Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

kuni

.
15/11/15
1
0
Здравствуйте уважаемые форумчане,у меня проблема с MF90 никак не хочет работать,и разлачиваться,пожалуйста на толкните на бесплатный и рабочий способо,после прошивки стоит вот этоПосмотреть вложение 236092
 
14/5/15
1
0
36
здравствуйте. есть такой модемчик и естесвенно захотелось разлочить, все делал по инструкции. но когда дошло до заливки файла через консоль постоянно ошибка что требуемый ресурс занят и ничего не получается больше. дц-унлокер не видит модем. как теперь быть?
 

scowl

.
17/11/15
2
0
vvevvevve, спасибо.
Делал так (для роутера ZTE MF90):
1. При помощи dc-unlocker перевел роутер в диагностический режим.
...
9. Введите команду adb shell . Вы должны увидеть приглашение для пользователя root ("#"). Это уже консоль модема.
10. Выполняем mv /etc/init.d/zlocknetapp /etc/init.d/zlocknetapp.bak и reboot .
11. Ждем перезагрузки и радуемся жизни с любой симкартой.
Профили добавляем через web-морду.

доброго дня! прошу помочь с проблемой. делал разлочку модели по этой инструкции
Выполнил 10 пункт, модем перезагрузился, но после перезагрузки в ДУ остались те же самые устройства Android Composite ADB Interface и три штуки ZTE LTE Technologies MSM.
Подскажите пожалуйста, как перевести режим в рабочий режим. Перезагружал, резетил - ничего не помогло (((
 

azotov

.
4/12/15
1
0
48
поставил интерфейс wui_mf823_2014-06-30.tgz и это привело к следующим неприятным последствиям:
1 диод на модеме теперь всегда красный.
2 в веб интерфейсе Limited Service.
3 при этом скорость вполне себе 15 мегабит как и была.
4 сам модем теперь не коннектится, а только через веб интерфейс.
5 в хроме загружается только первая страница, приходится пользоваться IE.
У меня есть такие объяснения: моя криворукость или то, что модем 823D
 
17/7/15
1
0
47
Доброго времени суток!

Проблема с модемом ZTE MF823 от Мегафон.

После разблокировки по способу от vvevvevve всё прекрасно работало, осталось залить вэб-интерфейс.
Подключился к модему по FTP, начал копировать (wui_mf823_2014-06-30).
Залилось всё, кроме bin, точнее файл zte_wan_nwinfor, система писала, что его невозможно записать.

Я проверил вэб интерфейс, но он не открывался, в браузере был только кварат на пол экрана.

Попробовал переименовать файл zte_wan_nwinfor в модеме на zte_wan_nwinfor.bak и записать новый из архива, всё получилось.
Вэб-интерфейс нормально открылся и всё работало.

После отключения модема от компьютера и повторного его включения модем определился, но доступным оказался только CD-дисковод Мегафон, а интерфейс "Подключение по локальной сети NDIS" работает, но показывает, что "Кабель не подключен".
В результате я не могу управлять модемом через запросы по IP (192.168.0.1)!!!

Подскажите, как можно вернуть модем к жизни?
Как переключить его в любой другой режим, например COM-порта, либо перепрошить? (Все операции совершаются только через IP, который теперь недоступен!)

Заранее благодарен!
 

ab77

.
20/12/15
3
0
Здравствуйте, уже третий день бьюсь с уже разлоченным Билайновским MF823. В режиме CDC_ethernet (1403) on работает отлично, но он мне нужен в режиме модема (0016 - DOWNLOAD mode), для подключения к Fortigate роутеру.

Проблема в том, что в режиме 0016, прямо после подсоединения модема в USB порт, остаётся очень короткое "окно" во время которого модем можно успешно подключить к мобильной сети. Именно, пока горит красный свето-диод и уже есть доступ к /dev/ttyUSB1 (или ttyUSB1).

Эксперимент повторен множество раз в Ubuntu, и выглядит так..

* После подсоединения модема в USB порт, пока горит красный свето-диод и уже есть доступ к /dev/ttyUSB1 (или ttyUSB1):

root@ubuntu:~# wvdial
--> WvDial: Internet dialer version 1.61
--> Initializing modem.
--> Sending: ATZ
ATZ
OK
--> Sending: ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0
ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0
OK
--> Sending: AT+CGDCONT=1,"IP","mbb.voiamo.net"
AT+CGDCONT=1,"IP","mbb.voiamo.net"
OK
--> Modem initialized.
--> Sending: ATDT*99***1#
--> Waiting for carrier.
ATDT*99***1#
CONNECT 100000000
--> Carrier detected. Starting PPP immediately.
--> Starting pppd at Sun Dec 20 19:29:34 2015
--> Pid of pppd: 8807
--> pppd: �[7f]
--> Using interface ppp0
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> local IP address 10.108.242.225
--> pppd: �[7f]
--> remote IP address 10.64.64.64
--> pppd: �[7f]
--> primary DNS address 217.171.135.1
--> pppd: �[7f]
--> secondary DNS address 217.171.132.1
--> pppd: �[7f]
...

Эксперимент заканчивается успешным подключением к мобильной сети.

* После подсоединения модема в USB порт, после примерно 10ти секунд, кода свето-диод уже горит либо синим, либо зеленым светом:

root@ubuntu:~$ wvdial
--> WvDial: Internet dialer version 1.61
--> Initializing modem.
--> Sending: ATZ
OK
--> Sending: ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0
OK
--> Sending: AT+CGDCONT=1,"IP","mbb.voiamo.net"
AT+CGDCONT=1,"IP","mbb.voiamo.net"
OK
--> Modem initialized.
--> Sending: ATDT*99***1#
--> Waiting for carrier.
ATDT*99***1#
CONNECT 100000000
--> Carrier detected. Starting PPP immediately.
--> Starting pppd at Sun Dec 20 19:28:04 2015
--> Pid of pppd: 8690
--> pppd: �[7f]
--> Using interface ppp0
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]
--> pppd: �[7f]

В этом случае, модем не подключается к мобильной сети.


Короче, ясно что даже в DOWNLOAD режиме, модем все равно автоматически подключается к сети своей операционной системой (если верить свето-диодам).

Никто случайно не знает, что там внутри надо сделать, что бы модем автоматически не подключался к сети в режиме DOWNLOAD?

-- ab1
 
18/12/15
1
0
Привет, народ! у меня есть разблокированный ZTE MF823 ( я куплен его на Ebay ) . можно включить переадресацию порта ? ( извините , но я буду использовать Google Translate ) я нашел несколько ссылок на elevendroid , чтобы добавить меню конф , но это не работает ..
 

ab77

.
20/12/15
3
0
Востановление MF823 кирпича после неуспешной usb_compoistion

И также с дуру сунулся в usb_composition и поставил cебе там 9059, предварител-но не сделав ни одного бакапа.

Мой новый, разлоченный билайновский MF823 = кирпич.

Расстроился, начал читать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(большое спасибо vvevvevve!)

  1. Установил Windows XP SP3 (через Parallels on OSX).
  2. Установил QPST 2.7 build 402.
  3. Припаял проводок к конкретному пункту на плате модема и подсоединил другой конец к металлической части корпуса.
  4. Вставил модем. В ДУ вылез QHSUSB_DLOAD адаптер.
  5. Поставил туда
    купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
    дрова.
  6. В QPST Config обнаружелся "COMX in DOWNLOAD MODE"
  7. Пошел в QPST Software Download и делал все по инструкции в документе MF823_Bee_flash_guide.doc
  8. Прошивку поставил MF823fw_Bee.zip (не B04)
  9. !!!Перед началом прошивки, акуратно отсоединил проводок он металлической части корпуса не вытаскивая модем из USB порта!!!
  10. После прошивки, положил дрова ZTEDrvSetup.zip, в ДУ поавился ZTE Modem и два COM-порта
  11. С помошью QPST EFS Explorer, залил билайновский config файл в "/"
  12. Подклучил Hyperterminal к одному ис COM-портов и выдал команды:
    AT+ZCDRUN=8
    AT+ZCDRUN=F
  13. Передергнул модем

В ДУ вылез RNDIS адаптер, и какаета еще хрень (id/название не помню).

На RNDIS адаптер легли дрова, но IP адреса он не получил. Нет телнет, нет 192.168.0.1 ваще. На этом пока остановился.

Слудуюшая попытка - прошить MF823fw_Bee_B04 и не переключая модем в рабочий режим, потыкаться в QPST EFS Explorer и посмотреть что там делаеться в /etc/network/interfaces, итд.

Проблема я думаю в том, что локальная сеть внутри модема не поднимаеться или не стратуют dhcpd/bootp/dnsmasq сервера.

-- ab1
 

ab77

.
20/12/15
3
0
В общем разобрался и восстановил его в конце концов..

Процесс следует:

1. Добавил 0:EFS2 -> efs2.mbn после 0:DSP2 и перед 0:APPSBL.
2. Повторил прошивку в QPST с MF823fw_Bee_B04
3. Добавил config файл в "/" используя QPST EFS Explorer
4. Переписал IMEI (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) с помощью QPST RF NV Item Manager
5. В Hyperterminal дал в один из рабочих COMов:
АТ+ZCDRUN=8
АТ+ZCDRUN=F

Передергнул модем, RNDIS адаптер установился, легли дрова и поперли интервебы.

Попробовал прошить последнею билайновскую прошивку B04 родным утилитом, СИМ-карта перестала работать.

Залил уже свой NVRAM бакап - ни х*я.

Опят прошил MF823fw_Bee_B04, залил свой NVRAM бакап, СИМ-карта опать заработала.

Решил остановиться на этом и больше с ним не возиться.

-- ab1
 
26/12/15
2
0
35
драйвер

Принесли мне этот модем. Похоже PID = 0016, требует дрова для ZTE Diagnostics Interface, ZTE Proprietary USB Modem и ZTE NMEA Device. Неделю уже бьюсь с ним, нет дров.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не подходит. Вообще ничего найденное не подходит. Подкиньте, желательно под хп.
 

Vokin

.
18/12/15
3
0
Принесли мне этот модем. Похоже PID = 0016, требует дрова для ZTE Diagnostics Interface, ZTE Proprietary USB Modem и ZTE NMEA Device. Неделю уже бьюсь с ним, нет дров.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не подходит. Вообще ничего найденное не подходит. Подкиньте, желательно под хп.

Попробуй sierra vireless с оф сайта
 
21/7/09
12
0
56
Написал тут программу для прослушивания интернет радиостанций для магнитол с USB входом. Теперь слушаю интернет станции в автомобиле.
Но для некоторых магнитол нужно убрать из устройств CD ROM, те они не понимают, когда на одном порту у них висит и CD ROM, и USB флешка.
Вопрос: как выключить совсем CD ROM?
dmesg загрузки:

5.808728] $$$$ZTE:main.c zte_create_luntodev_map FlagCdrom = 1 FlagTcard = 1 num_luns= 2
[ 5.830154] zte_enable_usb: zte_enable_usb: exit============enable = 1
[ 5.842697] zte_usb_switch: zte_usb_switch: exit=============================

Подозреваю что он прописан в config. Но какой байт за это отвечает? Есть ли у кого редактор config?
Всем заинтересованным в программе сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
2/2/15
119
-33
всем привет ! mf 827 модем 4 g сеть то есть то её нету и в интернет не возможно выдти красный крест и всё компьютер перегрузишь вроди выхажу в нет проходит пол часа а сейчас вовсе не заходит не обнуруживает устройство опять в сетевых настройках нет связи и так переодическе проподает может дрова кривые подскажите что делать ?
 

stosem

.
3/1/16
2
0
41
Добрый день,
модем Beeline MF823d. После разлочки не работает поиск сети (автоматическая не находит, ручная мгновенно сбрасывается без результатов). От прошивки не зависит (пробовал B03, B04, + webui). IMEI родной. QPST 2.7.422 не шьет (NAK: Invalid adress).
Восстановить сеть удалось почистив nvram (удалив Channel0.nv на 16% в билайновском прошивальщике, поймав на 90% ошибку и дефолтный nvram). IMEI вернул через QPST -> Service Programming -> NAT -> Hexedit -> Save/Load ).

Вопрос в том, что модем теперь находит только сети 2G в ручном режиме. AT-команды (zprefmode, zsnt указанные в топике - не дают эффекта, то есть в режиме 3G - нет сетей, в авто - тоже нет сети. Только ручной 2G с выбором доступной). Конфиги /config на EFS подкладывал самые разные от vvevvevve, ничего не менялось). Предполагаю, что проблема где-то в nvram. Родной к сожалению не сохранился. Разлочиваться тоже не собирается ни через copy /b, ни через QMAT). При использовании не-билайн СИМ-ок виснет с горящим синим светодиодом и перестает отзываться по IP.
Что можно предпринять, чтобы вернуть 3G ? Может кто сможет поделиться Channel0.nv под 823d , пусть с пустым imei?

Буду благодарен за любую помощь. Спасибо!

p.s.
вот еще:
at+zprefmode=5
OK
at+cops=?
+CME ERROR: operation not allowed
at+zprefmode=6
OK
at+cops=?
+COPS: (1,"Beeline","Beeline","25099",0),(3,"MegaFon RUS","MegaFon","25002",0),

+ какой-то лог с корня EFS
 

Вложения

Последнее редактирование:

stosem

.
3/1/16
2
0
41
Где искать этот chanel0.nv? Скопировал бы
Во время старта перепрошивания создается в папке C:\Users\Ваш пользователь\Local\Temp\OneKeyUpdate после 16% прогресса, весит чуть более 40кб.
(если не перепрошивали - ради меня не надо запускать, я к тем, у кого может сохранилось).
Спасибо.
 
2/2/15
119
-33
у меня модем mf827 алтел 4g кирдык пришёл когда ставлю в комп его горит красный светодиод на модеме больше не чего теперь как его можно ожевить подскажите пожалуйста ?
 
21/7/09
12
0
56
Эта точка находится под пластиной. ее нужно выломать.
 
2/2/15
119
-33
подскажите что с моим модемам делать он через уладер даже не снимает лог нажимаю на лупу модем не найден наверно я его не восстановлю больше ?
 
2/2/15
119
-33
не врублюсь как не сталкивался ! по подробней можно рассказать ? модем сейчас вставляю в ноубук пишет устройство не обноружино , в доспечер устройств дроверов не каких не отоброжает с етого модема .. горит красный индикатор и всё как поднять не знаю весь гугол пере рыл пока решения не нашёл мне кажется модем крякнул пол года назад дрова слетеле я его поднял через сомандную строку отработал пол года и крякнул может есть какое решения ? и через DC-Unlocker client лог не снимает и не найдено устройства .
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ