Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

18/6/14
8
0
e.goroff, без обид. Я ни в коей мере не хотел вызывать такую реакцию и тем более засорять эфир. Глянул, что ваш вопрос оставался несколько дней без ответа и решил в диалоге попытаться приблизить истину.
Сам многократно убеждался в том, чтобы решить вопрос надо объяснить суть поподробнее другому, тогда много становится ясным.
(с) А ларчик просто открывался.
Я не собираюсь ничем меряться. Просто как того требует этикет форума хочу помочь на принципах взаимности так же как мне помогают другие.
Да и откуда Вы знаете мои возможности? Я сам их не знаю. Третий день на форуме, а уже ярлыки развешиваете. Не правильно это.

А теперь давайте вернёмся к нашим баранам и определимся с предметом и терминологией. Я вас правильно понял, что:
Роутер - отдельное устройство с сетевым проводным и беспроводным интерфейсом, а не роутер в модеме ZTE MF823, который может быть "разбужен" с помощью специальных прошивок.
Сравните MAC, написаный на "пузе" у роутера и то, что выдаёт в ответ устройство по сети. Думаю
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
возможно как-то поможет или хотя бы пригодится. Наяндексил только что за пять минут.

Спешите делать добро.
 
23/2/10
1
0
38
Всем привет. Перепрошил модем 823 с мегафона в билайн, восстановил конфиг, в ДУ сетевая карта работает и подключена, при загрузке с диска в web-морде билайновского интерфейса не определяется симка (мегафон), тоже самое было и когда модем еще был мегафоновским - потому и прошил. Что можно еще попробовать, чтобы симку модем увидел? Или все - аппаратная проблема?
 

winame

.
4/9/15
2
0
доброй ночи. попал в руки такой модем от пчилайне, покопавшись в файловой системе, задумался, тутже линукс и проц вполне неплохой. был у когонить опыт установки дополнительного по? например openvpn iptalbes в данный модем-роутер? поделитесь наработками.
 
P

prcboris

Гость
Здравствуйте.
Имеется netgear wndr4300 и мегафоновский разлоченый модем м100-3. На netgear стоит dd-wrt. Модем через компьютер работает отлично. Вопрос - как подружить эти устройства и возможно ли это?
 
27/3/10
1
0
61
Доброго всем дня! Модем ZTE MF831. Пропал WEB- интерфейс.В браузере - ничего, пустая страница с двумя квадратиками и точки. Ничего не помогает. Как его восстановить? Спасибо!
 
20/7/14
4
0
Коллеги, добрый день!

Модем MF823 от Билайна. Накатил модифицированную web морду (взято со страниц форума).
Вопрос: как сделать так, что бы модем по дефолту оставался в композиции 1403?

Теперь подробно. Через web-морду делаю ресет, модем встает в режим из коробки, делаю извлечь CD-ROM, модем переходит в режим 1403. Перевожу в factory, подключаюсь pytty и даю в ком-порт команды AT+ZCDRUN=8, AT+ZCDRUN=F. Передергиваю модем, модем сразу становиться в режиме 1403. Делаю ресет из WEB-морды и все по новой, модем в режиме из коробки.

Курил форумы, AT-команды, как я понял удаляют флаги. Подключился к модему по ADB, поставил MC, файлов-флагов, которые удаляются и устанавливаются АТ-командами так и не нашел. Зато увидел эти файлы из QPST.
В таком случае мне не очень понятно, если файлы-флаги не доступны через файловую систему, что же происходит при сбросе настроек на дефолтные из web-морды?
Может быть в \zteconfig\default_parameter что то есть? Не смог найти описания ключей в этом конфиге.
Временно решил проблему сокрытием страници с ресетом в web-морде, но хотелось бы все же сделать как положено.
 
20/7/14
4
0
Zahar3001

9057 - режим с автоопределением ОС: планировалось, что в Windows будет доступен RNDIS, а в UNIX - CDC.
Однако, в реальности это определение (во всяком случае, в билайновской версии) не работает, и установка такой композиции приводит к полной "потере" модема .....................................Впрочем, попробуйте - может, у Вас получится? Есть смысл пробовать как под Windows, так и под Linux. И, если есть возможность, попробовать подключить к Андроид-устройству с хост-портом. Но вероятность положительного исхода невелика.

Тоже наступил на эти грабли. Перевел в режим 9057 и все, только RNDIS адаптер и "Сетевой кабель не подключен". Других интерфейсов нет.

На удивление в таком режиме модем поднялся в роутере ми сяо от саяоми. IP-шник выдан, WEB-морда модема доступна, пинги идут. Через как бы его обратно вернуть в 1403?
 
2/10/15
1
0
Есть модем ZTE 823D отвязан от билайн СПб, текущая прошивка BD_MF823HDV9.9.9B99 подскажите какую web морду и можно не нее поставить что бы активировать функцию режима выбора работы сети (LTE\ 3G)?
 

winame

.
4/9/15
2
0
здравствуйте. помогите перевести модем в обычные режим, с дуру перевел его в диагностический.
lsusb | grep ZTE
Bus 001 Device 006: ID 19d2:0016 ZTE WCDMA Technologies MSM
dmesg
[ 2118.992053] usb 1-2: new high-speed USB device number 6 using ehci-pci
[ 2119.151383] usb 1-2: New USB device found, idVendor=19d2, idProduct=0016
[ 2119.151393] usb 1-2: New USB device strings: Mfr=1, Product=2, SerialNumber=3
[ 2119.151399] usb 1-2: Product: ZTE WCDMA Technologies MSM
[ 2119.151405] usb 1-2: Manufacturer: ZTE,Incorporated
[ 2119.168725] option 1-2:1.0: GSM modem (1-port) converter detected
[ 2119.168928] usb 1-2: GSM modem (1-port) converter now attached to ttyUSB0
putty и minicon команды не отправляют в него, модем не переключается в нормальный режим, как вернуть к жизни? os xubutnu 15.04
 

tse38

.
11/7/14
8
0
Господа, помогите. Ветку уже прошерстил, как мог, больше моих способностей не хватает.
Билайновкий 823, разблокирован, была установлена морда, все работало замечательно.
По собственной дурости (решил поиграть) через морду выключил DHCP.

После этого - сами понимаете.
Какие адреса были прописаны в модеме - не помню от слова никак.

Ситуация сейчас, кусочек выдачи ipconfig:
==================================================
Ethernet adapter Подключение по локальной сети 5:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : Remote NDIS based Internet Sharing Device #2
Физический адрес. . . . . . . . . : 36-4B-50-B7-EF-6B
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::84c4:e5b4:1cc0:6c7d%48(Основной)
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.10.11(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.10.10
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 758532944
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-13-B1-2F-F8-E0-CB-4E-FC-E8-72
DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 192.168.10.10
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен
==========================================================

Адрес, шлюз, маска назначены вручную в свойствах сети.
При этом WEB-интерфейса нет, ни на адресе, ни на шлюзе.
192.168.10.10 - Веб-страница недоступна, ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
192.168.10.11 - Веб-страница недоступна, ERR_CONNECTION_REFUSED

telnet - тоже не входит

Что можно сделать?


p.s.
Понимаю, что сам дурак, но камень все-таки кину - зачем было включать с интерфейс настолько опасную,
как выяснилось, команду?
 
31/12/14
4
0
43
Господа, помогите. Ветку уже прошерстил, как мог, больше моих способностей не хватает.
Билайновкий 823, разблокирован, была установлена морда, все работало замечательно.
Подлючиться к нему по adb и посмотреть ipconfig
 

tse38

.
11/7/14
8
0
Подлючиться к нему по adb и посмотреть ipconfig

За наводку спасибо. Adb поставил, но adb devices модема не показывает.
Куда копать дальше? С учетом того, что про андроид я знаю, что он существует, и на этом мои знания заканчиваются. Ну почти.
 
31/12/14
4
0
43
За наводку спасибо. Adb поставил, но adb devices модема не показывает.
Куда копать дальше? С учетом того, что про андроид я знаю, что он существует, и на этом мои знания заканчиваются. Ну почти.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


первая ссылка в гугле )))
 

tse38

.
11/7/14
8
0
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


первая ссылка в гугле )))

Ссылка хороша! Концентрированный опыт ветки.

Проблема, однако, в том, что модем не воспринимает НИКАКИЕ команды по http и telnet. Ни веб-интерфейс, ни переключение режимов.
Для переключения в диагностический режим (0016) приходится использовать DC-unlocker, иначе никак. В этом режиме доступ к портам есть, AT команды выполняются, копирование в порт тоже.
После перевода в рабочий режим (1403) управление заканчивается. Еще раз - НИКАКИЕ команды по http не воспринимаются. Поэтому добиться появления неопознанных устройств для того, что бы установить на USB\VID_19D2&PID_1404&MI_06 драйвера adb тоже не удается.
Попытки подменять драйвера на указанный для всех относящихся в модему устройствах в других режимах (и 0016, и 1403) заканчиваются неудачей.

Кстати, а что это за режим, 1404?


На всякий случай, DC-unlocker выдает следующее:
-------------------------------------
Detecting modem :

selection :
manufacturer - ZTE modems
model - Auto detect (recommended)

Enabling ZTE modem driver... OK
Waiting for ZTE modem...

Found Applications port COM20
Found Diagnostics port COM21

Found modem : MF823
Model : ZTE MF823
IMEI : 866948012435345
Firmware : BD_MF823HDV1.0.0B02
Compile date / time : Aug 30 2013 01:51:49
Chipset : Qualcomm MDM9215
NAND Flash : H9DA2GG1GJAMCR
SIM Lock status : unlocked
 
Последнее редактирование:
21/7/09
12
0
56
Всем, кто хочет использовать модем в качестве интернет радио в автомобиле пожалуйте сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Там же задаем вопросы и делаем предложения.
 
13/10/14
8
0
Всем привет, такая проблема есть upvel ur-322n4g так вот при обновлении прошивки на последнею выключили свет и теперь он вообще не определяется не через wi-fi не через провод. Wi-fi вообще не видит, через провод так же не попасть на модем. Можно что нибудь сделать.
 
4/2/08
54
0
57
Что можно сделать?
Например, запустить на компе утилиту, которая мониторит выбранный диапазон IP-адресов на предмет HTTP-отклика и выдает список откликнувшихся. В рамках домашней сети отклик по неожиданному адресу будет очевиден. Начать, подозреваю, стоит с сети 192.168.0.0/16
Понимаю, что сам дурак, но камень все-таки кину - зачем было включать с интерфейс настолько опасную,
как выяснилось, команду?
Такая "опасная команда" есть в каждом роутере. Да, свисток в отличие от роутера не имеет выведенной наружу кнопки Reset, так ведь и веб-морда не из магазина со свистком идет. Как мне кажется, если человек залил в свисток левую веб-морду (хватило квалификации), то он не дурак и понимает, что будет, если отключить DHCP-сервер. Т.е. хотя бы помнит IP-адрес свистка.
 
13/10/14
8
0
]Например, запустить на компе утилиту, которая мониторит выбранный диапазон IP-адресов на предмет HTTP-отклика и выдает список откликнувшихся. В рамках домашней сети отклик по неожиданному адресу будет очевиден. Начать, подозреваю, стоит с сети 192.168.0.0/16

Не подскажите как это сделать, скачал Total Network Monitor поставил но он не чего не нашел кроме моих всех подключении, но не upvel. Он вообще пропал и все(((
 

tse38

.
11/7/14
8
0
Например, запустить на компе утилиту, которая мониторит выбранный диапазон IP-адресов на предмет HTTP-отклика и выдает список откликнувшихся. В рамках домашней сети отклик по неожиданному адресу будет очевиден. Начать, подозреваю, стоит с сети 192.168.0.0/16

Ответ неправильный. Обнаруживается ровно тот адрес, который установлен в параметрах сети для этого усторойства, и ничего больше.
Это было сделано с самого начала.

Такая "опасная команда" есть в каждом роутере. Да, свисток в отличие от роутера не имеет выведенной наружу кнопки Reset, так ведь и веб-морда не из магазина со свистком идет. Как мне кажется, если человек залил в свисток левую веб-морду (хватило квалификации), то он не дурак и понимает, что будет, если отключить DHCP-сервер. Т.е. хотя бы помнит IP-адрес свистка.

Галочка, сняв которую вводишь девайс в coстояния неработоспособности с гарантией - несколько неожиданна в дружественном интерфейсе, не находите?

В принципе на данный модем мне уже давно по-фигу, куплен другой, но сама задача - как оживить комплекс, в котором всего-навсего отключили DHCP - действительно интересна. Аппарат исправен, софт залит, все почти хорошо - но отключен ОДИН параметр, и все встало раком.
Красиво получилось, отдаю должное.
 
Последнее редактирование:
5/11/12
3
0
40
Ответ неправильный. Обнаруживается ровно тот адрес, который установлен в параметрах сети для этого усторойства, и ничего больше.
Это было сделано с самого начала.



Галочка, сняв которую вводишь девайс в coстояния неработоспособности с гарантией - несколько неожиданна в дружественном интерфейсе, не находите?

В принципе на данный модем мне уже давно по-фигу, куплен другой, но сама задача - как оживить комплекс, в котором всего-навсего отключили DHCP - действительно интересна. Аппарат исправен, софт залит, все почти хорошо - но отключен ОДИН параметр, и все встало раком.
Красиво получилось, отдаю должное.

Если проблема еще не решена, то:
1) Качаем утилиту SCSI
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2) Запускаем, модем переключится в режим "Factory"
3) Ставим дрова, если не поставились сами
4) Шьем прошивку (есть в этой ветке)
5) Смотрим в диспетчере устройств, что бы во время прошивки не было не установившихся устройств
6) Ждем завершения (минут 10)
7) Наслаждаемся рабочим модемом
 

tse38

.
11/7/14
8
0
Если проблема еще не решена, то:
1) Качаем утилиту SCSI
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2) Запускаем, модем переключится в режим "Factory"
3) Ставим дрова, если не поставились сами
4) Шьем прошивку (есть в этой ветке)
5) Смотрим в диспетчере устройств, что бы во время прошивки не было не установившихся устройств
6) Ждем завершения (минут 10)
7) Наслаждаемся рабочим модемом

Спасибо! Там же, по ссылке, взял прошивки, и все заработало. Ради интереса сейчас пишу с восстановленного модема.
Я правильно понимаю, что в тех экзешниках сразу ставится и WEB-интерфейс? Или он остался на модеме с прежних времен?
Впрочем, это не очень важно.
Еще раз спасибо!
 
5/11/12
3
0
40
Спасибо! Там же, по ссылке, взял прошивки, и все заработало. Ради интереса сейчас пишу с восстановленного модема.
Я правильно понимаю, что в тех экзешниках сразу ставится и WEB-интерфейс? Или он остался на модеме с прежних времен?
Впрочем, это не очень важно.
Еще раз спасибо!

Да мне то не за что. Спасибо пользователю с дружественного форума, который все это выложил.
Вы правы в прошивках присутствует ВЕБ-интерфейс, телнет, АДБ интерфейс, в общем все "вкусняшки". Плюс там же есть прошивка с MBIM, что это и для чего тут уже обсуждалось.
 

assddd

.
8/1/15
1
0
35
как сделать чтобы wan IP всегда был один и тот же?

либо как переключить модем в режим просто модема
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ