Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

2/2/15
119
-33
нащёл у нас на форуме статью по пробую процедура ясна нужно замкнуть жёлтую точку иголкой с корпусом должен модем запищать а у меня на маём модеме может вобще точки етой неть где она находиться должна ?
PHP:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
2/2/15
119
-33
собственно разобрал модем идёт провод на припаиный шлейф 5 контактов не нахожу тут не жёлтай точки не краснай что перемыкат иголкой вижу куда симка ставиться сам процессор не вижу .

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
2/2/15
119
-33
дело токое пошевелил я етот провод и всё модем в доспечер устройств увидил дравера всё как положенно но так и горит красный индекатор на модеми не пускает в интернет что посоаетуете ?
 
21/7/09
12
0
56
дело токое пошевелил я етот провод и всё модем в доспечер устройств увидил дравера всё как положенно но так и горит красный индекатор на модеми не пускает в интернет что посоаетуете ?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
2/2/15
119
-33
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и всётоке модемы zet mf823 отличаются от zet mf827 отличаются ! на фото видно что у меня на моём модеме mf827 идут 6 проводов в оплётки так проверил целые они пошевелил их ети провода и он увидил устройства тоесть дровера в доспечер устройств стал видить собираю модем не видит симку горит красным инлекаторам я подправил где симка ставится 3 контакто ставлю симку модем ожил и причина была скорей в етом ещё бы найти прошивку на мой модем да не как а что если перешит от mf823 модема не получится наверно ?
 
2/2/15
119
-33
так что как то так при включение модема горела красный индикатор по причине что не доставали контакты по я их поджал и модем и вставил симку модем сразу появился красный апотом синий индикатор и всё пошло вышел в интернет .. а изначально он у меня почемута терялся тоесть писал не видит устройств и дрова не видил хотя а хотя синий индикатор моргал не не видила устройства а потом резка стал индикатар красный и всё с етого начелось я открым модем покрутил провода и он увидил устройства дровера затем симки контакты подогнул вставил симку и ура модем ожил .
 
21/7/09
12
0
56
Написал тут программу для прослушивания интернет радиостанций для магнитол с USB входом. Теперь слушаю интернет станции в автомобиле.
Но для некоторых магнитол нужно убрать из устройств CD ROM, те они не понимают, когда на одном порту у них висит и CD ROM, и USB флешка.
Вопрос: как выключить совсем CD ROM?
dmesg загрузки:

5.808728] $$$$ZTE:main.c zte_create_luntodev_map FlagCdrom = 1 FlagTcard = 1 num_luns= 2
[ 5.830154] zte_enable_usb: zte_enable_usb: exit============enable = 1
[ 5.842697] zte_usb_switch: zte_usb_switch: exit=============================

Подозреваю что он прописан в config. Но какой байт за это отвечает? Есть ли у кого редактор config?
Всем заинтересованным в программе сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Небольшой отчет по проделанной работе. Может быть истина где то рядом.

1. В /sys/class/android_usb/android0 есть переменная tcard_enable. Она отвечает за включение флешки на модеме.
Причем переменную можно менять без отключения драйвера USB mass storage.
echo 0 > /sys/class/android_usb/android0/tcard_enable

После этого обязательно необходимо сделать ребут модему.
И вот какая странность, если сделать c выключением драйвера без перезагрузки, то флешка не отключается.
echo 0 > /sys/class/android_usb/android0/enable
echo 0 > /sys/class/android_usb/android0/tcard_enable
echo 1 > /sys/class/android_usb/android0/enable

Значит эта переменная куда то сохраняется, но читается только при загрузке модема
К сожалению, переменная cdrom_enable отсутствует и как ее там установить ума не приложу
Я это к чему: по аналогии должно работать и отключение cd rom.

2. После отключения флешки и перепрошивки через QPST эта переменная сохраняется. Те подозреваю, что она сохраняется в области NVRAM
Однако побайтное сравнение бэкапа nvram до и после отключения флешки не к чему не привело. Слишком много различий (около 50)

3. Эксплорером EFS из QPST нужный файл с конфигурацией пока не обнаружен.
Однако что то связанное с конфигурацией USB android gadget должно присутствовать. Это видно из лога загрузки.
[ 1.381229] ZTE_read_usb_config_args_from_q6: sizeof(ZTE_config_args_s_type) = 676
[ 1.393254] GET USB CONFIG FILE FROM Q6 SIDE
...
[ 1.461803] zte_usb_autorun_init ZTE tcard_enable_state=1=========================
[ 1.472607]
[ 1.472607] config_file_enable = 1
[ 1.472607] download_value= 1
[ 1.472607] autorun_value = 0
Причем размер это конфига 676 байт. Но что такое Q6 и где искать USB CONFIG FILE FROM Q6 SIDE я пока не знаю.

4. zte_nvc_apps nvshow ничего не дало. Нет там переменной отвечающей за cd rom. Хотя про tcard там есть упоминание.

5. Замечено что при переводе модема с помощью dc-unloсker в режим download сначала последовательно вырубается cdrom и через пару секунд tcard.
Значит dc- как то может управлять этим.

6. В /build.prop установка persist.service.cdrom.enable=0 не помогла

В общем прошу помощи по отысканию этого CONFIG FILE FROM Q6 SIDE отвечающего за функции usb android gadget.

Еще раз напоминаю, мне необходимо исключить cd rom как устройство из модема, а tcard оставить
 
24/1/16
1
0
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста. Модем мегафон. Разлочил под все симки ( не помню где брал прогу, но прогой DC-Unlocker) Сим теперь билайн все работает, но нет ISO образа мегафона на модеме, (это не суть)скачал **** прогу от билайна под все модемы (BeelineB04_WebUI-2014-11-14_etc_mbim_r03) установил без ошибок, НО если засунуть модем эта прога появляется на 5 секунд и потом пустой дисковод и флеш. Если модем подключен и видно дисковод и флеш, то он будет подключаться и работать. При этом (Diagnostics interface, NMEA Device, ZTE Proprietary USB Modem) не видно. Если зайти в прогу dc-unlocker и нажать определить модем, то дисковод пропадет и появятся порты Diagnostics interface, NMEA Device, ZTE Proprietary USB Modem, так же в инет он уже не будет заходить ( будто нет модема) Пробовал через My Huawei Terminal ( последнее фото) выдает такую ошибку. Дрова для zte брал в теме где все и прошивал по пунктам.
Суть вопроса в том, что хочу чисто модем без дисковода ( для ммс в машину)
1.jpg 11.jpg 111.jpg 1111.jpg 11111.jpg
 
29/1/16
2
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что не так?

telnet 192.168.0.1
root
zte9x15
cd /

wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

tar zxvf wui_mf823_2014-06-30.tgz

Видно как идет распаковка
rm wui_mf823_2014-06-30.tgz
reboot


После чего захожу на 192.168.0.1 и вижу старую форму.
 
29/1/16
2
0
Все заработало. Просто надо было перегрузить ноутбук.
 

Loewer

.
6/2/16
1
0
Покурил последние несколько страниц - аж волосья шевелятся от местных игрунов.
Я помню давно брал сабж в составе комплекта с роутером и антеннами в новую подмосковную квартиру когда там не было проводного провайдера. Там на 823 была инструкция, где указывались его отличия от покупных полосатых и зеленых, счас посмотрел на их сайте и скопировал: "...работает со всеми операторами, ... подходит к антеннам нашего производства. Поддерживает работу в режимах 4G (LTE), 2G и 3G, как на частоте 900, так и на 2100 МГц. LTE на частотах 800, 900, 1800, 2600 МГц.. Имеет доработанный функционал и расширенный Web-интерфейс.
Интерфейс управления модема ZTE MF823 доработан таким образом, чтобы через него было можно делать любые манипуляции по настройке модема. К базовому функционалу интерфейса были добавлены возможности мобильного роутера ZTE MF90. Теперь стало возможным управлять перенаправлением портов, смотреть статистику по соединению и состоянием трафика, а так же писать и читать SMS и запрашивать баланс, не вынимая сим-карты из модема.. Добавлены функции отображения уровня сигнала, шума, номера базовой станции и частотного диапазона.Теперь настройка 3G или 4G антенны на базовую станцию стала проще. Не требуется устанавливать какое-либо дополнительное ПО для замера сигнала и частоты передаваемого сигнала. Все это уже выведено на панель информации web-интерфейса модема для упрощения настройки модема с нашими антеннами..."
Ну и так далее, еще много чего там написано... Счас модем применяется на загородной даче с очень слабым уровнем сигнала от мтс, еще хуже мегафон...про остальных лучше не вспоминать.
Насущный вопрос - эти двести с лишним страниц чего нить Хорошего и Нужного добавляют к моему сабжу и мне тоже стоит перепрошиваться для лучшей жизни или же... я не туда попал?
 
10/11/09
1
0
37
Подскажите пожалуйста cgi запрос для переподключения соединения на модеме zte mf823d через веб интерфейс?? Или как можно организовать реконнект для смены ip?

Вариант "вручную" - не подходит
 
Последнее редактирование модератором:
23/6/14
16
0
44
В чём может быть проблема?
Периодически отваливается LTE при очень хорошем сигнале, восстанавливается после смены сети на УМТС и обратно на ЛТЕ.
 
9/1/14
3
0
41
В чём может быть проблема?
Периодически отваливается LTE при очень хорошем сигнале, восстанавливается после смены сети на УМТС и обратно на ЛТЕ.
Не информативно как-то, не указан оператор, в настройках только LTE? Что-то мне подсказывает, что решением будет хорошая направленная антенна на незагруженую БС.
 
9/1/14
3
0
41
Посмотреть вложение 247160
Сигнал хороший, диапазон выбран один, потеря соединения ровно при таких же данных. Т.е. сигнал никак не ухудшается. База и так не нагружена, скорости по 4мб/с.
У меня нормально LTE при SINR от 18dBm начинает нормально работать, при 24 можно сказать шикарно, попробуй потестировать модем в другом месте, вне помещения например
 
9/3/16
1
0
36
Доброго времени суток! Имеется модем: ZTE MF-823D beeline, пытался разблокировать файлом: diag1F40_F0AA.bin. Получил в веб: SIM_STATUS_MODEM_IMSI_LOCK, (на сим реагирует:сим установлена или вставьте сим) сеть не ловит, даже не пытается. прошивал несколькими прошивками, результат нулевой!
решил прошить как описано в посте: #3151 на 158стр. этого форума и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. сделал бэк, но после вскрытия увидел сильное отличие внутренностей от тех что на фото, (контакт нужно на корпус соединит для включения режима загрузки, но нет возможности из за отсутствия таковых).
imei наместе, dc-unlocker видит, перелистал половину форума, но решения не нашел. Помогите
Во вложении ответы на команды AT


все таки запустилась прошивка, без замыкания контактов на плате модема (после однократного нажатия start модем переходит в режим download и появляется новый порт), но после прошивки отказывается определятся в ДУ., хотя прошивка прошла удачно и модем перезапустился сам ! походу труп! есть идеи по востановлению?
 

Вложения

  • 431 байт Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Samx

.
31/12/13
190
1
Для тех, кто скучает по управлению модемом встроенными скриптами через AT-команды,
могу сообщить, что на /dev/smd7 и /dev/smd11 отзывается модем полным набором команд.
По крайней мере, на заводской прошивке M100-3 и с композицией без экспорта портов наружу.

Исходящее CSD-соединение через эти порты устанавливается, а входящее - никак.
Вот интересно, этот запрет обусловлен прошивкой модемной части или можно где-то бит конфигурации поправить?
 
26/8/13
7
0
Корректно ли здесь вопросы по ZTE MF90 задавать?

В начале темы были поиски решения, как отключить CD-ROM в нём - удалось ли в итоге победить? Бегло просмотрел тему, но не нашёл.

Сам пробовал AT+ZCDRUN=8, AT+ZCDRUN=E, AT%USBMODEM=1, на всё - ERROR.
 
21/7/09
12
0
56
Корректно ли здесь вопросы по ZTE MF90 задавать?

В начале темы были поиски решения, как отключить CD-ROM в нём - удалось ли в итоге победить? Бегло просмотрел тему, но не нашёл.

Сам пробовал AT+ZCDRUN=8, AT+ZCDRUN=E, AT%USBMODEM=1, на всё - ERROR.

Скажите, что в итоге должно получиться при отключении СД? Какова конечная цель?
 
26/8/13
7
0
Скажите, что в итоге должно получиться при отключении СД? Какова конечная цель?
Нужно, чтобы при подключении к компьютеру впервые, роутер определялся как NDIS-устройство. Сейчас он определяется как CD (и microsd). Если установить фирменную программу, он переключается, но подразумевается что там не будет такой возможности (надо как-то сделать раз и навсегда).
 
21/7/09
12
0
56
идем в консоль модема через телнет или что у кого установлено. там ознакомимся с режимами работы УСБ

9615-cdp login: root
Password:
root@9615-cdp:~# usb_composition
boot hsusb composition: 9025
boot hsic composition: empty
Choose Composition by Pid:
9002 - DIAG + NMEA + MODEM (Android)
9021 - DIAG + QMI_RMNET (Android)
9022 - DIAG + ADB + QMI_RMNET (Android)
9024 - RNDIS + ADB [Android]
9025 - DIAG + ADB + MODEM + NMEA + QMI_RMNET + Mass Storage (Android)
9026 - DIAG + MODEM + NMEA + QMI_RMNET + Mass Storage (Android)
902D - RNDIS + DIAG + ADB [Android]
9043 - DIAG + NMEA + MDM + MBIM [AMSS]
9046 - DIAG + ADB + DUN + QMI_RMNET1 + QMI_RMNET2 + QMI_RMNET3 + Mass Storage [Android]
9047 - DIAG + DUN + QMI_RMNET1 + QMI_RMNET2 + QMI_RMNET3 + Mass Storage [Android]
9057 - RNDIS : ECM
9058 - MBIM : ECM
9059 - RNDIS+DIAG+ADB : ECM
905A - DIAG+ADB+MBIM : ECM
905B - MBIM
9063 - RNDIS : ECM : MBIM
empty - it is used to allow either hsic or hsusb to have no composition at all(must reboot to take effect).
hsic_next -
hsusb_next -
Pid number : ^C
Нас интересует 9024 - RNDIS + ADB [Android], если адб не мешает, можете просто сменить режим на него введя 9024, n,y,y
для только RNDIS делаем далее:
cp /usr/bin/usb/compositions/9024 /usr/bin/usb/compositions/0017
vi /usr/bin/usb/compositions/0017
Приводим файлик к следующему виду меняем 3 строчки
для тек кто не работает в ви гугль в помощь

#!/bin/sh

# DESCRIPTION: RNDIS Only [KU] #Изменено

echo "Switching to composition number 0x0017" #Изменено

if [ "$1" = "y" ]; then
num="1"
else
num="0"
fi

echo 0 > /sys/class/android_usb/android$num/enable
echo 0x9024 > /sys/class/android_usb/android$num/idProduct
echo 0x05C6 > /sys/class/android_usb/android$num/idVendor
echo rndis > /sys/class/android_usb/android$num/functions #Изменено
echo 1 > /sys/class/android_usb/android$num/remote_wakeup
echo 1 > /sys/class/android_usb/android0/f_rndis/wceis
echo 1 > /sys/class/android_usb/android$num/enable

Сохраняемся :wq

после этого в списке режимов usb_composition появится
0017 - RNDIS Only [KU]
переключаемся на него сначала временно
0017,n,n,y
проверяем работоспособность, если не заработало то перетыкаем свисток.
для того чтобы изменения сохранились запускаем комманду еще раз но ответ будет
0017,n,y,y
кого не смущает ADB интерфейс тот может сделать 9024,n,y,y
 
26/8/13
7
0
Ух! Спасибо!
Всё понятно, т.е. с ssh или vi проблем никаких не возникнет, сегодня попробую!
 
26/8/13
7
0
Что-то не получается у меня. Последовательность действий:
1) Подключаю первый раз по USB к компьютеру (windows 7)
2) Видится только CD и microsd, запускаю инсталлятор с CD
3) Видится сетевая карта, захожу по ssh
4) Выполняю usb_composition, выбираю 9024, указываю n, y, y
5) Модем перезагружается, CD на месте, пробую подключить к чему-то другому - видится CD и microsd, сетевой нет
6) Снова подключаюсь, выполняю usb_composition, указываю последнее n (не применять сейчас)
7) Выключаю (shutdown -h)
8) Удаляю dashboard
9) Включаю модем, опять CD и microsd

Может ли проблема быть в том, что он просто не сохраняет изменения? Устанавливал dropbear ssh по этой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
инструкции.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ