Что нового

ZTE Nubia Z11 NX531J Qualcomm QDLoader 9008

20/1/14
87
3
Здравствуйте.
Аппарат находится в режиме 9008.
При прошивке QFIL не видит EMMC.
Флеш KLMCG8GEAC-B031, проц MSM8996 Snapdragon 820
Подкинул флеш на Z3X - труп.
Подкидываю другую, шью QFIL без ошибок, но аппарат по прежнему висит в 9008.

QFIL выставляет такой бутконфиг:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Пробовал пресеты из изи плюс, результата нет.
Подскажите, можно ли поднять без дампа.
Спасибо.
 
Нужна прямая ссылка на прошивку, которую вы шьете через QFIL.
 
Спасибо. Поржал :icq12:
А можно теперь ссылку на туда, откуда вы это взяли? Вы раупрограмм откройте и посмотрите что шьется.
И второе. Там, откуда вы это взяли, кто-то поднимал аппарат этим комплектом? В общем, нужна ссылка.
 
Спасибо. Поржал :icq12:
А можно теперь ссылку на туда, откуда вы это взяли? Вы раупрограмм откройте и посмотрите что шьется.
И второе. Там, откуда вы это взяли, кто-то поднимал аппарат этим комплектом? В общем, нужна ссылка.
Вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
BaserLexx, знаете в чем ключевая фраза в той инструкции?
По идее, по окончанию очередной заливки файлов и нажатия клавиши "-" и кнопки питания тело должно попасть в fastboot режим. После это можно будет шить стоковую фастбутовскую прошивку.
Человек РЕАЛЬНО не знает что должно произойти, но пишет инструкцию. По которой, кстати говоря, вряд ли кто-то поднялся.
Пробуйте делать так, о чем идет речь в самом начале. Т.е. скачайте нубиатулз, установите и дальше по обстоятельствам. Я когда-то ее смотрел, но она без аппарата работать не захотела.

В чем проблема у вас на сейчас. В rawprogramm отсутствует самый главный загрузчик - xbl. pbl (в процессоре) не находит его на флешке (вы же его не прошили) и падает в 9008. Точнее в нем же и остается. Если с тулзой ничего не выйдет, надо писать свой раупрограм. Для этого (как минимум) нужна разметка. А что там выложено и что вы скачали (показали) - то мне неизвестно и доверия не внушает.
Удачи ;)
 
BaserLexx
Пробуйте делать так, о чем идет речь в самом начале. Т.е. скачайте нубиатулз, установите и дальше по обстоятельствам. Я когда-то ее смотрел, но она без аппарата работать не захотела.
Я вас понял. Файлов sbl*, увы нет, адресов тоже.
У чуваков на **** ситуация немного другая, у меня флеш вообще чистая.
 
Нет. Вы меня не поняли. Вы вообще ничего не поняли, вижу по ответам.
Эта тулза, нубия которая, она имеет в своем составе все что нужно. В архивах под паролем.
Когда вы подключаете к ней свой кирпич, она шлет в него шланг. Если он запустится и проц пришлет ответ (при норм флешке), она (тулза) сделает все правильно (и грамотно). Тогда (в теории) вы получите рабочее рекавери или фастбут.
Что можно сделать на сейчас. Вы же что-то прошили? Предположим GPT там правильное. Дальше работайте софтом изика. Можете сделать раупрограм и потом добавить нужное из прошивки. Можете сразу изиком "прошить", но это очень долго.
Подумайте немногомного. Решение простое и оно у вас на виду.
 
При помощи Nubia Emergency Tools я получил файлы, которые прошил через QFIL, сама Nubia Emergency Tools нихрена не делает.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Возможно.
Подключал сегодня свой Логин в режиме 9008. Без флешки. Программа порт увидела, но firehorse, ессно, не запустился. Мне нужно это, что в темпе распаковалось, для посмотреть.
А вы, еще раз, подкиньте к изику и сделайте чтение по вендору. В полученное, закиньте файлы из реальной прошивки. Что не хватает. И пробуйте прошить. Тут (навскидку) проблема только с xbl.

Есть еще варианты решения. Ручного. Но завтра.
 
А до этого аппарат кирпичем не был? :)
Вы куда xbl прошили, по какому адресу? И как, каким софтом?

Выше я просил папку, которая "распаковывается" при подключении аппарата к нубия тулз. Ее залейте куда-нибудь.
 
В изи плюс "Try to read table from emmc", там и записал xbl.elf
 
Последнее редактирование модератором:
Если разметка (gpt_main) правильная и файлы (что шьют и выкладывают на ****) проверенные, может запустится фастбут или рекавери.
В целом, очень много если. Гораздо быстрее попросить кого-нибудь из владельцев сделать дамп..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
GreyDog

Не заводится, к сожалению. Писал через изик и ваш вариант.
 
Нашел прошивку повеселее, но результата по прежнему нет.
Содержимое rawprogram0.xml:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А этот аппарат, что у вас на руках, точно NX531J? Вдруг что-то другое? Это раз.
Через JTAG (eMMC) можно загрузить все что угодно. Вот только после запуска может приключиться "сюрприз". Это второе.
Может быть у вас проблемы по питанию? Только сегодня писали про mi 5, который шился, но запустился только после замены КП. Старая флешка то отчего умерла? А как называлась?
p.s. опять варианты..
 
А этот аппарат, что у вас на руках, точно NX531J? Вдруг что-то другое? Это раз.
Через JTAG (eMMC) можно загрузить все что угодно. Вот только после запуска может приключиться "сюрприз". Это второе.
Может быть у вас проблемы по питанию? Только сегодня писали про mi 5, который шился, но запустился только после замены КП. Старая флешка то отчего умерла? А как называлась?
p.s. опять варианты..

Точно NX531J, на плате написано.
Старая флешка KLMCG8GEAC-B031(64Gb, eMMC 5.0), программатором не видится.
Умер при копировании большого кол-ва файлов с ПК.
 
Новая флешка такая же?
Нужно еще раз посмотреть в сторону SoC и RAM. Там бутерброд, наверное. Может шары выкатились.. с трудом представляю на практике, но как вариант. А что говорит персонаж вам поставивший минус в первом сообщении? Может его стоит допросить?
---
Прошил xbl, получил кирпич, коннектится только через тестпоинт.
А вот это я пропустил. Кирпич какой? Они всегда разные.
 
Новая флешка такая же?
Нужно еще раз посмотреть в сторону SoC и RAM. Там бутерброд, наверное. Может шары выкатились.. с трудом представляю на практике, но как вариант. А что говорит персонаж вам поставивший минус в первом сообщении? Может его стоит допросить?
---
А вот это я пропустил. Кирпич какой? Они всегда разные.

Новая флешка НЕ такая же.
Пробовал самсунги на 16/32 Гб, ЕММС 4.5/5.0 (что есть под рукой).
Компаунда на плате не наблюдается, температура пайки лояльная.
После прошивки xbl определялся 9008 только через тестпоинт, но то было при ручной проливки через Z3X, сейчас определяется 9008 без танцев.
--
Как я понимаю, если нет траблов с железом, после проливки прошивки с xbl и пр. через QFIL, он должен был ожить.
 
После прошивки xbl определялся 9008 только через тестпоинт, но то было при ручной проливки через Z3X
Вот эта маленькая деталь, могла бы поменять все. Если есть понимание процессов. А чем больше вводных, тем больше путаницы. Надо работать с чем-то одним. Прошить флешку с помощью QFIL в разы шустрее чем на EasyJTAG. Так какой был кирпич, непонятно. Если не 9008, значит пошла загрузка. Может батарейку надо зарядить?
---
Вам надо сделать работу над ошибками. Если вы считаете что проблема программного характера, перемотайте все назад. На сейчас, добавить больше нечего. Слишком много "веток".
 
Дамп с рабочего.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Раздел System в середине, поэтому считал все до раздела userdata.
В теле присутствовала блокировка отпечатком пальца, если она сидит в userdata, то проблем нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго всем дня,такая же ситуация сдохла флэш на данном аппарате,меняю ее проливаю полный фулл на 64гб висит в 9008 и все


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ