Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

MF823 тоже может предоставить интерфейс в вмде модема.
И даже CSD-соединение исходящее через него может обеспечить.

А вот при попытке поднять интернет-соединение - выдает "CONNECT 1000000" - и не байта больше...

Очень жаль. Этот режим в моем случае очень нужен.

В итоге купил Huawei E3272, он изначально был в модемном режиме. После разлочки отлично работает с билайном. Ну и естественно, так как он работает в модемном режиме UDP 5060 проходит на ура.
 
vvevvevve,
Я использую MF825 в Индонезии и попытаться разблокировать модем с помощью, как вы упоминаете в стр. 1 но модем все еще заперты. не могли бы вы любезно поделиться полную копию ваших вещей NV? Я хотел бы сравнить его с моим. Действительно ценю вашу помощь. Спасибо.
 
не могли бы вы любезно поделиться полную копию ваших вещей NV? Я хотел бы сравнить его с моим.
Вам не нужно сравнивать все значения в NVRAM. Статус блокировки определяется только значением NV item 8000 (0x1F40). Если там строка "AAF0", то модем заблокирован, а если строка "F0AA" - разблокирован. Вы можете изменить это значение с помощью любой подходящей утилиты, если мой способ с копированием готовой диагностической команды в порт Вам почему-то не подходит.

В Индонезии, по информации в Wiki, всего одна сеть LTE, и работает она в диапазоне 40. Это так?
Вы покупали свой модем в Индонезии или в какой-то другой стране?
 
Всем привет.
У меня такая проблема. Роутер ТпЛинк3420, модем Мегафон, подключается, горит постоянно синий светодиод, интернета нет, в чём может быть проблема?
Может настройки подключения неправильные? У меня выбрано Россия-Мегафон.
(Подключаться стал недавно, до этого при попытке соединения с сетью роутер перезагружался, после включения по IP 198.168.0.1 в веб интерфейс не входил до сброса до заводских кнопкой ресет, так было раз 10, пока я не попробовал ввести 198.168.1.1, после чего роутер стал работать так как работает сейчас)

Вот лог с момента подключения модема к роутеру. (Не смог сделать спойлер:icq02:)
####################################################################
# TL-MR3420 System Log
# Time = 2013-01-01 0:05:34 336s
# H-Ver = MR3420 v2 00000000 : S-Ver = 3.14.19 Build 130528 Rel.33817n
# L = 192.168.1.1 : M = 255.255.255.0
# 3G/4G : 3G/4G = 192.168.0.182 : M = 255.255.255.0 : G = 192.168.0.182
####################################################################

1st day 00:04:07 OTHER INFO User clear system log.
1st day 00:04:19 3G/4G INFO handle_card start
1st day 00:04:19 3G/4G INFO LTE Modem = 0, modemStatus = 1, targetVendorID = 0x0000, targerProductID = 0x0000
1st day 00:04:28 3G/4G INFO Before Mode switch VendorID = 0x19d2, ProductID = 0x1225
1st day 00:04:46 3G/4G INFO After mode switch vendorID is 0x19d2 productID is 0x1403
1st day 00:04:46 3G/4G INFO Before judgeModemTypeByTargetID, index = -1, targetPid = 0x1403
1st day 00:04:46 3G/4G INFO After judgeModemTypeByTargetID, modem type = 2
1st day 00:04:46 3G/4G INFO LTE Modem = 2, modemStatus = 2, targetVendorID = 0x19d2, targerProductID = 0x1403
1st day 00:04:51 3G/4G INFO USB modem is ready
1st day 00:04:52 3G/4G INFO Start set modem ISP info automatically
1st day 00:04:52 3G/4G INFO Can't set modem ISP info in condition of manualConf
1st day 00:05:05 3G/4G INFO mobileAutoDial 583 LTE dial automaticly
1st day 00:05:05 3G/4G INFO swLteMobileCmdReq 410 lteLinkStatus == 0
1st day 00:05:06 3G/4G NOTICE swLteMobileCmdReq 466 call dhcpcLteModemStart
1st day 00:05:06 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_router 647 : current network type = 1
1st day 00:05:06 DHCP INFO DHCPC Send DISCOVER with request ip 0 and unicast flag 0
1st day 00:05:06 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_lte 213 lte_net_info.status = 0x1 lte_net_info.ip = 0x0, lte_net_info.mask = 0x0, lte_net_info.gw = 0x0
1st day 00:05:06 DHCP INFO DHCPC Recv OFFER from server c0a80001 with ip c0a800b6
1st day 00:05:06 DHCP INFO DHCPC Send REQUEST to server c0a80001 with request ip c0a800b6
1st day 00:05:07 DHCP INFO DHCPC Recv ACK from server c0a80001 with ip c0a800b6 lease time 86400
1st day 00:05:07 DHCP INFO DHCPC:GET ip:c0a800b6 mask:ffffff00 gateway:c0a80001 dns1:c0a80001 dns2:0 static route:0
1st day 00:05:07 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_router 647 : current network type = 1
1st day 00:05:07 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_lte 213 lte_net_info.status = 0x0 lte_net_info.ip = 0xc0a800b6, lte_net_info.mask = 0xffffff00, lte_net_info.gw = 0xc0a80001
1st day 00:05:07 DHCP INFO dhcpc_ipc_data_rcv_lte 272 dhcpstr.ip = 192.168.0.1
1st day 00:05:07 DHCP INFO Update DNS1 = 0xc0a80001, DNS2=0x0
1st day 00:05:08 DHCP WARNING dhcpc_ipc_data_rcv_lte 322
1st day 00:05:08 DHCP INFO LTE Network connected.
 
Вам не нужно сравнивать все значения в NVRAM. Статус блокировки определяется только значением NV item 8000 (0x1F40). Если там строка "AAF0", то модем заблокирован, а если строка "F0AA" - разблокирован. Вы можете изменить это значение с помощью любой подходящей утилиты, если мой способ с копированием готовой диагностической команды в порт Вам почему-то не подходит.

В Индонезии, по информации в Wiki, всего одна сеть LTE, и работает она в диапазоне 40. Это так?
Вы покупали свой модем в Индонезии или в какой-то другой стране?

спасибо за ваш ответ. Да в Индонезии только 1 LTE оператор, работающий на полосе 40 (2300MHz). Я купил этот модем непосредственно от них. модель MF825A

прежде, чем я выполнить шаг 7 в вашей проводки № 7, я резервная энергонезависимое ОЗУ с помощью cdma workshop NV item reader writer и проверьте значение адресного 0x1F40 и было показано:

08000 (0x1F40) - Inactive item

Затем я сделал точно так же, как вашим руководством в размещении № 7
7. Отправьте файл в диагностический порт модема: copy /b diag1F40_F0AA.bin COM5 .

Проверено еще раз, используя cdma workshop NV item reader writer и посмотреть, что значение 0x1F40 Сейчас:
08000 (0x1F40) - OK
46 30 41 41 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | F0AA............
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................
00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 | ................

перезагрузить модем, но он по-прежнему заблокированы. Поэтому я предполагаю, что замок не в NVRAM 0x1F40.

Я тогда попытался Telnet к модему и удается подключиться с помощью данного участника & пароль
user : root
password : zte9x15

С применением NVRAM не работает, я тогда думал, что механизм замка будет таким же, как MF 90 с помощью zlocknetapp но я не мог найти файл внутри модема

Пожалуйста, сообщите любую другую возможность, чтобы разблокировать этот модем. Спасибо.
 
подключается, горит постоянно синий светодиод, интернета нет, в чём может быть проблема?
В этом и проблема - он горит постоянно, а должен мигать.:) Включите режим автоматического установления соединения.

А по логу роутера у Вас всё работает корректно, на первый взгляд.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:15 ----------

Да в Индонезии только 1 LTE оператор, работающий на полосе 40 (2300MHz). Я купил этот модем непосредственно от них. модель MF825A
Очень интересно. Для дальнейшего изучения, нам бы очень пригодилось содержание файловой системы и NVRAM этой вашей версии модема. Можете сделать копии и выложить их куда-нибудь?
08000 (0x1F40) - Inactive item
...
Поэтому я предполагаю, что замок не в NVRAM 0x1F40.
Проверьте другой item - 0x1F4E. В некоторых модификациях платформы (MF827, MF90) именно в нём находится признак блокировки.
Я тогда попытался Telnet к модему и удается подключиться с помощью данного участника & пароль
user : root
password : zte9x15

С применением NVRAM не работает, я тогда думал, что механизм замка будет таким же, как MF 90 с помощью zlocknetapp
Сама по себе идея - правильная. Но для того, чтобы найти конкретный файл, нужно знать, как организована файловая система в Вашей версии модема. А начинать такое исследование нужно с получения информации о подмонтированных разделах. Запустите команду mount и выложите результат здесь.

Ещё вопросы: а в Вашем модеме есть web-интерфейс? Или Вы должны установить специальную программу - dashboard с CD модема?
В любом случае - как Вы узнаёте о том, что модем заблокирован? По какому-то сообщению модема или программы - правильно? Где отображается это сообщение и что в нём, конкретно, сказано?
 
Может еще найдется web интерфейс от других операторов кроме билайна... иностранные гости присоединяются...
Ждем информации от swoofz.
 
Очень интересно. Для дальнейшего изучения, нам бы очень пригодилось содержание файловой системы и NVRAM этой вашей версии модема. Можете сделать копии и выложить их куда-нибудь?

вот ссылка :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Проверьте другой item - 0x1F4E. В некоторых модификациях платформы (MF827, MF90) именно в нём находится признак блокировки.
в оригинальной резервного копирования NVRAM вы можете видеть, что оба 0x1F40 & 0x1F4E неактивны. пытался изменить NVRAM как 0x1F4E & 0x1F40 но все еще заблокирован

Сама по себе идея - правильная. Но для того, чтобы найти конкретный файл, нужно знать, как организована файловая система в Вашей версии модема. А начинать такое исследование нужно с получения информации о подмонтированных разделах. Запустите команду mount и выложите результат здесь.
root@9615-cdp:/# mount
rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type yaffs2 (rw,relatime)
proc on /proc type proc (rw,relatime)
sysfs on /sys type sysfs (rw,relatime)
none on /dev type tmpfs (rw,relatime,mode=755)
devpts on /dev/pts type devpts (rw,relatime,gid=5,mode=620)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw,relatime,mode=777)
/dev/mtdblock19 on /usr type yaffs2 (rw,relatime)
/dev/mtdblock11 on /cache type yaffs2 (rw,relatime)
/dev/mtdblock16 on /usr/zte_web type yaffs2 (rw,relatime)

Ещё вопросы: а в Вашем модеме есть web-интерфейс? Или Вы должны установить специальную программу - dashboard с CD модема?
В любом случае - как Вы узнаёте о том, что модем заблокирован? По какому-то сообщению модема или программы - правильно? Где отображается это сообщение и что в нём, конкретно, сказано?

да это имеет веб-интерфейс вызвано автозапуска в дисковод и адрес на IP по умолчанию является 192.168.1.1

Модем заблокирован идентифицируется через веб-браузер и привело в самом модеме. если разблокирована модем горит зеленым светом, а если заблокирован светодиод останется красным.
эти скриншоты:

разблокирована
homeScreen_unlocked.JPG

запертый
homeScreen_locked.JPG

содержание компакт-дисков для :
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Может еще найдется web интерфейс от других операторов кроме билайна... иностранные гости присоединяются...
Ждем информации от swoofz.
Оригинальный (не операторский) web-интерфейс и софт от модема ZTE MF825 (WEB_OLDIRUSMF825V1.0.0B01)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Внимание, в архиве полный путь.
 
Может еще найдется web интерфейс от других операторов кроме билайна... иностранные гости присоединяются...
Думаю, что в 95% случаев интерфейс (если он вообще есть) представляет собой немного по другому раскрашенный вариант стандартного ЗТЕшного. Пример - та же алтеловская морда. И в сети можно найти несколько картинок, на которых нет никаких отличий от стандарта, кроме цветов, языка текстов и, иногда, количества "разрешённых" разделов меню.
Похоже, по части необычного (для таких устройств) вида интерфейса у Билайна конкурентов совсем немного, если они вообще есть.
Ждем информации от swoofz.
Ждём, конечно. Но здесь более интересно содержание файловой системы. Может быть, разработчики "забыли" там какие-нибудь любопытные и полезные утилиты или файлы (вроде .acdb)?

Кстати, я уже здесь писал, что Sierra обещает в прошивках версии 6 для устройств на MDM9215 (MC73x4, в первую очередь) реализовать полноценную поддержку аудио? Уже опубликован справочник по AT-командам, среди функций которых есть и работа с ACDB, и проигрывание музыки, не говоря уже о голосовой связи. А самое главное - это поддержка устройства USB-аудио, как в старых модемах ZTE. В общем, здесь видны захватывающие перспективы.
К сожалению, на данный момент самих прошивок ещё нет, а когда появятся, то встанет вопрос извлечения всего этого добра из "живого" модуля или образа прошивки. К сожалению, там всё не так просто, как работа с ФС в обсуждаемых девайсах или, например, работа с образами хуавеевских прошивок.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:57 ----------

в оригинальной резервного копирования NVRAM вы можете видеть, что оба 0x1F40 & 0x1F4E неактивны.
Вижу. Значит, блокировка либо реализована в коде прошивки модемной части, либо в интерфейсе, либо даже в тех программах, что на CD модема. Начнём с последнего варианта, самого простого:

1. Полностью удалите программы, которые Вы установили с CD. Отключите в Windows автозапуск программ со сменных носителей (если ещё не отключен). Отключите и снова подключите модем.
2. Запустите Диспетчер устройств (ДУ, Device manager) Windows, включите в нём вид "Устройства по подключению" (View - Devices by connection) и найдите модем в дереве устройств. Он, скорее всего, в этом состоянии будет представлен только уcтройством MSD (Mass Storage Device), состоящим их CD и SD-кардридера.
3. Запустите Проводник Windows (Windows Explorer), найдите в списке CD модема, и в меню правой кнопки мыши выберите "Извлечь" (Eject). Наблюдайте за картиной в ДУ: в дополнение к MSD, там должен появиться сетевой адаптер RNDIS, который может называться "Remote NDIS-based Internet Sharing Device" или как-то похоже на это.
4. Если RNDIS появился, то запускайте в браузере интерфейс (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) и проверяйте - не "отключилась" ли блокировка?
Если страница интерфейса не открывается, то проверьте настройки сетевого подключения (Network Connection Details) для этого сетевого адаптера. В браузере нужно вводить адрес, который в свойствах обозначен как адрес шлюза (Default Gateway), DNS- и DHCP-серверов.
Если RNDIS совсем не появился, то что произошло после "извлечения" CD?
5. Если блокировка не "отключилась", то дальше будем разбираться с самим интерфейсом.
Для того, чтобы точно сказать Вам, как правильно получить копии содержимого файловой системы, сообщите результат выполнения команды df в консоли модема (после подключения по telnet).

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:34 ----------

Оказывается, не все... :)
Ишь ты...да! Значит, не только у Билайна "тяга к прекрасному":).
Ладно, посмотрим - что у него внутри.
 
В этом и проблема - он горит постоянно, а должен мигать.:) Включите режим автоматического установления соединения.

А по логу роутера у Вас всё работает корректно, на первый взгляд.

Автоподключение на модеме включено, если вставить модем в компьютер то он сам подключается к интернету.
Может быть проблема в том что когда подключаешь модем к компьютеру он на несколько секунд определяется как CD а потом как модем?
 
Автоподключение на модеме включено, если вставить модем в компьютер то он сам подключается к интернету.
Может быть проблема в том что когда подключаешь модем к компьютеру он на несколько секунд определяется как CD а потом как модем?
Если установлен режим автосоединения, тока по питанию достаточно и радиообстановка позволяет работать, то такому модему всё равно, к чему он подключен. Подключенный к любому устройству с USB-разъёмом, он находит сеть и устанавливает соединение - будь то компьютер, планшет, роутер или просто зарядное устройство.

На Вашем компьютере, случайно, не установлен мегафоновский говнософт? Если да, то он и отправляет в модем CGI-команду для установления соединения, а автоматический режим принудительно отключает. Удалите софт, включите режим, и тогда пробуйте.
 
vvevvevve
Можно ли использовать упоминавшуюся индонезийцем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
программу применительно к модемам?
 
Можно ли использовать упоминавшуюся индонезийцем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
программу применительно к модемам?
Всё зависит от цели. Но в общем и целом, я не рекомендую.
Если задача - создание резервного бэкапа, то здесь лучше использовать QPST, с гарантированным восстановлением. QPST, однако, сохраняет не все переменные - он "не видит" переменные, выбираемые производителями для своих тёмных дел, вроде залочки. Если вдруг нужно сохранить более полную копию NVRAM, то лучше использовать бинарный бэкап RevSkills.
А если хочется просто "посмотреть-поизучать" NVRAM в виде текстового дампа, то можно использовать и этот CDMA Workshop RW. Сам по себе он работает корректно. Только смысла в этом особого нет, т.к. RevSkills делает то же самое, только "с комментариями" - с названиями известных переменных. А это значительно повышает комфортность просмотра и изучения таких дампов.
Восстанавливать же данные из текстового дампа...ну я даже не знаю. Мне такой формат не представляется достаточно надёжным для такой цели. Если только как бэкап: "сохранил - восстановил", то ещё куда ни шло. Но если что-то изменять, учитывая, например, те же различия в обозначениях конца строк в Unix/Windows...здесь риск превышает разумные пределы, на мой взгляд. Тем более, риск необоснованный: зачем, если есть бинарные форматы?
 
Мегафоновский говнософт:D стоит, когда он установлен отправляю в браузере команду
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
приходит ответ-{"result":"success"}
Если софт удалить то не могу отправить команду так как модем не определяется., не установлено соединение с сетью.

Всё, разобрался, удалил мегафоновский софт, скачал ZTEDrvSetup, установил, послал команду, теперь модем подключается, сейчас буду пробовать на Туполинк...

Ура всё работает, благодарю за помощь vvevvevve.
 
Последнее редактирование:
vvevvevve
Ясно. А каким образом лучше изменять переменные, например, чтобы залочить модем "обратно"?
 
Мегафоновский говнософт:D стоит, когда он установлен отправляю в браузере команду
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
приходит ответ-{"result":"success"}
Если софт удалить то не могу отправить команду так как модем не определяется., не установлено соединение с сетью.
Ну вот Вы и попали в замкнутый круг: для того, чтобы включить авторежим, Вам нужен говнософт, а как только подключаете модем к компьютеру с говнософтом, он тут же этот режим и отключает.:)

Выход - простой: удаляете софт, а потом "извлекаете" CD модема в проводнике. Модем переключается в правильный режим, появляется сетевой адаптер, отправляете команду.
А чтобы так не делать каждый раз, отправьте команду +ZCDRUN=8 перед +ZCDRUN=F в командный COM-порт (См. пост #7).

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:50 ----------

Ясно. А каким образом лучше изменять переменные, например, чтобы залочить модем "обратно"?
Я, если переменные из набора "обычных", поддерживаемых утилитами Qualcomm, использую NV Browser в QXDM.
А если что-то из "невидимых" областей, то делаю так: в RevSkills сохраняю бинарный дамп нужного набора переменных с последовательными индексами (например, 1F40-1F41 - только одну переменную RevSkills сохранять не умеет), вношу в него изменения и записываю обратно.
 
А можно как то через роутер ТпЛинк 3420 проверить уровень сигнала, изменить сеть с 3g на 4g на этом модеме?
 
Вроде я на Гаргулье видел в настройках модема АТ команды, или это только к модемам подходит, а к 823 не подойдёт?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было от в 14:23 ----------

Ну вот Вы и попали в замкнутый круг: для того, чтобы включить авторежим, Вам нужен говнософт, а как только подключаете модем к компьютеру с говнософтом, он тут же этот режим и отключает.:)

Выход - простой: удаляете софт...
Я сделал немного по другому, выше описал как,ещё раз благодарю за помощь)

А про веб морду тут есть инфа?
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ