Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

Помогите!! Перешёл по этой ссылке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

перешёл в диагностический режим, как теперь вернуть всё обратно? Помогите пожалуйста
 
Однако, на MF825 (MF830FT) билайновская магия не срабатывает и с правильным auto_apn.db .
Это очевидно. В записях базы ведь нет никакой привязки к ICCID SIM-карты или записанному в ней IMSI и, соответственно, нет информации для выбора.
Я уже как-то писал, что до сих пор неизвестно - где именно рождается эта магия. Скорее всего, в одном из демонов.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:27 ----------

Помогите!! Перешёл по этой ссылке
перешёл в диагностический режим, как теперь вернуть всё обратно? Помогите пожалуйста
А зачем Вы по ней переходили? Наверное, хотели разблокировать модем, правильно?
Если так, то в инструкции (пост #7 на первой странице) описана и процедура выхода в нормальный режим.
 
В том то и смысл что я искал совсем другое и просто перешёл по этой ссылке даже не думая что может произойти такое.
С модемом было всё в порядке у меня, до этого времени. Теперь не в порядке. И как вернуть в нормальный режим?
 
Вопрос ко всем, (пока) не в тему: не попадалась ли кому-нибудь простая "звонилка" для использования с "мобильным" модемом?
Интересует только набор голосового номера (точка с запятой в конце) и, по возможности, индикация входящего вызова с возможностью ответа (снятия трубки). Конечно, было бы неплохо набирать номера не вручную, а использовать "адресную книгу" в каком-либо виде. Ну и при поступлении входящего вызова производить поиск номера по этой книге и отображать соответствующее ему имя звонящего абонента.

Перепробовал десятки подобных программ, и всё пока без толку.:(
Логика работы первой категории таких программ предполагает наличие "проводного" модема с голосовыми функциями и схемой "сняли трубку, дождались гудка в линии, набрали номер, дождались ответа, переключились в голосовой режим".
Вторая категория кажется, на первый взгляд, правильной, но входящие в неё программы работают через Windows TAPI, а в нём, насколько я понимаю, точка с запятой не входит в число допустимых в номере символов.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:42 ----------

В том то и смысл что я искал совсем другое и просто перешёл по этой ссылке даже не думая что может произойти такое.
Ключевая фраза здесь - "не думая". Вам (возможно, и всем:)) повезло, что это просто дешёвый модем, подключенный к Вашему компьютеру, и никто не пострадал.
И как вернуть в нормальный режим?
Вы ещё и ответы на Ваши вопросы не читаете? Написал ведь в предыдущем посте, где инструкция.
 
Доброго времени !
не могу разлочить сабж.
в диаг перевел...бинарник залил...а вот терминал похоже никак не может зацепиться
на какой скорости надо ?

пробовал и на 57600, и на 115200, и на 921600
 
на какой скорости надо ?

пробовал и на 57600, и на 115200, и на 921600
Не имеет значения, подойдёт любая стандартная. Удобнее всего использовать предлагаемую PuTTY по умолчанию 9600 бит/с.
Скорее всего, Вы просто пытаетесь оправлять команды в диагностический порт, вместо одного из командных.
 
Не имеет значения, подойдёт любая стандартная. Удобнее всего использовать предлагаемую PuTTY по умолчанию 9600 бит/с.
Скорее всего, Вы просто пытаетесь оправлять команды в диагностический порт, вместо одного из командных.

блин..точно...

второй момент...модем мегафоновский..все вроде корректно отрабатывает...вставляю симку мтс, однако модем не поднимается...т.е.не синеет. и не зеленеет, горит красным...

что, где посмотреть ?

+ он вроде пытается посинеть, и тут же краснеет

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:57 ----------

Значит, где-то при проведении процедуры ошиблись. Сделайте то же самое ещё раз, очень внимательно читая каждый пункт инструкции.
Порт правильный выбрали?
Номер порта не забыли изменить, если он был больше 9?
Удалить софт перед операцией не забыли?

а если порт больше 9, какие последствия ?
 
Последнее редактирование:
второй момент...модем мегафоновский..все вроде корректно отрабатывает...вставляю симку мтс, однако модем не поднимается...т.е.не синеет. и не зеленеет, горит красным...

что, где посмотреть ?
Лучше всего запустить на нём морду (веб-интерфейс), и в ней уже смотреть. Без неё искать причину, да и работать с модемом, слишком неудобно.
Смотрите инструкцию в посте #1099 на странице 55, с учётом того, что последняя версия морды сейчас не wui_mf823_2014-03-02.tgz, а wui_mf823_2014-03-17.tgz .
а если порт больше 9, какие последствия ?
Файл не скопируется в порт. Вместо этого, он копируется в обычный файл (например, "COM15"), который создаётся в текущей папке.
 
Лучше всего запустить на нём морду (веб-интерфейс), и в ней уже смотреть. Без неё искать причину, да и работать с модемом, слишком неудобно.
Смотрите инструкцию в посте #1099 на странице 55, с учётом того, что последняя версия морды сейчас не wui_mf823_2014-03-02.tgz, а wui_mf823_2014-03-17.tgz .

Файл не скопируется в порт. Вместо этого, он копируется в обычный файл (например, "COM15"), который создаётся в текущей папке.

ок...а можно ли как этот архив заранее скачанный закинуть на модем ?
 
morozzz_2003, имхо напартачил с настройками... у мну ёта с белым айпишником, модему дал айпишник какой захотелось (192.168.1.1), диапазон DHCP от модема дал 192.168.1.100-192.168.1.100, в DMZ указал его-же - 192.168.1.100. в итоге у роутера на WANе 192.168.1.100 и прозрачный NAT в модеме. всё работает... обе вебморды доступны в локалке: 192.168.1.1 - модем, 192.168.0.1 - роутер

Все работает! Спасибо Вам огромное! =)
 
ок...а можно ли как этот архив заранее скачанный закинуть на модем ?

Либо поднять на компьютере http-сервер, и дальше - тем же способом, как заранее не скачанный (wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
..)
либо скопировать файл на микро-SD карту и смонтировать ее изнутри модема:

mount /dev/mmcblk0p1 /media/card
 
Либо поднять на компьютере http-сервер, и дальше - тем же способом, как заранее не скачанный (wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
..)
либо скопировать файл на микро-SD карту и смонтировать ее изнутри модема:

mount /dev/mmcblk0p1 /media/card
все победил...через adb interface закинул
дальше...вебка открылась..настроек минимум...что надо глянуть ?
 
Вроде как был такой вопрос в теме,но ответа не нашел. В общем модем 825 от мтс,уровень сигнала 4G - 80 % . Периодически модем теряет сеть,в веб морде по нулям,модем горит красным. Диапазоны менял различные : только 4G , 4G+3G - разницы никакой. Если оставить 4G+3G : модем через некоторое время переключается на 3G (почему? если сигнал почти 80%+стоит направленная антенна), и чтобы обратно появилось 4G нужно только разрывать соединение (такова особенность 4G,сам не переходит обратно). Вот я и гадаю - то ли это проделки оператора (мтс), то ли настройки модема ковырять?! Может купить другой модем (huawei) например? Ребят,у кого модем Huawei E3272 вы испытываете такие трудности?
Пока оставил такие настройки,посмотрю что получится.
морда.jpg
 
дальше...вебка открылась..настроек минимум...
Ну ни хрена ж себе - минимум! Вы, может быть, не догадались о наличии третьего уровня меню - это если нажимать на круглые штуки со "стрелкой вниз" справа от заголовков?
что надо глянуть ?
А что Вы хотите сделать?

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:43 ----------

В общем модем 825 от мтс,уровень сигнала 4G - 80 %
Какой смысл смотреть на уровень? Не от него зависит выбор технологии сети. Да и где Вы его видите такой, в процентах?
Наблюдайте значение SINR (страница "Информация/Статус" в морде) - какое его типовое значение у Вас? Насколько оно стабильно? Что с ним происходит перед потерей сети?

И ещё: с питанием модема всё в порядке? Модем подключен непосредственно к порту компьютера? Какие-нибудь переходники, удлинители, пассивные хабы не используются?
 
Смотрел уровень еще когда антенну настраивал. Модем подключен напрямую,без удлинителей. Сейчас значение SINR прыгает в пределах 15-20 дБ
модем1.jpg
Пока печатал,опять отвалился:
Модем2.jpg
Еще такой момент: модем соединен с антенной 2-я кабельными сборками (длина 5 м) - это может как то влиять? Не понимаю,как может ломовой сигнал сразу в ноль... Провайдер чудит?
 
Последнее редактирование:
[/COLOR]Доброго дня! У меня модем MF823 перестал работать, определяется как qhsusb_dload. Подсунул дрова и QPST его видит, но ничего сделать не может т.к. пишет, что порт не диагностический. Можно что сделать с ним? Искал прошивку на ZTE и на сайтах европейских операторов, но так и не нашел. Пробовал вывести его из этого режима третьим способом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
т.к. даже снятые с нормального модема дампы не заливаются. Нид хелп! Есть какой-то способ его поднять?
 
Последнее редактирование:
Ну ни хрена ж себе - минимум! Вы, может быть, не догадались о наличии третьего уровня меню - это если нажимать на круглые штуки со "стрелкой вниз" справа от заголовков?

А что Вы хотите сделать?

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:43 ----------


Какой смысл смотреть на уровень? Не от него зависит выбор технологии сети. Да и где Вы его видите такой, в процентах?
Наблюдайте значение SINR (страница "Информация/Статус" в морде) - какое его типовое значение у Вас? Насколько оно стабильно? Что с ним происходит перед потерей сети?

И ещё: с питанием модема всё в порядке? Модем подключен непосредственно к порту компьютера? Какие-нибудь переходники, удлинители, пассивные хабы не используются?

))))...спасибо большое Вам !!!
разлочил и поднял я модем с помощью Вас...

нарисовалась еще одна трабла...теперь на мтсовской симке коннект падает...пока не анализировал, но может быть где-то таймаут idle надо смотреть, либо реконнект выставить

куда глянуть ?
 
Провайдер чудит?
Может, и чудит. Не хватает информации. Нужно пробовать либо с той же БС и другим модемом, либо с этим модемом и другой БС (а лучше - с БС другого оператора).

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:54 ----------

нарисовалась еще одна трабла...теперь на мтсовской симке коннект падает...пока не анализировал, но может быть где-то таймаут idle надо смотреть, либо реконнект выставить

куда глянуть ?
Аналогичный случай. Нужно проверять либо с другим модемом, либо в сети другого оператора.
 
Ну в общем так и думал - проблема потери сигнала в модеме. Сегодня удалось приобрести другой модем МТС 824FT (производитель Huawei),чисто для эксперимента, модем практически без проблем определился tp-link 3420, даже показывает уровень сигнала, так вот самое главное - за пол дня активного пользования модем ни разу не терял сеть - торренты, онлайн игра все норм. Модем не прошивался, работает с коробки. Так что проблема решена.
 
У меня модем MF823 перестал работать, определяется как qhsusb_dload. Подсунул дрова и QPST его видит, но ничего сделать не может т.к. пишет, что порт не диагностический. Можно что сделать с ним? Искал прошивку на ZTE и на сайтах европейских операторов, но так и не нашел. Пробовал вывести его из этого режима третьим способом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
т.к. даже снятые с нормального модема дампы не заливаются. Нид хелп! Есть какой-то способ его поднять?
А вот на Вас мы сейчас и проверим...:)

Восстановить модем из такого состояния можно только с помощью полной прошивки. Можно и с выборочной, но определить, какие из разделов нужно прошивать - сложнее, чем перепрошить всё целиком.
Постоянные читатели темы уже знают, что я какое-то время назад подготовил-таки комплект файлов, необходимых для прошивки билайновской версии MF823. И этот комплект был уже несколько раз использован на практике разными людьми.
Кроме того, cyrax72 был так любезен, что, после успешного восстановления своего модема, написал подробную инструкцию по перепрошивке с использованием моего комплекта. Эту инструкцию я и предлагаю сейчас для всеобщего изучения и использования (См. прикреплённый файл).

Cам комплект доступен для скачивания по
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.

Замечания, предложения, сообщения о результатах использования, а также о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при проведении описанной процедуры, приветствуются.
 

Вложения

помогите с mf823 beeline. суть такова:
-разлочил(успешно)
-установил web морду от 2014-03-17(успешно)
-через несколько дней решил установить modpack1. через telnet скачал, распаковал, удалил.
дальше сплоховал-по инструкции нужно сделать сброс (что я не понял как сделать) и почистить кэш (что я сделал)
в результате по адресу 192.168.0.1 окно не прорисовывается(вернее делает это частично - в правом верхнем углу мигающая стрелка справа от нее желтый квадрат и рядом два прямоугольника с надписью внутри "изображение". сам модем работает - пишу с него. сильно не пинайте-в сетевых технологиях я чайник. как можно исправить?
 
-установил web морду от 2014-03-17(успешно)
-через несколько дней решил установить modpack1. через telnet скачал, распаковал, удалил.
дальше сплоховал-по инструкции нужно сделать сброс (что я не понял как сделать) и почистить кэш (что я сделал)
в результате по адресу 192.168.0.1 окно не прорисовывается(вернее делает это частично - в правом верхнем углу мигающая стрелка справа от нее желтый квадрат и рядом два прямоугольника с надписью внутри "изображение". сам модем работает - пишу с него. сильно не пинайте-в сетевых технологиях я чайник. как можно исправить?
А зачем Вам понадобился древний modpack1, что в нём Вас привелкло? Видимо, rsync и ssh, как я понимаю?
Дело в том, что та старая версия морды, в которую, в том числе, вносились изменения с помощью modpack1, несовместима напрямую с новыми сборками. А сами эти изменения не имеют смысла, т.к. в новых сборках соответствующая функциональность, вместе в множеством других улучшений, уже реализована.

Сейчас просто распакуйте архив с "2014-03-17" ещё раз - функционал морды должен восстановиться, а rsync, ssh, mc (и что там ещё?) должны продолжать работать.
Да, а кнопка сброса находится на странице "Настройки - Устройство - Сброс настроек".
 
спасибо все получилось. буду потихоньку изучать дальше, но (извиняюсь за непонятливость) режим "приоритет lte" отсутствует, а на этом улучшении вы как-то акцентировали свое внимание
 
спасибо все получилось. буду потихоньку изучать дальше, но (извиняюсь за непонятливость) режим "приоритет lte" отсутствует, а на этом улучшении вы как-то акцентировали свое внимание
Это Вы недопоняли. Режим "приоритет LTE" в явном виде не поддерживается. Но он и не нужен, т.к. в "чистом" режиме "Авто" как раз такой приоритет и действует.
А речь в то далёкое время шла о том, что в российских версиях модемов "из коробки" установлен режим "приоритет UMTS", который нужно было отключить. Не включить отсутствующий "приоритет LTE" вместо него, а просто отключить тот, неправильный режим. После этого "Авто" начинает работать корректно.
Это уже реализовано в последних версиях морды, так что каких-либо специальных действий предпринимать на эту тему не нужно.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ