 1099, 590, 1176

1.Не вижу команды загрузки tar-архива в устройство - wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. В последней команде - отсутствует пробел между cd и /
 
21/9/11
60
0
58
успешно проделал все "операции" для МТС 830FT (MF825 до замужества с МТС). в вебморде wui_mf825_2014-03-17 с удивлением обнаружил что он "всеядный", но работу проверил только с симками ёты и мегафона (В7 Питер). других ЛТЕшных симок у меня нет.
вопрос: каким образом можно проверить какие сети "видит" модем в данном конкретном месте кроме уже опробованных ёты и мегафона? дабы в последсвии сорентироваться с преобретением симки нужного опсоса, т.к. я не знаю есть-ли покрытие ЛТЕ в данном конкретном месте остальных опсосов (МТС, Билайн, Ростелеком)
 
22/11/13
1
0
vvevvevve, спасибо.
Делал так (для роутера ZTE MF90):
1. При помощи dc-unlocker перевел роутер в диагностический режим.
2. Установил
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
3. По инструкции в
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
отправил на диагностический порт
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
4. Далее устанавливаем штатный софт и тут же выдергиваем роутер.
5. После повторного подключения в диспетчере устройств появится 4 "неустановленных" устройства.
Далее действуем по аналогии с постом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:
6. Скачайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и распакуйте его в корень диска C:.
7. Последовательно выбирая каждое из 4 "неустановленных" устройств, просмотрите их идентификаторы (Свойства - Сведения - ИД оборудования). Задача - найти устройство с MI_05. Для контроля - полная строка ИД: VID_19D2&PID_0447&MI_05 .
Запустите процедуру обновления драйверов для этого устройства, задав "установить с диска" Драйвер лежит по пути C:\823ADB\driver . Если Windows отобразит предупреждение об установке неподходящего/неподписанного драйвера - подтвердите установку.
В результате всех описанных операций для упомянутого устройства должен установиться драйвер, и в ДУ оно должно отображаться как Android Composite ADB Interface. (на деле я установил этот драйвер для всех четырех устройств. :) )
8. Откройте консоль (окно "командной строки") Windows. Перейдите в папку С:\823ADB\adb (команда cd \823ADB\adb) .
Запустите команду adb devices . Если всё в порядке, Вы должны увидеть строку-идентификатор модема в списке подключенных устройств (List of devices attached). Не закрывайте окно консоли.
9. Введите команду adb shell . Вы должны увидеть приглашение для пользователя root ("#"). Это уже консоль модема.
10. Выполняем mv /etc/init.d/zlocknetapp /etc/init.d/zlocknetapp.bak и reboot .
11. Ждем перезагрузки и радуемся жизни с любой симкартой.
Профили добавляем через web-морду.

Здравствуйте, у меня dc-unlocker не видит роутер.
 
22/6/12
255
4
вопрос: каким образом можно проверить какие сети "видит" модем в данном конкретном месте кроме уже опробованных ёты и мегафона? дабы в последсвии сорентироваться с преобретением симки нужного опсоса, т.к. я не знаю есть-ли покрытие ЛТЕ в данном конкретном месте остальных опсосов (МТС, Билайн, Ростелеком)
В вебморде в разделе Настройки/Сеть/Приоритет сети - выбрать Вручную и нажать кнопку внизу.
 
21/9/11
60
0
58
В вебморде в разделе Настройки/Сеть/Приоритет сети - выбрать Вручную и нажать кнопку внизу.

так и стоит. только ЛТЕ, все бэнды ЛТЕ. без симки вебморда ругается на отсутствие симки, а с симкой просто регистрируется в сети симки. а как тогда посмотреть какие ещё есть сети?
 
21/9/11
60
0
58
rust3028, хммм... я паралельно играюсь ещё и с MF823... наверно надо почистить кэш, куки и пр. браузера...

UPD
помогло после: сброса настроек из-под вебморды, выдёргивания модема, очистки всего в браузере, после чего кнопычка поиска появилась :D

не смотря на то что большая четвёрка заявила о запуске ЛТЕ в Питере и области, по прежнему вижу тока мегафон и ёту в том месте где нахожусь... ждёмс дальше

и ещё методом высоко научного тыка обнаружил интересный момент - оба модема подключаются к инету и весело мигают просто при подачи питания от повербанка или блока питания 5 В :D

UPD2
докладываю: имея два "перепиленных" по выше описанным методикам модема - MF823 (мегафон м100-3) и MF825 (мтс 830ft) во время игрищ с настройками и пр. на одном компе в одном браузере при поочерёдном подключении вебморды глючат всяко-разно :(
приходится каждый раз сбрасывать настройки модемов и чистить кэш, куки и пр. в браузере! это как-то не есть хорошо... конечно можно услышать возражение, мол один раз настроил модем, и дело сконцом! но тем не менее неприятно...
 
Последнее редактирование:
5/3/10
16
0
41
А не подскажите, как изменить значение MTU у модема MF823. Разлоченного и с последней мордой. Не зависимо от того, какая симка стоит, страницы тупо не открываются, несколько раз тыкаю F5 - все отлично работает. Есть страницы которые отлично работают, есть капризные. Скорость по Speedtest.net - 25-45mBit/sec. Стоит внешняя 4g Антенна. Пинг не больше 40. Пробовал модем сразу в ноут - ситуация не меняется. Сейчас торчит в Zyxel Keenetic II. Спасибо.
 
25/6/10
72
0
Это прокси днс в роутере глючит. Если подключить напрямую никаких проблем, можешь проверить. Обещают в новой бетке поменять проси днс, проверишь.
Пропиши в ручную гугл днс либо в роутере либо в сетевой карте ПК
 

gric

.
16/2/07
17
0
51
vvevvevve & rust3028 & Samx

Что-то по быстрому переключению модема из RNDIS в MBIM и обратно, тема угасла? хотелось бы все-таки иметь такой универсальный модем "все в одном", а не покупать их несколько и под разные цели. может посмотреть в сторону физической доработки железа, установки переключателя? Я думаю многим будет интересно такое устройство. Поделитесь наработками!
дык был же пример скрипта проверяющего флаг на sd карточке. - самый оптимальный вариант. стер/записал файлик или вставил вынул карточку получил ту или иную композицию.

В том то и дело, что пример, и только обсуждение, а конкретного варианта с описанием и файликом в одном посте, куда и как так и не родилось
 
9/3/14
53
0
Мужики! Выключил DHCP в модеме и всё, вебморда не доступна. Посоветуйте что сделать.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ