Что нового

ZTE NUBIA Z9 MINI NX511J не прошивается

oleg75

.
3/7/06
107
9
Всем здравствуйте!
Аппарат висит на заставке. Входит в recovery, при попытке wipe говорит, что не может смонтировать еммс. Входит в fastboot, при попытке прошить различными утилитами QFIL, CM2QLM программы ругаются на ошибку в записи сразу. По все видимости еммс ушла в read-only. Родная sk hynix H9TQ17ABJTMC URKUM. Чем можно заменить? В ветке по JTAG EMMC кто-то спрашивал о такой еММС в связке с МТК-процессором, посоветовали из samsung KMR310001M B611. Вопрос можно ли HYNIX просто заменить на Samsung для работы с Qualcomm, так как стоит вопрос в покупке еммс в Китае (сроки, цена) и не хотелось бы повторно перезаказывать? Hynix будет как родная, но с Samsung можно поиграться в плане восстановления, замена CID и т.д. Из боксов для еММС имеются Medusa Pro и Riff box с еММС вкладкой (без продления). Заранее спасибо откликнувшимся
 
Последнее редактирование модератором:
Заказал Hynix, т.к. BGA221 Samsung на сегодняшний момент имеют пока не взломанную прошивку, т.е поднять еММС через ТР не получится. Поправьте, если не прав
 
Удалось заменить emmc? У меня такой же та лежит, ставил 3 микросхемы, телефон висит на заставке и все. УЖе не знаю что делать
 
Приветствую! Да. телефон вернулся клиенту. еММС ставил новую, такую же, как родная hynix H9TQ17ABJTMC URKUM.
Со старой предварительно были слиты modem1, modem2, fsg. Через СМ2 QLM залил заводскую с заменой на ранее слитые разделы и все, аппарат заработал. Возможно, в твоем варианте проблема в другом. В моем однозначно при диагностике явная проблема в еММС.
 
Извините, есть возможность вызвонить первые четыре ноги на разъеме, на подсветку идут справа. У меня выгнило и прогар на несколько слоев.

1 (2).jpg
 
Приветствую! Если вопрос адресован мне, то к сожалению помочь не могу, телефон уже как месяц у владельца.
 
Тоже свой победить удалось. Экспериментировал с разными прошивками и микросхемами. В итоге поставил аналог от самсунга, сделал заводской сброс+формат выставил кофиг и поставил чистую флешку без прошивки, зашил прошивку с **** с инструкции по восстановлению через тест поинт родным прошивальщиком. С imei вообще повезло, клиент их заранее забекамил, мне только оствалось залить их обратно)
 
KMR310001M-B611 хоть и совпадает по параметрам, но имеет чуть меньший общий объем (14910 вместо 15032).
Бут аппарата может не запуститься. NX512j не запускается точно, проверял три раза.
 
Не будет вышеприведенная флешка работать. 9008. И не помещается GPTBAK.
Write selected partitions [2]
[0] Write partition : GPT
Write from : D:\Work\ZTE\Nubia Z9 Mini (NX511j)\MSM8916_NX511J\gpt_main0.bin
Write partition Ok!
[1] Write partition : GPTBAK
Write from : D:\Work\ZTE\Nubia Z9 Mini (NX511j)\MSM8916_NX511J\gpt_backup0.bin
ProgStart : Parsed value exceeds size of partition in sectors
Flash Error , Prepare data error #0 , Check battery charge!
Shutdown MemoryTool due fatal error
 
KMR310001M-B611 хоть и совпадает по параметрам, но имеет чуть меньший общий объем (14910 вместо 15032).
Бут аппарата может не запуститься. NX512j не запускается точно, проверял три раза.

Запускается, только не дампом, при попытке поднять с куском дампа неизменный 9008. Все "поехало" после проливки через Nubia emergency tool бекапа для NX512J. Лил в чистую флешку, снятую с трупа А510. Получил загрузку в фастбут, пролил twrp и установил сток. Имейки правил ручками, все стандартно, hex + донорный qcn.
 
по подробней расскажите. nx512j после проливке по вендору висит на заставке ни фаст ни нюбия не может прошить
 
Запускается, только не дампом, при попытке поднять с куском дампа неизменный 9008. Все "поехало" после проливки через Nubia emergency tool бекапа для NX512J. Лил в чистую флешку, снятую с трупа А510. Получил загрузку в фастбут, пролил twrp и установил сток. Имейки правил ручками, все стандартно, hex + донорный qcn.

флешка снята с донора ZTE A510? На ней вроде как 1GB оперативки. на ZTE NUBIA Z9 MINI NX511J 2GB
 
пришел данный аппарат с дохлой еммс. поставил такую же, залил через tool studio образ из просторов нэта, через тврп поднял на самую последнюю версию - и тут приплыли, не включается блютуз и вайфай, модест1 и 2 и фсг были слиты с донора, 4г есть, напряжения все есть, поменял микросхему вайфая и все тоже самое. куда рыть?.неужели проц?
 
буквально 2 недели назад была такая же точно ситуация с вайфай, дело в прошивке скорее всего или в донорском qcn, я так и не понял почему, но после очередного раза когда или прошивал или заливал оригинальный qcn появился вайфай и блютуз, могу с уверенностью сказать, что дело точно не в аппаратке
 
буквально 2 недели назад была такая же точно ситуация с вайфай, дело в прошивке скорее всего или в донорском qcn, я так и не понял почему, но после очередного раза когда или прошивал или заливал оригинальный qcn появился вайфай и блютуз, могу с уверенностью сказать, что дело точно не в аппаратке
Скиньте плиз донора(бэк qcn через инфинити или qpst, или разделы modemst1 2 fsg слитыми разными способами), цифры поправлю, заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Поделитесь qcn, пожалуйста
С донорским не получается
Ни nubia tool, qpst ругается на несоотвествие модели
 
В nx512j ставил 16/2 KMR310001M-B611 от демки A500, работает нормально
 
Spartak2012
Аппарат включался, но вываливал ошибки приложений. прошивка не помогла
Выставил бутконфиг и перелил 1гиг с родной памяти в новую, потом перепрошил. Так как дамп с родной флешки, то имей и сеть сразу были
 
Spartak2012
Аппарат включался, но вываливал ошибки приложений. прошивка не помогла
Выставил бутконфиг и перелил 1гиг с родной памяти в новую, потом перепрошил. Так как дамп с родной флешки, то имей и сеть сразу были

Завел наконец то я его)
Выставил конфиг,запаял флеш.Через нубию пролил рекавери от 511 аппарата,прошил с флешки.Висел на заставке минут 5,потом завелся)))
До этого делал тоже самое,но с другим чипом,висел всю ночь на заставке.Не подходящий чип значит был.Спасибо за помощь.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ