Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Лечебной прошивки нет кажется на него.
Прошиваться на прошивки, без образов.
Что значит лечебной?
Параметры радиотракта валяются в QCN файле. И в случае необходимости прошивается QCN или ХQCN.
Фуллов для оживления мертвячка тоже валом...
Прошивки билайновские также есть в наличии.
Если проблема в софте, оживить 823 элементарно.
Если проблема в железе. А по симптоматике это скорее железо...
По косвенным признакам упал нюх у трансивера... Возможно от близкого статического разряда молнии.
После замены фулла или QCN нюх немного приподнялся.
Однако чтобы докричаться до БС нужно больше мощности.
Растет мощность и модем перегружается.
Выводы.
Или битый трансивер или контроллер питания. А контроллеры на 823Д дохнут довольно таки часто...
 
24/1/10
4
0
Выводы.
Или битый трансивер или контроллер питания.
Видимо все так и есть. Подключил модем через usb тестер, при инициализации и в режиме поиска сети напряжение 5в, а при подключении к интернет просаживается до 4,96в и происходит перезагрузка.
 
15/2/18
1
0
Здравствуйте, я была бы очень признательна если бы мне помогли с проблемой с модемом mf823. Ситуация следующая:

Мой модем - mf823 от Мегафона. Я решила его разлочить, разлочила по инструкции c ****
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Далее оказалось, что мне нужно изменить imei .. я воспользовалась следующей инструкцией
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вариантом 3м - "через стирание efs". К сожалению я ошиблась и не сохранила nv (.xqcn).., а затем не подумав вытащила модем из пк. В связи с этим мой модем остался в режиме загрузки (download mode). Следом я воспользовалась инструкцией по восстановлению, где одним из условий была перепрошивка на Билайн
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
с того же ресурса, что и ранее. После этого модем вышел из режима загрузки, но так нормально и не заработал. Не считая множества каких-то ошибок в работе модема, присутствует одна главная - теперь модем наоборот не может зайти в режим загрузки. Я хотела бы всё-таки восстановить всё к самому началу если это возможно, у меня и фуллдамп есть, который я записала после разблокировки, но до критического вмешательства. На ресурсе **** я решения получить не смогла.. Было бы замечательно если бы кто-нибудь мне подсказал как исправить данную проблему чтобы стало реальным восстановить модем путём записи фуллдампа обратно. Кстати говоря из-за отсутствия возможности включить режим загрузки я не могу толком ничего сделать, т.е. не только восстановить модем, но и что-то стоящее сделать с имеющимся его состоянием. Я пробовала перевод в режим загрузки через коммандную строку, механизм "вытащи-вставь-вытащи-вставь" с определёнными промежутками и метод замыкания тест-поинта. Полагаю, что дело в повреждении imei устройства..., но все инструкции, что я нашла - так это инструкции по изменению исправного imei.. а здесь возможно нужно что-то иное..., но что? Вот данные по опросу модема:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Также dc-unlocker не видит модема, он видит только два его порта, а сам модем не определяет,, пишет, что его не поддерживает (хотя ранее до откирпиченного состояния всё было норм).

Заранее спасибо за помощь.:icq03:
 
Последнее редактирование модератором:
8/1/10
1
0
Добрый день.
Попался модем 823d переведенный в режим 9057. Как перевести его в 9024?
 

batt07

.
24/3/19
2
0
53
У меня был ZTE MF 827 Altel казахстан блокированный и я его прошил BeelineB04_WebUI-2014-11-14_etc_r04 с этой пршивкой и успешно обновился и она стало ZTE MF823, но нет интернета "ограничение сети" поменял имей безрезультатно , принимает все симки операторов Казахстана но нет доступа интернета , хотед вернут на родной прошивки не могу нйти вот родной прошивка BD_KZDAL_MF827V1.0.0B0. Кто сталкивался такими проблемами ? 333.png
 

Вложения

23/7/14
3
0
Здравствуйте! Я долгое время пользовался 4G от МТС на частоте 1800 МГц, недавно поблизости установили станцию 2100 МГц, я подключался к ней с телефона, все работает, а модем ее игнорирует, отключал в настройках все остальные диапазоны, он пишет Ограничения в сети, подключается либо к 3G на этой вышке, либо к 4G 1800 МГц на другой. IMEI прошит от телефона, TTL фикс установлен. В чем может быть проблема?
 

Dim779

.
3/9/16
3
0
Здравствуйте! Я долгое время пользовался 4G от МТС на частоте 1800 МГц, недавно поблизости установили станцию 2100 МГц, я подключался к ней с телефона, все работает, а модем ее игнорирует, отключал в настройках все остальные диапазоны, он пишет Ограничения в сети, подключается либо к 3G на этой вышке, либо к 4G 1800 МГц на другой. IMEI прошит от телефона, TTL фикс установлен. В чем может быть проблема?

роутер не поддерживает 2100 в LTE
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Здравствуйте! Я долгое время пользовался 4G от МТС на частоте 1800 МГц, недавно поблизости установили станцию 2100 МГц, я подключался к ней с телефона, все работает, а модем ее игнорирует, отключал в настройках все остальные диапазоны, он пишет Ограничения в сети, подключается либо к 3G на этой вышке, либо к 4G 1800 МГц на другой. IMEI прошит от телефона, TTL фикс установлен. В чем может быть проблема?
LTE 2100 это В1 и модем его не поддерживает если у вас не версия модема для Казахстана.
 

M1h0n

.
13/6/19
3
0
29
Zte Mf823d видит сим, но не выходит в инет.

здравствуйте. у меня проблема подобного типа "Помогите плз. попробывал разлочить используя этот туториал
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

У меня все нормально идет, все 4 шаги до "Настройка автоподключения".
После это, вхожу в браузер, вставляю команду:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


{result: failure}

и так для всех команд из "Настройка автоподключения".
все 4 шаги повторил где-то по 20 раз, результат тот же.
в DC-Unlocker и ZTE manager показывает Sim status: unlocked
помогите плззз, может я что то упустил.
я все это делаю за границей, может в этом фишка?

Блин...что ж такое то а... драйвера ZTEDrvSetup стоят.
1. подключаю модем с сим beeline.
2. в сетевых устройствах появляется оборудование Remote NDIS based Internet Sharing device
3. вводим в строке браузера строку, и появляются теперь уже три оборудования ZTE Proprietary usb modem - Com5, ZTE Diagnostics Interface - Com6, ZTE NMEA Device - Com4
4. выполняю команду "copy /b diag1F40_F0AA.bin COM6" в cmd - Пишет скопировано 1 файл
5. через putty цепляюсь на ZTE Proprietary usb modem - Com5 со скоростью 921600 и посылаю команды AT+ZCDRUN=8 AT+ZCDRUN=F.
6. вытаскиваю модем, вставляю модем в юсб бука, захожу через браузер на 192.168.0.1 и он показывает что нету сим или сим карта недействительно...
в чем может быть подвох, в чем ошибся?((((((
До этого, он нормально работал в России в сеть билайн. И после того как прошел эти 4 шаги, все ... просто показывает что нету сим или она недействительна.
Вопрос. А не надо ли настройть автоподключение?
http://192.168.0.1/gof…formId=CONNECT_NETWORK"



DC-unlocker выдаёт на мой модем :
Найден модем : MF823D
Модель : ZTE MF823
IMEI : 86872302370***
Версия прошивки : BD_MF823DV1.0.0B01
Дата/время компиляции : Apr 19 2016 12:14:18
Chipset : Qualcomm
NAND Flash : JSFBAx2N72ABx
Статус SIM блокировки : Разблокирован

подскажите пожалуйста. не могу найти полезной информации... Спасибо Вам, заранее!!)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 291,2 КБ Просмотры: 20
  • 288,8 КБ Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
DC-unlocker выдаёт на мой модем :
Найден модем : MF823D
Модель : ZTE MF823
IMEI : 86872302370***
Версия прошивки : BD_MF823DV1.0.0B01
Дата/время компиляции : Apr 19 2016 12:14:18
Chipset : Qualcomm
NAND Flash : JSFBAx2N72ABx
Статус SIM блокировки : Разблокирован

подскажите пожалуйста. не могу найти полезной информации... Спасибо Вам, заранее!!)
Видео по разблокировке
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Возможно вы разблокировали модем два раза.
После повторной разблокировки модем перестает видеть сим карты
 
18/9/04
6 107
1 941

Вложения

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
DC-unlocker выдаёт на мой модем :
Найден модем : MF823D
Модель : ZTE MF823
IMEI : 86872302370***
Версия прошивки : BD_MF823DV1.0.0B01
Дата/время компиляции : Apr 19 2016 12:14:18
Chipset : Qualcomm
NAND Flash : JSFBAx2N72ABx
Статус SIM блокировки : Разблокирован

Разве унлокер не показывает версию вэбуи? Если она есть
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Разве унлокер не показывает версию вэбуи? Если она есть
У Huawei показывает
У ZTE не показывает

Вы посмотрите на свои ссылки - они битые, Вы их скопировали неправильно

Необязательно.
Такое часто бывает.
ссылки надо вставлять в виде кода.
 
Последнее редактирование модератором:

M1h0n

.
13/6/19
3
0
29
Всем спасибо! разобрался! и правда был зашит повторно. откатил, всё чётко!
 
6/10/14
1
0
Кому нужен ssh делают следующее
1. заходим на модем по telnet
2. переходим в корень cd /
3. качаем сервер wget
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

4. распаковываем tar -xf sshd.tar.gz
5. добавляем в автозагрузку update-rc.d dropbear defaults
6. создаем ключи
dropbearkey -t dss -f /etc/dropbear/dropbear_dss_host_key
dropbearkey -t rsa -f /etc/dropbear/dropbear_rsa_host_key
dropbearkey -t rsa -f ~/.ssh/id_rsa.db
dropbearkey -y -f ~/.ssh/id_rsa.db
7. Или дергаем модем, или /etc/init.d/dropbear start

Теперь у нас работает ssh server,scp,ssh client и rsync

Не качается с
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:(
Люди добрые, дайте плиз другую рабочую ссылочку!
 
16/3/20
1
0
45
Здравствуйте. Тему пока не осилил тему

Планирую приобрести MF833. Нужен будет исключительно для отсылки смс с компьютера с использованием JS
Начитался про модем и иногда пишут, что большинство команд модема заблокировано. те недоступно для пользователя.
Собственно вопрос возник. смогу ли я с использованием MF833 отправлять смс через com порт и AT команды

Вроде как все ок.
Единственный вопрос . А комп берет инет из локалки. Если этот свисток подключить и на нем выключить инет, то пропадает инет, который из локалки идёт
Есть возможность «починить» ситуацию?
 
Последнее редактирование модератором:

Evgen+

.
19/1/10
41
1
Здравствуйте. В модеме греется 12 ногая микросхема (скорее всего понижающий импульсный стабилизатор) со стороны сим карты. У нее КЗ по выходу. Маркировка ABC 295. Корпус похож на WSON-8 2x2 (могу ошибаться с названием, 2х2 - это размер в миллиметрах вид сверху), похожая картинка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Только посредине не земляной пад а также 4 контакта, идущих в ряд. Загуглить не получилось. Кто знает чем заменить, или как называется корпус?

Оказалось это MP2130DG
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
15/1/14
1
0
97
Приветствую! Модем ZTE MF823D отображается как cd rom, веб интерфейс не отрывается, в портах не отображается, поэтому не могу перевести в диагностический режим для прошивки, подскажи пожалуйста что можно сделать?
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ