Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

7/12/10
28
0
39
Перед тем как сделал через PuTTY то, что меня попросили, запустил торрент. Последний образ убунту слил на скорости 51мбит. Но у меня нет такого скрина как у Вас. Только скрин самого качающего торрента.
 

zorroo

.
31/10/10
3
0
Сделал по пунктам, уважаемого vvevvevve

1. Не подключая модема к компьютеру, установите вот этот драйвер.
2. Подключите модем. Запустите Диспетчер устройств Windows (ДУ), включите в нём вид "Устройства по по подключению" и найдите ветку, соответствующую порту, к которому подключен модем. Переведите его в рабочий режим с доступным адаптером RNDIS и, соответственно, web-интерфейсом. Напомню, что если никаких действий по его конфигурации не предпринималось и софт с CD-ROMа не устанавливался, то это можно сделать с помощью операции "извлечения" CD-ROMа в Проводнике Windows. А если софт установлен, то модем уже должен быть в нужном режиме. Для уверенности, можно проконтролировать PID = 1403 устройства в ДУ.
3. Введите в адресной строке браузера строку
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и "перейдите" по этому адресу. В результате, модем будет переключен в другой режим (PID = 0016). Следите в ДУ за установкой драйверов. В результате, должно появиться 3 устройства - ZTE Diagnostics Interface, ZTE Proprietary USB Modem и ZTE NMEA Device.


И теперь у меня эти последнии 3 устройства без драйвера (от mf190 не подходит и не подходил изначально! Указывал путь к CD модема), выложите, плиз кто-нибудь драйвера с вертуального CD модема.
А то непонятно как вывести из этого режима!
CD и SD пропали...
 

slka

.
4/12/05
211
0
Разблокировал и вернул в "родное" состояние. Как заставить работать в роутере?
Спасибо.

выложил все родное содержимое
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
16/11/07
2 981
53
И что это значит?
Во-первых, то, что версия прошивки у Вашего модема - точно такая же, как и у меня.
Во-вторых, значение четвёртого числа в результате +ZRSSI у Вас весьма большое, при нормальном, среднем значении RSRQ. Мы пока не знаем - что точно означает это число, но большое...:) Ну а всё остальное - так, как и должно быть, никаких сюрпризов.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:09 ----------

Разблокировал и вернул в "родное" состояние. Как заставить работать в роутере?
Если прошивка роутера поддерживает неуправляемые адаптеры типа USB-Ethetnet (например, тот же HiLink, или LU150/156), то просто включить режим, в котором RNDIS доступен всегда, вне зависимости от состояния CD-ROMа (+ZCDRUN=8).
А если не поддерживает, то можно попробовать в режиме RAS, т.е. не возвращая в "родное состояние". Думаю, правда, что ничего не получится: он внутри себя всё равно сам установит соединение с сетью, а поддерживать PPP-link специально для роутера не будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:20 ----------

от mf190 не подходит и не подходил изначально
В каком смысле "изначально"? Вы уже когда-то переключали этот модем в режим с PID=0016?
Давайте тогда смотреть, какой PID у этих 3 устройств. Насколько я могу судить, описанную процедуру уже проделали, как минимум, на 5 модемах, и во всех случаях всё сработало, как предполагалось.
Указывал путь к CD модема
Напрасно. Там нет ничего, что могло бы пригодиться в этом режиме.
А то непонятно как вывести из этого режима!
CD и SD пропали...
Так и должно быть, в этом и состоит цель переключения.
Пробуйте установить драйверы, скачанные по ссылке, ещё раз. Если всё-так не получается - попробуйте установить в ручном режиме, указывая путь к установочным файлам (\Program Files\ZTEDriver\Drivers\32(64)bit\WIN7). Если и так не поможет - смотрите PID: возможно, он у Вас не 0016, а какой-то другой.
 

slka

.
4/12/05
211
0
Включил по Вашему совету RNDIS - Всегда и все запахало на роутере Асус RT-AC66U

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:54 ----------

Пробуйте установить драйверы, скачанные по ссылке, ещё раз. Если всё-так не получается - попробуйте установить в ручном режиме, указывая путь к установочным файлам (\Program Files\ZTEDriver\Drivers\32(64)bit\WIN7). Если и так не поможет - смотрите PID: возможно, он у Вас не 0016, а какой-то другой.

Да ему просто нужно по терминалу команду дать!
 
16/11/07
2 981
53
Включил по Вашему совету RNDIS - Всегда и все запахало на роутере Асус RT-AC66U
Собственно, я никогда не понимал, почему такие девайсы - с "готовым Интернетом" на сетевом адаптере могут не поддерживаться. Это ведь самый простой случай. Я этот модем, кстати, сейчас везде с собой ношу и вставляю, где возможно, его во все компьютеры с разными ОС - не по делу, а просто для пробы, чтобы понять, где RNDIS поддерживается "из коробки". Пока встретил только один случай неработоспособности: Fedora 2, консольный вариант. А так, работает везде: вставил - и вперёд. Сейчас вот ещё, наверное, на Win98 попробовать придётся...
Да ему просто нужно по терминалу команду дать!
Да он ведь драйверы для портов установить никак не может. К чему подключать терминал?
 

slka

.
4/12/05
211
0
Собственно, я никогда не понимал, почему такие девайсы - с "готовым Интернетом" на сетевом адаптере могут не поддерживаться. Это ведь самый простой случай. Я этот модем, кстати, сейчас везде с собой ношу и вставляю, где возможно, его во все компьютеры с разными ОС - не по делу, а просто для пробы, чтобы понять, где RNDIS поддерживается "из коробки". Пока встретил только один случай неработоспособности: Fedora 2, консольный вариант. А так, работает везде: вставил - и вперёд. Сейчас вот ещё, наверное, на Win98 попробовать придётся...

Да он ведь драйверы для портов установить никак не может. К чему подключать терминал?

А если выбирать из двух модемов Е392 или этот, то какой предпочтительнее оставить по Вашему?
 
7/12/10
28
0
39
Вы что-то для себя из моего теста для себя полезного взяли? А как на счет анлока? Стоит разблокировать? Подскажите как безболезненно это сделать? Ну что бы я не запорол устройство :)
 
16/11/07
2 981
53
А если выбирать из двух модемов Е392 или этот, то какой предпочтительнее оставить по Вашему?
Я не представляю себе ситуации, когда могла бы всерьёз возникнуть такая дилемма, учитывая действующие в России цены. Нужно оставлять оба.
Они - разные. E392 - эталон, с которым мы ещё долго будем сравнивать все доступные модемы. Его нужно оставить хотя бы в этом качестве.
А про MF823 мы пока ещё толком ничего не знаем - в режим нормальный переключить не можем, испытаний временем провести не успели и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:50 ----------

Вы что-то для себя из моего теста для себя полезного взяли?
Да, я ведь уже написал комментарий. Думаю, что мы вернёмся к этим результатам позднее, когда будем знать о железке немного больше.
А как на счет анлока? Стоит разблокировать?
На мой взгляд - в первые же минуты после первого подключения к компьютеру, не раздумывая. Залоченный модем в наших условиях - бесполезная, ненужная железка.
Подскажите как безболезненно это сделать? Ну что бы я не запорол устройство :)
Так я же инструкцию написал - она на первой странице. Ею уже успешно воспользовались несколько человек. Чего Вы опасаетесь?
 

zorroo

.
31/10/10
3
0
Пробуйте установить драйверы, скачанные по ссылке, ещё раз. Если всё-так не получается - попробуйте установить в ручном режиме, указывая путь к установочным файлам (\Program Files\ZTEDriver\Drivers\32(64)bit\WIN7). Если и так не поможет - смотрите PID: возможно, он у Вас не 0016, а какой-то другой.

ОГРОМНОЕ Спасибо!
Всё получилось!
Проблемма была в винде.
Сначала пробывал на XP SP3 там ваш ПРАВИЛЬНЫЙ драйвер не захотел устанавливаться.
Потом попробывал всё тоже на 8.
Без проблем.

Теперь работает с карточкой мегафона.
Да, попробывал его с маршрутизатором TP-link MR3040 (с батарейкой)
у обоих совпал адрес 192.168.0.1 ...сразу подключения небыло, но после захода на оный адрес и нажатии в билайновском интерфейсе (он высветился вместо маршрутизатора) - подключить - всё работает.

Наверное можно всё и автоматом настроить...
 
7/12/10
28
0
39
vvevvevve Спасибо Вам огромное за инструкцию. Попробовал, все видимо получилось. С симкой Йоты отработал 10 минут, связь не рвал. И все же вынесите свой вердикт, стоит сей модем продавать или оставить у себя? Просто я его на Авито выставил. Если Вы скажите, что продавать не стоит, сниму с продажи.

P. S. А MF667 можно также легко разблокировать?

Кстати еще результат
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Торрент выдает то же самое.
 
16/11/07
2 981
53
ОГРОМНОЕ Спасибо!
Потом попробывал всё тоже на 8.
Кстати, судя по номеру прошивки и ряду других данных, она должна поддерживать MBIM. У Вас под 8-кой как называется сетевое устройство модема? Какой у него PID? У меня появились сомнения в том, что там, где я тестировал, 8-ка была какая-то неправильная...
сразу подключения небыло, но после захода на оный адрес и нажатии в билайновском интерфейсе (он высветился вместо маршрутизатора) - подключить - всё работает.

Наверное можно всё и автоматом настроить...
Попробуйте выполнить AT+ZCDRUN=8 перед выходом из режима с доступными портами (AT+ZCDRUN=F). После этого модем сразу после включения переходит в режим активного RNDIS, без необходимости дополнительных манипуляций или установки драйверов (кроме штатного, входящего в состав ОС, конечно).
 

romuz

.
29/9/12
35
0
43
ОГРОМНОЕ Спасибо!
у обоих совпал адрес 192.168.0.1 ...сразу подключения небыло, но после захода на оный адрес и нажатии в билайновском интерфейсе (он высветился вместо маршрутизатора) - подключить - всё работает.
Для корректной работы адрес роутера лучше поменять на другую сеть, скажем на 192.168.1.1
 
16/11/07
2 981
53
И все же вынесите свой вердикт, стоит сей модем продавать или оставить у себя? Просто я его на Авито выставил. Если Вы скажите, что продавать не стоит, сниму с продажи.
Странный Вы какой-то... На основании чего я могу вынести такой вердикт? Я ведь не знаю - зачем Вы его собрались продавать через 2 дня после покупки? Наверное, у Вас есть для этого причины, правильно?
С технической точки зрения, при сегодняшнем уровне знаний о нём, модем представляется неплохим. Решайте сами.
А MF667 можно также легко разблокировать?
Наверняка. Только нужно знать, как.
Но тратить время на изучение этого вопроса - неинтересно. И для использования модемов без поддержки LTE сейчас нет никаких разумных доводов. Я не имею в виду какие-то случаи, связанные с поставками/использованием крупных партий, конечно.
 
7/12/10
28
0
39
Странный Вы какой-то... На основании чего я могу вынести такой вердикт? Я ведь не знаю - зачем Вы его собрались продавать через 2 дня после покупки? Наверное, у Вас есть для этого причины, правильно?
С технической точки зрения, при сегодняшнем уровне знаний о нём, модем представляется неплохим. Решайте сами.

Мне нужна была пчелиная симка. Есть 392й, а к модемам ZTE всегда относился отрицательно (из-за MF192 когда так и не смог разблокировать).

Наверняка. Только нужно знать, как.
Но тратить время на изучение этого вопроса - неинтересно. И для использования модемов без поддержки LTE сейчас нет никаких разумных доводов. Я не имею в виду какие-то случаи, связанные с поставками/использованием крупных партий, конечно.

Я просто спросил. Читал Ваши посты, что у Вас интерес есть только к оборудованию LTE. Все равно спасибо.
 
16/11/07
2 981
53
Мне нужна была пчелиная симка.
Ну ничего ж себе...симка за 1150 рублей!:)
Читал Ваши посты, что у Вас интерес есть только к оборудованию LTE.
Вас это удивляет? К счастью, в России такое оборудование стоит почти столько же, сколько и оборудование без поддержки LTE.
 
7/12/10
28
0
39
Ну ничего ж себе...симка за 1150 рублей!:)

Так 20 гигов уже входят в эти 1150 руб :) Ведь их 4G-симку именно для нета так просто было не достать. А с учетом того, что полосатый 4G работает как проводной инет, мне тем более не жалко эти 1150 руб. Вот и думал модем продать, чуток деньжат вернуть.

Вас это удивляет? К счастью, в России такое оборудование стоит почти столько же, сколько и оборудование без поддержки LTE.
Нет конечно, не удивляет. Меня и самого не интересуют 3G модемы. 667й достался в довесок к полосатому Реальному безлимиту. Поэтому и спросил про анлок.
 
16/11/07
2 981
53
Так 20 гигов уже входят в эти 1150 руб
Вы уверены, что входят? Я брал в Евросети, там обещали 10 ГБ по 495 р. в месяц. Но после того, как закончились "пробные" 50 МБ, всё остановилось в ожидании первых 495 рублей. И на счету после активации - 0. Я всё равно эту "акционную" опцию отключил, т.к. не нужна мне она такая, но как бы то ни было...
Хотя, Вы ведь уже точно в своих тестах больше 50 МБ потратили. Но может, у Вас и "пробных" не 50 МБ, а больше. Что пишут в Личном Кабинете на эту тему?
Ведь их 4G-симку именно для нета так просто было не достать
А что значит "для нета"? У них с любой новой картой LTE работает, при подключении подходящей опции. И эта моя "акционная" тоже была подключена в виде работающей по стандартной схеме специальной опции.

Возможно, при покупке именно в салоне Билайна это и работает как-то по-другому. Возможно, это у Вас и не опция, а какой-то специальный тариф (как было вначале у Мегафона), на который обычным способом не перейдёшь, но и с него никуда не перейдёшь, при необходимости.
В общем, всю эту "кухню" нужно смотреть в ЛК.
 

romuz

.
29/9/12
35
0
43
Вы уверены, что входят? Я брал в Евросети, там обещали 10 ГБ по 495 р. в месяц. Но после того, как закончились "пробные" 50 МБ, всё остановилось в ожидании первых 495 рублей. И на счету после активации - 0. Я всё равно эту "акционную" опцию отключил, т.к. не нужна мне она такая, но как бы то ни было...
Хотя, Вы ведь уже точно в своих тестах больше 50 МБ потратили. Но может, у Вас и "пробных" не 50 МБ, а больше. Что пишут в Личном Кабинете на эту тему?
.
У меня тоже с первой симкой(купленной не в билайне) пакет не заработал по умолчанию, решал вопрос через абонентскую службу, а со второй все как надо, 1 месяц пакета входит стоимость... Судя по детальке при правильной работе при активации начисляется 350р и через нцать минут они списываются за пакет интернета. Биллинг у билайна работает по принципу если денег на пакет не достаточно то идет продажа инета в розницу до исчерпания баланса(а не просто блокирование доступа). А в ЛК и там и там весит пакет 20ГБ за 495 в мес, тариф у всех новый пакетов одинаковый, Простой интернет.
На первой сим начальный баланс был по какой-то причине отрицательным и поэтому пакет даже с учетом активационных рублей не заработал пакет.
 

zorroo

.
31/10/10
3
0
Кстати, судя по номеру прошивки и ряду других данных, она должна поддерживать MBIM. У Вас под 8-кой как называется сетевое устройство модема? Какой у него PID? У меня появились сомнения в том, что там, где я тестировал, 8-ка была какая-то неправильная...

Попробуйте выполнить AT+ZCDRUN=8 перед выходом из режима с доступными портами (AT+ZCDRUN=F). После этого модем сразу после включения переходит в режим активного RNDIS, без необходимости дополнительных манипуляций или установки драйверов (кроме штатного, входящего в состав ОС, конечно).

Устройство:
Remote NDIS based internet Sharing Device
PID 1403

На счёт подключения - ещё проще - выставляем в билайновском интерфейсе "подключатся автоматически" и - вуаля.

Думаю пока по удобству 823 выигрывает!
 
7/12/10
28
0
39
Вы уверены, что входят? Я брал в Евросети, там обещали 10 ГБ по 495 р. в месяц. Но после того, как закончились "пробные" 50 МБ, всё остановилось в ожидании первых 495 рублей. И на счету после активации - 0. Я всё равно эту "акционную" опцию отключил, т.к. не нужна мне она такая, но как бы то ни было...
Хотя, Вы ведь уже точно в своих тестах больше 50 МБ потратили. Но может, у Вас и "пробных" не 50 МБ, а больше. Что пишут в Личном Кабинете на эту тему?

На счет тарифов и опций для физ. лиц любых операторов Москвы могу ответить на любые вопросы ;) Подключался в офисе Билайна поскольку знал, что в таком случае дают 20 гб вместо 10 гб. Тариф изначально называется Простой интернет где каждый мб тарифируется по 3.30 руб. В офисе к этому тарифу подключают опцию Хайвей 4G (20 гб). Подключить ее может только офис. В ЛК абонент ее не подключит. Да, при подключении числяться 50 мбайт включенного трафика и 3 тыс. СМС на месяц. При выкачке этих 50ти мбайт, приходит СМС про ограничение скорости которого по факту не происходит. Даже модем не пришлось переподключать. При первом подключении модема по данной акции нужно активировать стартовый баланс. После этого на счете образуется ноль рублей. Что касается ЛК Билайна то это тихий ужас. Он не всегда отображает реальную картину. Есть опции, которые давно в архиве, висят типа доступные к подключению, но при попытке подключить выдают ошибку. Кстати возможности проверить оставшийся трафик по акции Хайвей 4G 20 гб (а именно так она называется официально у пчел) проверить кроме как звонком в АС, невозможно. Мало того, на акционных симкартах заблокированы исходящие вызовы, исходящие СМС. USSD-команды не существует.

А что значит "для нета"? У них с любой новой картой LTE работает, при подключении подходящей опции. И эта моя "акционная" тоже была подключена в виде работающей по стандартной схеме специальной опции.

Изначально в Билайна 4G можно было воспользоваться на тарифе Все включено 4G. Именно так этот тариф называется. Это голосовой тариф с включенными минутами, СМС и трафиком. Мне например такой тариф не нужен. Хотелось с АП, но только за интернет. Так вот, если в названии тарифа нет приставки 4G, работать он будет только в 3G (и 2G). Появилась линейка тарифов для модемов Хайвей. И даже они первое время не работали в сети 4G. Потом здравый разум в Билайне возобладал и тарифы зашуршали в LTE. Именно это я и имел ввиду, когда говорил, что полосатую 4G симку с нужным тарифом не достать. Тарифа нужного не было :)

Возможно, при покупке именно в салоне Билайна это и работает как-то по-другому. Возможно, это у Вас и не опция, а какой-то специальный тариф (как было вначале у Мегафона), на который обычным способом не перейдёшь, но и с него никуда не перейдёшь, при необходимости.
В общем, всю эту "кухню" нужно смотреть в ЛК.

Итого: у меня Простой интернет с акционной опцией Хайвей 4G 20 гб. за 495 руб./мес.

---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было от 21.11.2013 в 12:18 ----------

Все больше мне нравится MF823. Не ест батарею в ноуте как 392й и не такой горячий. Еле теплый хотя торренты качаются под 60 мбит.
 
Последнее редактирование:
4/8/10
120
1
Немного оффтопа...по теме :)

Компания Qualcomm Incorporated объявила, что ее подразделение Qualcomm Technologies представило мультимодовые продукты Qualcomm Gobi 9x35 и RF трансивер Qualcomm WTR3925, которые предназначены для работы мобильных устройств в сетях 3G/LTE и LTE Advanced. Оба продукта являются мультидиапазонными решениями Qualcomm Technologies четвертого поколения для сетей 3G/LTE и отличаются компактностью, большей производительностью и сниженным энергопотреблением.
Qualcomm Gobi 9x35 — первый модем для мобильных устройств на базе 20-нм технологии, поддерживающий агрегацию каналов до 40 МГц в сетях LTE для TDD и FDD Category 6, что обеспечивает скорость до 300 Мбит/с. Gobi 9x35 обратно совместим со всеми предыдущими поколениями сотовых стандартов, в том числе DC-HSPA, EVDO Rev. B, CDMA 1x, GSM и TD-SCDMA. Qualcomm WTR3925 — первое RF решение на базе 28-нм, с поддержкой агрегации каналов во всех диапазонах, одобренных проектом 3GPP. WTR3925 и Gobi 9x35 и Qualcomm RF360 - первое в мобильной индустрии единое решение, образующее платформу для создания глобального LTE-продукта, работающего во всех стандартах сетей по всему миру.
«Мы рады представить мультимодовые решения для передачи данных в сетях 3G/LTE», — говорит Кристиано Амон, исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. и со-президент QCT. – Анонсированные продукты не только расширяют линейку Gobi. Они позволят создавать еще более тонкие и более эффективные мобильные устройства, способные подключаться к самым быстрым в мире сетям 4G LTE Advanced».
Gobi 9x35 и WTR3925 потребляют меньше энергии и занимают меньше места на печатной плате, демонстрируя при этом большую степень интеграции, большую компактность и повышенную производительность. В Gobi 9x35 реализовано объединение каналов до 40 МГц, а в WTR3925 — полноценная поддержка агрегации каналов различных диапазонов. Благодаря этому операторы получат возможность агрегировать весь фрагментированный спектр во всех возможных комбинациях диапазонов, одобренных 3GPP(5 МГц, 10 МГц, 15 МГц и 20 МГц). Все это поможет расширить пропускную способность сетей и еще более эффективно обслуживать большее число абонентов. В состав WTR3925 также входит платформа для определения местоположения Qualcomm IZat, обеспечивающая функции геопозиционирования в любой точке мира.
Для OEM-производителей комбинация Gobi 9x35 и WTR3925 является мощной единой платформой, которая позволит быстрее выпускать устройства с поддержкой LTE Advanced, работающие по всему миру. Данное решение призвано поддержать сети LTE Advanced CAT 6, которые увеличивают передачу данных в два раза, до 300 Мбит/с. При этом поддерживаются технологии пакетной передачи данных Dual Carrier HSUPA и Dual Band Multi-Carrier HSPA+.
Ожидается, что тестирования Qualcomm Gobi 9x35 и WTR3925 начнутся в начале следующего года.

Вот уж действительно будут интересные девайсы на этих чипах :icq20:
 
16/11/07
2 981
53
Года через 2-3 :icq12:
Если не больше. Для справки: MDM9225 объявлен в феврале 2011 года, и вот только-только устройства с ним внутри начали появляться на рынке.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:51 ----------

А между тем, в Казахстане начали предлагать "брата" обсуждаемого девайса -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Или "сестру", если хотите.:) Как бы то ни было, в нём явно уделили внимание внешнему виду.
Думаю, что это тот же MF823/MF825, только в другом корпусе, с ротатором.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было от 22.11.2013 в 22:01 ----------

Для любителей.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ