Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Приветствую! Модем ZTE MF823D отображается как cd rom, веб интерфейс не отрывается, в портах не отображается, поэтому не могу перевести в диагностический режим для прошивки, подскажи пожалуйста что можно сделать?
На Сидироме по правой кнопке мышки- извлечь.
 

muh63

.
8/10/08
16
0
Всем добра
Модем ZTE MF823 отображается как cd rom, веб интерфейс не отрывается горит красный индикатор.
Менял имей пытался прошить билайновской прошивкой на 16% выдало ошибку. Второй раз запустил прошивку, он прошился выдало ОК.

Enabling ZTE diagnostic port ...
Found Applications port COM17
Found Diagnostics port COM16

Found modem : MF823
Model : ZTE MF823
IMEI : 358606061138675
Firmware : BD_MF823HDV1.0.0B04
Compile date / time : Jul 10 2014 18:14:32
Chipset : Qualcomm MDM9215
NAND Flash : H9DA2GG1GJAMCR
SIM Lock status : unlocked

===================================================================

AT+ZCDRUN=F

exit download mode result(0:FAIL 1:SUCCESS):1
OK


Посмотреть вложение 353452
папки перечеркнутые красным что означает?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

muh63

.
8/10/08
16
0
пробую не хочет выходить из режима

Распаковываем архив и запускаем на исполнение (двойной щелчок мыши по файлу) скрипт с именем MF823_MF825_MF831_normal_mode.cmd
Скрипт запросит ввод номера порта, на котором в ДУ винды установлен диагностический порт ZTE Diagnostics Interface. Вводим его и жмем Enter

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


только вот это помогло 2 вариант
благодарю всех
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

d3bu9

.
15/8/20
1
0
36
Всем доброго времени суток с модемом столкнулся в первый раз, linux могу чуть чуть так что буду благодарен если дадите ссылки и болезную инфу по моему вопроссу.
может или мой модем ZTE MF823 он же M100-3 работать в так называемом режиме stick так как имеется задача подключить его в Mikrotik с получением ppp интерфейс, на микротик активировать опцию клауд ddns от микротик.
 
Последнее редактирование:
4/4/15
4
0
Возможно вы разблокировали модем два раза.
После повторной разблокировки модем перестает видеть сим карты

Помогите спецы дедушке :)icq01:), у меня такая же история, видимо перепрошил модем (ZTE MF823 от мегафона) два раза, теперь не видит сим-карты. Что делать теперича? Если можно то поподробней, пошагово. Заранее спасибо.
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
видимо перепрошил модем (ZTE MF823 от мегафона) два раза, теперь не видит сим-карты.
А при чем тут перепрошивка? Обновление или замена ПО особо не влияет на разрушение Файловой Системы модема.
Ведь речь выше идёт именно о ПОВТОРНОЙ РАЗБЛОКИРОВКЕ!

теперь не видит сим-карты. Что делать теперича? Если можно то поподробней, пошагово. Заранее спасибо.
для восстановления модема используем метод замены IMEI ЧЕРЕЗ СТИРАНИЕ EFS МОДЕМА. При условии что не выломаны контакты сим приемника.

P.S. Копировать сюда инструкцию с другого форума не буду. Т.к. замена imei и всё что с этим связано под табу на этом форуме.
P.P.S. Не удивлюсь если мой пост вообще удалят.
P.P.P.S Хотел как лучше. Не обессудьте если выйдет как всегда...
 
4/4/15
4
0
А при чем тут перепрошивка? Обновление или замена ПО особо не влияет на разрушение Файловой Системы модема.
Ведь речь выше идёт именно о ПОВТОРНОЙ РАЗБЛОКИРОВКЕ!

Простите, не так написал, именно была повторная разблокировка. И что теперь делать не знаю. Направьте на путь истинный.
Контакты сим приемника в норме.
 
18/12/20
1
0
Братва,торните пожлста носом,как в LTE-модеме МТС 831FT сделать раздачу нэта с симки МТС,в которой безлимитка ,но для телефона.В веб интерфейс захожу легко,но нэт не даёт.
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Братва,торните пожлста носом,как в LTE-модеме МТС 831FT сделать раздачу нэта с симки МТС,в которой безлимитка ,но для телефона.В веб интерфейс захожу легко,но нэт не даёт.
Всё как и у всех. ZTE MF90 - смена имея и фиксация ттл. Прошивки в инете существуют
 
25/2/15
3
0
Привет! Помогите, плиз, разобраться с делами! Мегафон М100-3 - прошивка "BeelineB04_WebUI-2014-11-14_etc_r04", разлочен, IMEI сменён. Если вставлена СИМка от Мегафона - всё нормально, ВЭБ-морда работает исправно, интернет работает исправно. Если СИМка от Билайн - "нет СИМ-карты или карта недействительна". И не даёт зайти в меню "Подключение" - точнее, в меню я захожу, но никакого выбора нет. Сама симка от билайна исправна, в телефоне работает. Встречал где-то описание подобной проблемы, но не сохранил источник, теперь найти не могу. Помню только, что надо прописать APN в настройках подключения, но не могу в него попасть в Билайне,
HELP !
 

Вложения

25/2/15
3
0
ЗЫ! В другом модеме аналогично перешитом в HiLink (тоже от Мегафона, но Huawei - E3372H), эта же СИМка от Билайна - нормально видится, меню раскрывается полностью, доступны все пункты меню - в том числе и ввод APN вручную - НО !
Но при подключенном к интернету модеме ("Подключено") интернета нет. Доступ к Билайну и к личному кабинету - есть.
С мобильного телефона интернет есть.
Может быть дело в тарифе или в симке? Тариф подключен Хайвей-2 гб, симка 4G - нормальная...
 
25/2/15
3
0
"А ларчик просто открывался"... Проблема в СИМке - а точнее, две: первая - она очень тонкая и банально не достаёт до ламелек картоприёмника.
Вторая - в тарифе. Пока до конца не разобрался, но каким-то образом Билайн распознаёт модем - (хотя у него и вписан IMEI от телефона, разбитого и давно не работающего.) Или может быть из-за тарифа, который не предназначен для раздачи ... Вставил нано-сим от билайна в адаптер (из нано - в -стандарт) - сразу всё отразилось в вэб-морде и настройки стали доступны (до этого вставлял её в родную рамку ). Но - интернета нету - "подключен", но сайты не открываются .
Подсказку нашёл на дружеском сайте - ****.
 

Вложения

peper

.
28/9/11
80
4
41
Ищу стоковую прошивку на ZTE MF823D. Без привязки к оператору.
 
22/3/22
1
0
31
Доброго времени. Запорол по глупости свой модем. Не выходит из режима 9008. Известно ли кому-нибудь что за элементы отмечены на фото оранжевым и их номиналы?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ