Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

16/11/07
2 981
53
avspiridonov

Слушайте, ну сколько можно уже повторять одно и то же! Включите в MF823 режим с доступным сразу после подключения RNDIS/CDC, подключите к планшету и смотрите с помощью lsusb - что получилось. Что Вы постоянно уходите куда-то в сторону от самого очевидного направления поиска решения?

И пишите, пожалуйста, более внятно и конкретно.
Что такое "c непонятным индификатором"? Какой идентификатор - PID, что ли? Что может быть непонятного в 16-битном числе? Какое оно?
Что такое "SD"? Кардридер?
Не получается связно описать ситуацию - выкладывайте результаты вывода утилит в чистом виде, как есть.
 
15/10/10
90
0
Замучился тыкать этот модем в Андроид с разными комбинациями все ровно он видится картоводом, если ВАМ так будет угодно!... КартЁжники - пасьянс раскладывают - симку купить не могут нормальную.
 
16/11/07
2 981
53
Какую симку? Каким картоводом?

В 10-й раз уже, наверное, спрашиваю:
Модем переключили в нужный режим?
Результат выполнения lsusb на планшете - какой?
До того, как увижу этот результат, больше ничего по поводу Вашего планшета не скажу.
 
7/12/10
28
0
39
Ещё один довод в пользу приобретения комплектов не в Билайне, а в той же Евросети, например. Там почему-то всё работает сразу, без звонков, замен карт и т.п.
Брал итого 3 комплекта в офисе. Все работает сразу. Еще новость. Помните тариф Реальный безлимит? Поменял симку, работает в сети 4G. Даже помегабайтно работает в сети 4G. Хотя пчелы уверяют, что не должно.
 

Y.M.G.

.
30/5/13
68
0
Помните тариф Реальный безлимит? Поменял симку, работает в сети 4G. Даже помегабайтно работает в сети 4G. Хотя пчелы уверяют, что не должно.

С 1 декабря в сети 4G должны работать все тарифы, как голосовые, так и модемные, если конечно симка правильная и подключен доступ в LTE.
 
7/12/10
28
0
39
Y.M.G. у меня еще в ноябре любые пчелиные тарифы в 4G работали.
 

GTXx

.
21/5/13
13
0
44
если я сделал какой то режим постоянным с помощью usb_composition ....можно ли вернуть назад или изменить и как так как адрес 192.168.0.1 уже не доступен
 

An77NB

.
7/12/13
1
0
Подскажите пожалуйста, я хочу подключить MF823 к роутеру Tp-Link-3020, в роутере мне нужна переброска портов на определённые адреса. В модеме мне надо запустить функцию DMZ. Я пробовал переключать MF823 в режим обычного модема, Tp-Link в этом режиме не подключается к сети. Где мне искать настройки в модеме, чтобы включить DMZ.
 
15/10/10
90
0
Заменил Планшет-Монитор сломанный мини-USB o модернезированый ZTE MF823-MOD1 по методу vvevvevve на новый, всё бы ничего да на новом андроиде микра-CD не защёлкивается приходится держать пальцем - мож кто чаго посоветует - на обмен ушло около 2-ух суток.

5[1].jpg

Выбор БАНДОВ на MF823-модификации:mods1
--------------------------------------------------------------

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

{"result":"success"} Beeline Нет сети

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

{"result":"success"} Beeline 4G(LTE) III - палки

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

{"result":"success"} Beeline Нет сети

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

{"result":"success"} Beeline 4G(LTE) IIIII - палки
-5[1].jpg
(что характерно с форума управлять своим модемом удобнее - надо сделать кнопочки на форуме)

Естественно, сижу на последнем Банде

Вот так андроид реагирует на модернезированый ZTE MF823-MOD1

[1].jpg

А так на Мегафоновский М100-1 Yota-модем-дивайс

2].jpg

Рут на андроидном мониторе измучил - 90% вшитого софта для пользователя не доступно...
 
16/11/07
2 981
53
avspiridonov

Я так и не понял: работает MF823 с Вашим планшетом, или нет?
что характерно с форума управлять своим модемом удобнее - надо сделать кнопочки на форуме
Интересная идея. Только не на этом форуме - здесь нельзя редактировать первый пост, трудно добираться будет. Может, на своём ресурсе сделаю. Можно ещё для хуавеевских HiLink-модемов запуск CGI-команд таким же образом оформить...
Естественно, сижу на последнем Банде
Естественного здесь ничего нет. В сети Билайна, работающей в диапазоне 20 (800 МГц), используется вдвое меньшая полоса (5 МГц), чем в сети, работающей в диапазоне 7 (2600 МГц). Так что скорость передачи данных, которая в ней получается - в 2 раза меньше, при одинаковом значении SINR. Вы не назвали показатели SINR для обоих диапазонов, а "палки" не имеют отношения к качеству сигнала. Поэтому, могу только предположить, что скорость в B7, для Вашего конкретного случая, будет выше.
Вот так андроид реагирует на модернезированый ZTE MF823-MOD1
Нормально реагирует. Но повторю: я так и не понял - связь через модем есть? Что говорит ifconfig ?
 
7/3/11
461
0
Усе купил этот модем. Вемборды у мегафона действительно нет. Разъемы какие то странные не CRC9....
Чуть позже его отправлю на прогонку всех команд. Пока что он меня разочаровал.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:01 ----------

На нашей железке не заводиться... Походу придется долго мучатся.
Есть вариант перешить в хуавей?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
На нашей железке не заводиться... Походу придется долго мучатся.Есть вариант перешить в хуавей?
Для тех кто еще не приобрёл сей девайс. А такое может быть с зте на хуавей или где то на предыдущих страницах описано, но пропущено в чтении.
 
16/11/07
2 981
53
Усе купил этот модем. Вемборды у мегафона действительно нет.
Ну Вы-то хотя бы расскажите - что у него видно после включения, если есть CD - как реагирует на извлечение, работают ли CGI-команды переключения режимов, доступна ли консоль...ну толковое что-нибудь! А то все, как один - с этим не работает, с тем не работает. С чего он сходу должен с чем-то работать? Он ведь предназначался для пользователя, который подключает его к компьютеру.
Разъемы какие то странные не CRC9....
А в чём отличие? Вроде как по диаметру похожи.
Чуть позже его отправлю на прогонку всех команд.
Вы там поаккуратнее с прогонками...для плохо исследованной платформы это может закончиться печально.
А список команд у Вас есть? То, что он выдаёт по +CLAC - неинтересная фигня. Все нормальные команды в этом списке не показываются - нужно смотреть в коде.
На нашей железке не заводиться... Походу придется долго мучатся.
Ну для начала хотя бы режим переключили, чтобы он после включения сразу RNDIS давал. Да, а автоматическое переключение под Линуксом работает? PID = 1405 наблюдается?
И это...Вы не забываете, что его сетевым интерфейсом управлять не нужно? Он сам внутри всё делает, Вам нужно только прицепить к нему cdc-ethernet, получить адреса по DHCP и всё. Если только мост с внешним интерфейсом заделать. Или просто трансляцию/маскарад, для начала.
Есть вариант перешить в хуавей?
Нет, конечно. В принципе, вероятность того, что все GPIO, схемы работы антенных переключателей вдруг внезапно совпадут, но она близка к нулю. И это только если пофантазировать и предположить, что у Хуавея есть модем на базе MDM9215.:)

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:20 ----------

А такое может быть с зте на хуавей
Здесь дело не в производителях, а в железе. Точные копии референсных платформ, которые продаёт производитель чипсета, делают только малоизвестные китайские "производители". А все более или менее уважающие себя изготовители железа (а в области модемов Хуавей и ЗТЕ - вообще лидеры) вносят различные изменения в стандартные схемы, используют другую элементную базу и т.п.

Потенциально, ядро прошивки Qualcomm можно адаптировать к практически любой платформе, построенной на чипсете, для которого предназначена эта прошивка. Только для этого нужно знать аппаратные подробности. Типичный пример: антенный переключатель. Обычно для основной антенны используют переключатели "10 в 1", т.е., управляется он 4-битовой комбинацией. Для каждой модели переключателя (за исключением одной линейки одного производителя, конечно) наборы битов для включения заданного входа - разные. Одновременно, подключение к переключателю радиоканалов для разных диапазонов обычно определяется банальным удобством разводки платы конкретной модели/модификации модема. Получается 2 неизвестных, которые нужно знать для того, чтобы сопоставить код переключателя реальной цепочке элементов радиоканала каждого из диапазонов. Потом внести эти значения в соответствующие файлы NVRAM, и этот вопрос будет решён.

Короче, это сделать можно, если внимательно поизучать железку. А пример с переключателем - самый простая и очевидная, но, к сожалению, не единственная проблема такого рода.

Но если говорить конкретно об обсуждаемом MF823, то для него не существует хуавеевского аналога. Хуавеевских USB-модемов на MDM9215 вообще не существует, насколько нам известно.
 
7/3/11
461
0
На извлечение CD ни как не реагирует. Вместо вебморды "Access Error: Site or Page Not Found Cannot open URL"

Антенный разъем чуть толще, пигтейлы просто на налазят на него. Он чуть тоньше TS9.

CGI работает нормально, консоль тоже работает.

Автоматическое переключение в линуксе не работает.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было от в 23:54 ----------

Расскажите как на него MC установить.
Перепрошить то по идее можно на программаторе, слить FF и дальше баловаться не опасаясь :)

---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.12.2013 в 23:59 ----------

Так так... Нашел следы opkg, походу можно что то совсем интересное замутить :)
 
16/11/07
2 981
53
На извлечение CD ни как не реагирует. Вместо вебморды "Access Error: Site or Page Not Found Cannot open URL"
Хорошо, а какие устройства видны? Какой PID при включении?
Антенный разъем чуть толще, пигтейлы просто на налазят на него. Он чуть тоньше TS9.
Странно. Хотя их, этих спецификаций разъёмов, как собак нерезаных. А TS9 тоже не подходит, болтается?
Автоматическое переключение в линуксе не работает.
И с каким PIDом он виден в Линуксе?
Расскажите как на него MC установить.
А просто скачайте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
в корень, распакуйте и удалите.
Запуск - просто "mc".
Перепрошить то по идее можно на программаторе
Вы имеете в виду снять флешку - и в программатор? Tуда-сюда их паять, наверное, не здорово.
Или Вы о чём-то другом?
слить FF и дальше баловаться не опасаясь :)
А что такое FF?

Да, я вчера убил ещё один модем. Получилось это случайно. Я, в процессе исследований, отмонтировал раздел с веб-интерфейсом (/dev/mtdblock16), а потом, когда закончил, решил подмонтировать его снова. Только опечатался - пропустил цифру, и вместо mtdblock16 у меня получилось mtdblock6. А /dev/mtdblock6 у него - это раздел, в котором лежит DSP2 - основная часть прошивки Гексагона (QDSP6), то, на чём, собственно, работает модемная часть.
Странно, что после запуска mount_а без параметров (кроме имени устройства и точки монтирования) никто мне ничего не сказал. Но когда я перешёл в папку, куда подмонтировал, то увидел там пустой раздел с папкой lost+found внутри! Сначала не понял - подумал, что я как-то повредил этот раздел с интерфейсом. Но когда посмотрел на предыдущую команду... В общем, сейчас он в Download Mode (нормальном, а не "в терминах ZTE"), а если пытаюсь читать память, то складывается такое впечатление, что вся флешка у него теперь совсем пустая. Точнее, какая-то "полосатая" - там чередуются большие блоки с одними 00 с блоками, в которых одни FF. Полный Билайн, короче.:)

Однако, несмотря на то, что у меня есть побайтовые копии всех разделов прошивки (кроме того, с интерфейсом, кстати - но он есть в виде копии файлов), я ничего пока не могу сделать. Оказалось, что найти загрузчик для MDM9215 (оригинальный квалкоммовский файл называется NPRG9x15.HEX) - неразрешимая проблема! А от MDM9x00 - не работает. Хоть сам этот загрузчик пиши, на основе имеющегося...

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:35 ----------

Так так... Нашел следы opkg, походу можно что то совсем интересное замутить :)
А где эти следы?
Вообще, эта сборка Линукса в нём напоминает "андроидную". Даже загрузочный образ начинается с "ANDROID!" .
 
7/3/11
461
0
После многих экспериментов теперь в винде видится 1403 после старта и RNDIS только.
В лнуксе завтра гляну на дебаговой плате.

TS9 пигтейлов у меня нет, так что проверить не могу. Сами разъемы есть и по размеру очень похожи.

По поводу перешивки да я предлагаю сдуть флешку и снова припаять.

FF это сокращение от FullFlash.

Как из телнета его заставить соединиться с интернетом?
Можете поделиться вебмордой для него?
 
16/11/07
2 981
53
После многих экспериментов теперь в винде видится 1403 после старта и RNDIS только.
Так и должно быть. А в Линуксе - 1405.
TS9 пигтейлов у меня нет, так что проверить не могу. Сами разъемы есть и по размеру очень похожи.
Но ведь у E392, например, их диаметр значительно больше. Или это не влияет?
По поводу перешивки да я предлагаю сдуть флешку и снова припаять.
FF это сокращение от FullFlash.
Я бы лучше посмотрел в сторону какого-нибудь flashrom, который можно скомпилировать под эту платформу. Это пока модем живой, конечно. А если помер... Я, кстати, уже думал использовать один из своих дохлых модемов с пользой: снять MDM и вызвонить сигналы JTAG до площадок. Потом, правда, ещё придётся "поиграть" с настройками программатора, и, возможно, снова упереться в этот долбанный NPRG9x15... Но JTAG - это разумный компромисс, на мой взгляд.
Как из телнета его заставить соединиться с интернетом?
Вы будете смеяться - не знаю.:) А через CGI - так:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Можете поделиться вебмордой для него?
А я уже выложил её по чьей-то просьбе -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Не знаю, какие ещё настройки понадобятся, чтобы её запустить, но не думаю, что это будет очень сложно.
 
7/3/11
461
0
TS9 2.1мм а CRC9 2.0мм
Походу TS9 стоит, пока что не разбирал, замерял кончик разъема он как 2.0

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


UPD. Так и есть TS9.

C вебмордой какие то трабалы... Пытается стартовый баланс активировать на мегафоне и не может :)
 
16/11/07
2 981
53
Так на Вашей фотке ведь явно видно, что разъём справа имеет больший диаметр. Обман зрения?
C вебмордой какие то трабалы... Пытается стартовый баланс активировать на мегафоне и не может :)
Она так всегда ведёт себя, после первого запуска с главной страницы или сброса. Только на всплывающей форме, посвящённой этому делу, есть кнопка отмены. Но, конечно, ожидать, что всё вот так сходу заработает, как нужно, было бы странно.

Попробуйте запустить её не с главной страницы, а, например, со страницы настроек:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
7/3/11
461
0
Так на Вашей фотке ведь явно видно, что разъём справа имеет больший диаметр. Обман зрения?

Она так всегда ведёт себя, после первого запуска с главной страницы или сброса. Только на всплывающей форме, посвящённой этому делу, есть кнопка отмены. Но, конечно, ожидать, что всё вот так сходу заработает, как нужно, было бы странно.

Попробуйте запустить её не с главной страницы, а, например, со страницы настроек:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Правильно справа TS9 слева CRC9.

В вебморде кнопка отмены не работает и фокус со страницей настроек не прошел.
Быстренько просмотрел файлы не нашел который запрашивает....
 
15/10/10
90
0
Качество получаемого сигнала - в чём измерять наивному юзиру-клиенту токо в палках, это не аптека!

Band 20 (800 МГц) & 7 (2600 МГц) из одной точки по карте вещает, а с какой мощностью - с одинаковой ли, а распространение-покрытие-проникновение в жилище одинаково ли, а наведённый КСВ ШПД в ZTE MF823-MOD1 от длин-ширин-типа коналов зависит и что вредней. А как прилочиться к нужным станциям на ZTE MF823-MOD1 !?!

0000.jpg 0000.jpg

Куда-то из CD диска сиди ром пропал?

1111.jpg

Говорит ifconfig (монитор в ложементе с воткнутым ZTE MF823-MOD1)

1112.jpg

(монитор с воткнутым ZTE MF823-MOD1 в ложементе)

1113.jpg 1114.jpg 1115.jpg

333.jpg Озабочен получить login: root Password: 12345678

54.jpg Сегодня на БС Билан нет интернета не в одном диапазоне - пользуюсь основным.

Куда совать и где правильные дрова в репразитории у гугла? Озабочен получением каких нибудь прав для своего экрана.

У некоторых пользователей, которые обновили свои таблетки ASUS Tablet P1801-T до Android 4.2.1 JELLY BEAN MR1 sdk=17 возникла проблема с включением отладки по USB. В меню «Настройки» попросту исчез пункт «Для разработчиков» где и находится «Отладка». Для того чтобы этот раздел появился надо зайти в меню «Настройки» выбрать пункт «О планшетном ПК» и коснутся приблизительно десять раз в области «Номер сборки» до появления сообщения: "Вы на правильном пути... В.И.Ленин". Далее появится ВАШ любимый раздел «Для разработчиков» и всё что с ним связано. Теперь можно тыкать ZTE MF823-MOD1 в разъём миниUSB.

Как подружить SEAGATE Wireless Plus Mobile Storage Unit 1TB с ZTE MF823-MOD1, чтоб он от тедова загружался или с катрейдера!
Хочу -
1. Абсолютный загрузчик с выбором варианта загрузки типа: со встроенного виртуального CD(по умолчанию) - с карты микроSD(картовода) - с HD(винчестера)
2. Приличное диалоговое окно встроенное в W и A (и др., типа DOS, PC-DOS ...) конфигуратора.
3. OpenEmbedded Android(Linux) действительно с открытым кодом.
.............
типа:
1115.jpg
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
Качество получаемого сигнала - в чём измерять наивному юзиру-клиенту токо в палках, это не аптека!
Отображение SINR - основная задача той моей модернизации. Если Вы её проделали, то у Вас на странице "Информация" интерфейса должен отображаться SINR вместо RSRP (См. скриншот в посте #118).
Band 20 (800 МГц) & 7 (2600 МГц) из одной точки по карте вещает, а с какой мощностью - с одинаковой ли, а распространение-покрытие-проникновение в жилище одинаково ли, а наведённый КСВ ШПД в ZTE MF823-MOD1 от длин-ширин-типа коналов зависит и что вредней.
Не забивайте себе голову этой заумью: всё равно ответов на подобные вопросы получить не удастся. Достаточно одной идеи: больше SINR - больше скорость. С учётом разницы используемой полосы в разных диапазонах, коненчо.
А как прилочиться к нужным станциям на ZTE MF823-MOD1 !?!
Если Вы имеете в виду выбор конкретной БС, то никак - нет такого функционала. А если просто выбор диапазона, то см. команду в посте #125.
Куда-то из CD диска сиди ром пропал?
После перезагрузки модема появляется снова?
Говорит ifconfig (монитор в ложементе с воткнутым ZTE MF823-MOD1)
Я говорил об ifconfig на планшете, в среде Андроида. А под Windows он даже и называется по-другому. И причём тут Windows, если мы модем к планшету подключаем?
(монитор с воткнутым ZTE MF823-MOD1 в ложементе)
А это зачем? Я ведь уже писал (Cм. пост #115), что PPP Widget к этому модему не имеет никакого отношения. Он не будет работать в таком режиме, в котором работает E1550 или подобные.
Вас нужно на планшете запустить терминал под рутом. В нём и запускать команды.
Куда совать и где правильные дрова в репразитории у гугла?
Что совать? Ни в каких репозиториях нет никаких дров для Вашего конкретного планшета. Это, скорее, на xda-developers искать нужно. Но перед тем, как искать, сначала нужно понять - что искать.
Как подружить SEAGATE Wireless Plus Mobile Storage Unit 1TB с ZTE MF823-MOD1, чтоб он от тедова загружался или с катрейдера!
Чтобы модем загружался с внешнего диска? Или что загружалось?
 
8/11/12
4
0
34
Доброй ночи. Недавно взял mf823 от билайна, есть несколько вопросов. Прочитав всю тему не понял как разблокировать бесплатно? тыкните пальцем плиз. И второе с какими роутерами работает и что с ними нужно сделать(роутер еще не купил), ну и по поводу сигнала в настройках показывает (-74дбм) это нормально?
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ