Что нового

ZTE MF823 и всё, что с ним связано

dre40

.
18/1/14
4
0
7. Последовательно выбирая каждое из этих 4 "неустановленных" устройств, просмотрите их идентификаторы (Свойства - Сведения - ИД оборудования). Задача - найти устройство с MI_06. Для контроля - полная строка ИД: USB\VID_19D2&PID_1404&MI_06 .
Запустите процедуру обновления драйверов для этого устройства, задав в качестве пути для поиска драйвера папку C:\823ADB\driver . Если Windows отобразит предупреждение об установке неподходящего/неподписанного драйвера - подтвердите установку.
В результате всех описанных операций для упомянутого устройства должен установиться драйвер, и в ДУ оно должно отображаться как Android Composite ADB Interface.
Win 8.1 ругается на драйвер, не дает поставить, помогите!
error.png
 
16/11/07
2 981
53
Метод vvevvevve - управление CGI-POST композицией портов работает в совершенстве, проверенно лично!
Что проверено? Аналог +ZCDRUN=8 через CGI? И причём тут POST? Чем "в быту" генерировать POST-запросы?
Не сбивайте с толку людей.
Павловопосадская пекарня!
Не выдумывайте. Никому, имеющему хотя бы каплю здравого смысла, не придёт в голову делать пакеты для хлеба из фторопласта.

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:09 ----------

Попробуйте telnet 192.168.254.1 -работает.
Это хорошо. По идее, тогда процедуру запуска интерфейса можно упростить. Только тогда обязательно потребуется наличие установленного соединения и передача данных через мобильную сеть.
/dev/root 23424 12520 10904 53% /
Места - более, чем достаточно. Во всяком случае, для того, чтобы поместился архив со всеми файлами интерфейса и дополнениями.

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:28 ----------

Win 8.1 ругается на драйвер, не дает поставить, помогите!
В Сети есть множество руководств по установке неподписанных драйверов в Windows 8.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, что сходу находится.
 

dovnek

.
10/1/14
8
0
Уважаемые специалисты!Не могли бы ВЫ в билайновском интерфейсе с улучшениями от pawel40 с поста #489 стр.25 изменить ip 192.168.254.1 на 192.168.0.1.
Просьба связана с тем,что дальнейшее использование этого интерфейса не даёт возможности применять обновления и изменения.

Заранее спасибо.
 
16/11/07
2 981
53
Уважаемые специалисты!Не могли бы ВЫ в билайновском интерфейсе с улучшениями от pawel40 с поста #489 стр.25 изменить ip 192.168.254.1 на 192.168.0.1.
Измените сами. Найдите и замените "254" на "0" в файлах:
/usr/zte_web/zteconfig/default_patameter
/usr/zte_web/web/copy/etc/dnsmasq.conf
/usr/zte_web/web/copy/etc/udhcpd.conf
После сброса будет так, как Вы хотите.
Файлы можно редактировать во встроенном редакторе mc (его можно установить, используя архив, упоминающийся в теме), в самом архиве с интерфейсом - до его передачи на модем, и множеством других способов.
Просьба связана с тем,что дальнейшее использование этого интерфейса не даёт возможности применять обновления и изменения.
А что за использование такое?
Если именно как интерфейс пользователя, то адреса 192.168.254.0/24 будут куда практичнее. А для пользователей Windows - просто неизмеримо более практичными.
Если же планируется подключать модем к какой-то железке, то зачем Вы вообще запускали этот интерфейс?
 
15/10/10
90
0
Сообщение от Cenobit Посмотреть сообщение
И вот эту "нулевую" жилу вы заземляете?!
главное не забыть ее надежно прикрутить к корпусу роутера

Сообщение от Ми-6 Посмотреть сообщение
главное не забыть ее надежно прикрутить к корпусу роутера
Не, ну товарищ реально...в общем, слов нету

Вопрос в том и заключается - как правильно воткнуть преобразователь в розетку - вот(два варианта)!!!
 

dovnek

.
10/1/14
8
0
vvevvevve;Измените сами.

Хотелось бы,да только ,,чайникам,,этого не дано,а что за использование,так это установить Ваш мод.пакет.
 

Ми-6

.
16/7/13
176
1
48
если устройство заводское, то за нас уже подумали. Смотрим на вилку. Если нет заземляющего контакта, то не парим мозг. Попасть под напряжение не получится. Ну а если получится, то мощности не хватит для нанесения вреда. тем более на высоте 18м. Соединение земли и нуля - это вообще тема для организации электрощита, так сказать ввода. Подобные меры после ввода будут отрубать дифавтоматы и узо и тп. И то... это уже ПУЭ и требования проекта. Остается молниезащита. Так это явно не касается провода питания. Там уже надо 10 квадратов меди.
 
16/11/07
2 981
53
что за использование,так это установить Ваш мод.пакет.
Установите сначала mc: подключитесь по telnet_у с помощью PuTTY, потом в консоли (если установлено соединение по мобильной сети):
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
После этого запускайте mc - у него интерфейс и основные функциональные клавиши работают, как у досовского Norton Commander или виндового Far Manager. Найдёте в файловой системе нужные файлы и отредактируете. Ничего здесь сложного нет, совсем.

В любом случае, Вам нужно освоить элементарные действия с файлами внутри модема. Иначе, как Вы будете устранять конфликты между версиями модифицированных файлов интерфейса?
 
15/10/10
90
0
ZTE MF823 и всё, что с ним связано - Как подключить правильно к сети на высоте 18 метров

Ми-6
если устройство заводское, то за нас уже подумали. Смотрим на вилку. Если нет заземляющего контакта, то не парим мозг. Попасть под напряжение не получится. Ну а если получится, то мощности не хватит для нанесения вреда. тем более на высоте 18м. Соединение земли и нуля - это вообще тема для организации электрощита, так сказать ввода. Подобные меры после ввода будут отрубать дифавтоматы и узо и тп. И то... это уже ПУЭ и требования проекта. Остается молниезащита. Так это явно не касается провода питания. Там уже надо 10 квадратов меди.

20130726_174254.jpg

Приблизительноправильная схема подключения (плита-кухня) обсуждаемо.

На какой высоте имеет право собственник земли установить этот модем без головной боли для закона?

мс.jpg
 
Последнее редактирование:

Ми-6

.
16/7/13
176
1
48
Высота мачты будет ограничиваться расстоянием от нее до: ну самое первое линии электропередач, дальше газовых магистралей, сооружений соседа. Нормы не попадались.
тут скорее вопрос к какому-нибудь частотному центру, а то все страшилки про запрет вай-фая запускают, тут насколько понимаю все дело в мощности передатчика. Типа для бытовых устройств которые свободно продаются разрешение не требуется. Больше мыслей нет.

По схеме подключения плиты ничего не скажу, я когда свой дом строил мне было предписано проектом ноль и землю соединить, контур само собой.

заземлить гибкую мачту не скажу как ) вряд ли ее можно мачтой назвать. Ну если делать, то сверху надо набалдашник из куска трубы, от него проводник медь 10 квадратов, внизу к заземляющему контуру, если будут растяжки, то они тоже д.б. заземлены.

radiostation.ru/messageboard/messages/680.shtml
 
Последнее редактирование:
7/3/11
461
0
Что за бред тут несут :(
avspiridonov можете нормально по русски говорить без бреда?

Про мачту, её заземлять надо. А то что было предложено сломается.
Активный удлинитель работать по нормальному не будет на 18метрах.

Мачта заземляется на отдельный контур заземления, обычно это выглядит как штырь забитый в землю на 2 метра.


По поводу IP в моем варианте модификации, а вы думали что модем можете в роутер воткнуть? А что будет если у роутера тоже 192.168.0.1?
Поэтому лучше оставить как у меня и забыть про проблему конфликта адресов.
 

Ми-6

.
16/7/13
176
1
48
Павел, он на удочку вешает модем с функцией роутера и блок питания туда же ) по идее выдержит, как временный вариант. А вот излагает мысли конечно не очень доступно.
 
31/12/13
4
0
Здравствуйте, друзья!
Пришёл на ваш форум после приобретения m100-3 от Мегафона. Установил web-интерфейс, за что огромная благодарность pawel40. Однако, моё любопытство потянуло меня дальше-глубже. Я обнаружил несрабатывающий клиент ntp. Пустяк, конечно, по сравнению с мировой революцией, однако что-то не даёт мне спокойно жить дальше. В логе (/usr/zte_web/web/zte_log/zte_ntp.log) при каждом запуске ntpclient пишет "ntp enable flag is: 0". Не могу нигде найти этот флаг. Может, кто знает?
 
16/11/07
2 981
53
tacultau

Здесь в качестве ntpclient нужно использовать конструкцию вроде ntpd -qnp pool.ntp.org .
А работа с часовыми поясами близка к стандартной. Вы можете просмотреть файлы в моём modpack1 - там у меня по умолчанию устанавливается московское время.
 
7/3/11
461
0
Павел, он на удочку вешает модем с функцией роутера и блок питания туда же ) по идее выдержит, как временный вариант. А вот излагает мысли конечно не очень доступно.
С растяжками выдержит. Но если будет ветер то настанет белый пушистый зверек.

Куда проще купить готовую мачту или самим сделать.
 
31/12/13
4
0
Однако, возникли вопросы:
1) зачем тогда нужен исполняемый файл /usr/bin/ntpclient ?
2) к сожалению, я сначала распаковал архив от pawel40, а уже потом обнаружил ошибку при запуске ntpclient. Поэтому мой собственный лог оказался затёрт таковым от pawel40. А в нём-то как раз видно, что ntpclient стартовал успешно. Из лога видно, что некий флаг "enable" равен "1" и время устанавливается, а у меня пишет, что он равен "0" и завершается.
 
20/1/14
6
0
Всем привет!
Читал тему, но не нашел ответа или не понял :)
Подскажите пожалуйста, имеется MF 827 вставленный в роутер MikroTik, в интернет выхожу, всё ок, но не могу никак подключиться к роутеру снаружи. Роутер от модема получает IP из сети 192.168.0.0/24, изнутри могу попасть на 192.168.0.1 - веб интерфейс настройки модема, но там нигде нет ни слова про перенаправление портов или DMZ. Это вообще возможно какими-либо путями?
 

Samx

.
31/12/13
190
1
plakhin, я бы вообще MikroTik разжаловал из роутера в бридж (тупую точку доступа) :)
ZTE ведь сам по себе роутер - зачем нам цепочка из NATов и фильтров?
Я так ZTE MF 823 подключаю к HAME A15 .
 
16/11/07
2 981
53
tacultau

Ну Вы фанат этого ntp!:)
Посмотрите значение переменной nvram с названием systime_mode (zte_nvc_apps r systime_mode) . Может, оно?

Кстати, я, по-моему, не ещё не писал о том, как получить полный список текущих значений всех переменных nvram.
Это делается с помощью запуска команды zte_nvc_apps nvshow , а результат получается в файле /usr/zte_web/web/nvc_parameter_show. Файл этот, при необходимости, можно скачать на компьютер через tftp или ftp, а можно взять по HTTP, как файл в корневой папке веб-сервера модема.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:29 ----------

Подскажите пожалуйста, имеется MF 827 вставленный в роутер MikroTik, в интернет выхожу, всё ок, но не могу никак подключиться к роутеру снаружи.
"Снаружи" - это по внешнему реальному адресу мобильного оператора, или как?
Роутер от модема получает IP из сети 192.168.0.0/24, изнутри могу попасть на 192.168.0.1 - веб интерфейс настройки модема, но там нигде нет ни слова про перенаправление портов или DMZ. Это вообще возможно какими-либо путями?
А "изнутри" - это по интерфейсу Ethernet, по кабелю?

Если это то, о чём я думаю, и ваш оператор действительно даёт "белый" статический IP-адрес, то с таким модемом Вы его внутри не получите. Точнее, мы пока так и не поняли - каким образом и в каком месте происходит трансляция адресов внутри модема - я имею в виду трансляция адреса, полученного от оператора в адрес интерфейса rmnet. Предположительно, это делается где-то на Гексагоне - в модемной части MF82x.

Да, а какой адрес WAN показывается на странице состояния?
 
20/1/14
6
0
Samx, ну... можно то и в бридж, только как это мне поможет? :)
Задача следующая:
Есть ZTE MF827, который получает от провайдера серый IP (10.x.x.x). Нужно:
1. как-то узнать что это за IP (кроме как зайти вручную в веб-морду и посмотреть). С белым IP гораздо проще - стукнулся на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и получил в ответ свой IP, а вот с серым из-за NAT'а такой вариант не прокатит :(
2. установить VPN до MF827 или роутера за ним.

Вообще не представляю как в данном случае быть :(

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:40 ----------

vvevvevve,
сейчас я от провайдера получаю "серый" IP из сети 10.x.x.x
могу за ~$5/мес. получать и "белый", но в силу ряда причин желательна работа по серому,
но это всё дело третье :)
Основная задача сейчас попасть "снаружи" (из интернета или с другого устройства из той же серой 10.х.х.х сети) во внутреннюю сеть за ZTE MF827. Что, к сожалению, пока, как я понял, не реализовано :(
Раньше, довольно давно уже, правда, имел дело только с USB-модемами, которые не транслировали адреса а просто тупо отдавали устройству, в которое подключены, полученный от провайдера серый или белый IP, по которым можно было достучаться до самого устройства, в которое они подключены. А тут оказывается не так. Облом :(
 
31/12/13
4
0
vvevvevve
Ну Вы фанат этого ntp!
Что поделать... Всё основное вроде заработало - он у меня сейчас на dir-320 с прошивкой от vampik'а стоит. При холодном запуске виден, соединяется сам. Тьфу-тьфу-тьфу.
Теперь хочется, чтобы, как в анекдоте с урологом, всё было бы аккуратненько на одном уровне. А то заходишь логи посмотреть, а там, извините, первое апреля, да ещё 2012 года :icq01:
А по существу: просмотрел все переменные. systime_mode у меня пустой. Кроме того, там есть ещё 5 переменных, начинающихся с "sntp", значения которых задаются в /usr/zte_web/zteconfig/default_parameter. Флага среди них нет. Может он должен быть файлом где-нибудь? А у Вас время устанавливается?
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ