Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

Уважаемый vvevvevve, понимаю, то тема со временем стала Вам не интересна, но есть некоторые "плюшки" разобраться с которыми Вы, наверняка, сможете. В частности есть некий проект от Ильи Федина на **** - антиподписки называется. Илья написал скрипт для модема, позволяющий блокировать хитромудрых операторов контента, предоставляющих/навязывающих свои услуги помимо желаний пользователя. Несмотря на декларации провайдеров о защите при помощи отдельного счета для оплаты таких услуг, списания проходят с основного без всяких подтверждающих СМС. К сожалению скрипт есть только для Huawei 3372 и модифицировать 10 строк кода под другие модели Илья категорически отказался:( Может Вы возьметесь?
 
Приветствую!
Есть такая задача: управлять этим модемом из командной строки. Модемы от Билайна, с его прошивкой.
На старых версия прошивки от Билайна (B01 и B02) замечательно работали команды вида: 192.168.0.1/goform/goform_set_cmd_process... для включения/отключения/выбора сети и т.д.
Начиная с версии B03 это работать перестало. Почему - нигде не могу найти. на **** народ пишет, что бороться с этим бесполезно, но опять-таки не объясняя в чём дело.
Вопрос такой: как всё-таки это починить? Есть куча модемов как со старой (02) так и с новыми прошивками. Если вообще никак нельзя использовать CGI команды в новой прошивке, может возможно из старой что-то взять и пересадить? Пробовал WEB-морду со старой - сама она работает, по крайней мере те команды, которые мне нужны, т.е. сам формат команд НЕ поменялся, значит, система перестала воспринимать команды извне.
Короче, помогите, знающие люди...
 
Помогите разобраться с 4G БиЛайна, плз.

Есть два модема:
ZTE MF823D прошитый BeelineB04_WebUI-2014-11-14_etc_r04, с фиксированным TTL и телефонным IMEI
Huawei E3372H прошитый E3372h-153_Update_22.315.01.00.00_M_AT_05t с фиксированным TTL и телефонным IMEI

По 3G к обоим вопросов нет. Но E3372H по 4G летает, а MF823D его видит, коннектится, вроде всё ОК! но ни один ресурс не открывается, интернета нет.

В чём может быть проблема?

4G БиЛайна в точке приема слабый, но почему тогда E3372H это никак не мешает?
 
Как отправить смс из консоли ?
wget -O- "http://192.168.7.1/goform/goform_set_cmd_process?multi_data=1&isTest=false&goformId=SEND_SMS&notCallback=true&Number=%2Bxxxxxxxxxx&sms_time=17%3B06%3B21%3B15%3B45%3B48%3B%2B3&MessageBody=0031003200330034003500360037003800390030&ID=-1&encode_type=GSM7_default"
без ощибок но смс не уходит.
 
Blehman, разве разлочить можно без перепрошивки?

Разлочка к перепрошивке никакого отношения не имеет. Разлочка - это "отвязка" от оператора, а перепрошивка - это активация и добавление новых функций, отсутствующих в заводской прошивке.
 
Уважаемые, выручайте... Есть MF825, НО, пришёл он мне с прошивкой от 823 с вебмордой TELE2, симки видит а сеть - нет... Может есть у кого FULL дамп от него? Или может кто подскажет как его вернуть на его родную прошивку... То что он именно 825 - 100% на антенне есть соответствующая надпись, и на текстолите, рядом с гнездом USB надпись xp9A.
 
господа товарищи! имеются два модема 831 и один 823 от пчелайна и у всех одинаковый глюк- после первой установки все ок! потом почти полность пропадает веб-интерфейс а так же часто после вытыкания втыкания драйвер rndis c восклиц знаком и помогает только перезагрузка! проверено на двух компах с w7 и один с win10! перепрошивка и замена интерфеса не помогает!
 
Уважаемые, выручайте... Есть MF825, НО, пришёл он мне с прошивкой от 823 с вебмордой TELE2, симки видит а сеть - нет... Может есть у кого FULL дамп от него? Или может кто подскажет как его вернуть на его родную прошивку... То что он именно 825 - 100% на антенне есть соответствующая надпись, и на текстолите, рядом с гнездом USB надпись xp9A.
Повторная разблокировка модема через diag1F40_F0AA.zip или MF823_unlock.cmd приводит к неработоспособности устройства ( модем не видит сети). решение на **** точка ру в шапке ZTE MF823, ZTE MF823D востановление там же и дамп теле2
 
Последнее редактирование:
Помогите разобраться с 4G БиЛайна, плз.

Есть два модема:
ZTE MF823D прошитый BeelineB04_WebUI-2014-11-14_etc_r04, с фиксированным TTL и телефонным IMEI
Huawei E3372H прошитый E3372h-153_Update_22.315.01.00.00_M_AT_05t с фиксированным TTL и телефонным IMEI

По 3G к обоим вопросов нет. Но E3372H по 4G летает, а MF823D его видит, коннектится, вроде всё ОК! но ни один ресурс не открывается, интернета нет.

В чём может быть проблема?

4G БиЛайна в точке приема слабый, но почему тогда E3372H это никак не мешает?
на компе запусти файл и перезагрузи
 

Вложения

Прошу совета!
Пишу потому что столкнулся с проблемой которую сам не могу решить почитав форум .
Опишу вкратце историю :
модем MF823D белорусского оператора Life разлочен , и я решил прошить его через читалку-писалку залил дамп билайна , прежде скопировал свой , но в итоге получил кирпич .
Почитав форум удалось запустить DOWNLOad методом иголки и по инструкции залить многофайловую прошивку через QPST/
Прошивка залилась 100%, но после этого на модеме горит только красный диод и в системе никак не определяется.
Где найти еще прошивку многофайловую незнаю пориск не дал результата.
Еще подозрение что у меня 823D а прошивка эта 823 (или нет разницы?)
Помогите ответом если можно
 
Уважаемые, выручайте... Есть MF825, НО, пришёл он мне с прошивкой от 823 с вебмордой TELE2, симки видит а сеть - нет... Может есть у кого FULL дамп от него? Или может кто подскажет как его вернуть на его родную прошивку... То что он именно 825 - 100% на антенне есть соответствующая надпись, и на текстолите, рядом с гнездом USB надпись xp9A.
У меня аналогичная проблема с mf 825.Вам удалось что то сделать.
 
здравствуйте я снова к вам за помощью! история такая модем 830FT попросили сменить имей прошивка стикс был разлочен не помню кодом или заменой файла !при подлючении показывал 3 порта и работал успешно хотя читал про него что у него мтс стикс с портом rndis ну я сделал смену имей по инструкции хотя она и для хайлтнка вообщем после этого в конект менеджере нет данных ни каких о симки и сети !удалил софт с компа опа автозапуска с сд нет я его вернул через дс улокерс командой AT+ZCDRUN=F ! глянул в дс анлокерсе вместо уклокед появилось файлед ну я его снова разлочил заменой diag1F40_F0AA заменой порта не выше 9 го теперь в инфе унлокед но сети и симки так и не видит в конект менеджере!в диспетчере усттройств почемуто видится порт rndis хотя я его точно не прошивал manufacturer - ZTE modems
model - Auto detect (recommended)

Found Applications port COM23
Found Diagnostics port COM24

Found modem : 830FT
Model : ZTE MTC 830FT
IMEI : 351939058028675
Firmware : BD_MTS830FTV1.0.0B01
Compile date / time : Nov 4 2013 23:01:42
Chipset : Qualcomm MDM9215
NAND Flash : H9DA2GG1GJAMCR
SIM Lock status : unlocked
 
подскажите как МТС 830FT прошить вот этот wui_mf825_2014-06-30.zip ? прошивка коробки, модем разблокирован
 
Прошу совета!
Пишу потому что столкнулся с проблемой которую сам не могу решить почитав форум .
Опишу вкратце историю :
модем MF823D белорусского оператора Life разлочен , и я решил прошить его через читалку-писалку залил дамп билайна , прежде скопировал свой , но в итоге получил кирпич .
Почитав форум удалось запустить DOWNLOad методом иголки и по инструкции залить многофайловую прошивку через QPST/
Прошивка залилась 100%, но после этого на модеме горит только красный диод и в системе никак не определяется.
Где найти еще прошивку многофайловую незнаю пориск не дал результата.
Еще подозрение что у меня 823D а прошивка эта 823 (или нет разницы?)
Помогите ответом если можно

решение появилось на ****.
 
Всем привет! В наличии имеется модем ZTE MF823D с прошивкой от Tele2. В стоковой прошивке у него не работает автоподключение к сети, не смотря на то, что соответствующая настройка в веб морде выбрана.
Ссылка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
почему-то возвращает
{"auto_reconnect":"","wan_auto_reconnecting":""}
Команда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
возвращает
При нажатии кнопки подключить в веб-морде в отладчике браузера видно, что уходит POST запрос на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с параметрами в теле запроса
isTest=false&notCallback=true&goformId=CONNECT_NETWORK
И там ответ возвращается успешный.
Видимо, прошивка такая кривая:(
Хочу использовать этот модем как резервный канал на роутере Xiaomi MI Router 3. При подключении к роутеру модем определяется, но приходится заходить в веб морду и нажимать кнопку Подключить, чтобы модем начинал раздавать интернет.
Подскажите плиз, как лучше заставить его подключаться автоматически?
1. Прошить на прошивку от билайн?
2. Прописать какую-то настройку автоподключения в модеме через terminal?
Или может как-то еще?
 
ребят ну подскажите плиз !!! не могу зафиксировать ttl на модеме zte 823d пытался сделать через telnet не получатся ( вроде есть прошивка для модема с фиксацией ttl ни кто не в курсе
 
доброго времени друзья,помогите пожалуйста кто в курсе,сменил имей прошивкой от раста,но не учел ньюансов,модем теперь работает в режиме mbim,хотелось бы вариант в веб интрефейсом,по совету домовой,пробывал перейти в режим rndis,но в дс анлокере не прожимаются ат команды,и есть ли смысл переводить его в режим работы с веб мордой?мне просто кажется что что в моем случае он работает не стабильно модем mf823d
 
Приветствую! Кто подскажет, как решить проблемку.. Модем mf823 (разлоченый) был подключен к роутеру и после внезапного отключения электроэнергии перестал видеть сеть. Путем манипуляций с прошивками заставил его увидеть сеть, но при подключении к интернету (через компьютер), модем перезагружается через несколько секунд.
 
Приветствую! Кто подскажет, как решить проблемку.. Модем mf823 (разлоченый) был подключен к роутеру и после внезапного отключения электроэнергии перестал видеть сеть. Путем манипуляций с прошивками заставил его увидеть сеть, но при подключении к интернету (через компьютер), модем перезагружается через несколько секунд.
Или намудрили с прошивками, или потребление настолько высокое что модем перегружается при попытке регистрации в сети.
 
Или намудрили с прошивками, или потребление настолько высокое что модем перегружается при попытке регистрации в сети.

Возможно и намудрил, но до этого он вообще не видел сеть. Удалось заставить его, только залив в него образ с мегафоновского модема. Подозреваю, что скорее всего проблема не в том, что мудрил с прошивками, а в самом железе из-за скачков напряжения и резкого отключения электричества. Быть может кто-то сталкивался с подобным?
 
Возможно и намудрил, но до этого он вообще не видел сеть. Удалось заставить его, только залив в него образ с мегафоновского модема. Подозреваю, что скорее всего проблема не в том, что мудрил с прошивками, а в самом железе из-за скачков напряжения и резкого отключения электричества. Быть может кто-то сталкивался с подобным?
Сталкивались. Я уже выше описывал.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ