Что нового

zte nx512j очень тихий динамик

Margil

.
13/6/16
62
20
Приветствую.

Аппарат пришел после автомобильной зарядки. было кз. выбило конденсатор в обвязке контроллера заряда bq24296m. кондер выкинул - кз ушло, аппарат включился.

После включения постоянный режим гарнитуры. в обвязке разъема гарнитуры был конденсатор по цепи MIC2_IN в кз, выкинул. гарнитура не ушла. при этом звук из бузера шел как положено, но микрофон и спикер не работали из-за гарнитуры. думал, что подгорел контроллер питания PM8916, т.к аудиокодек в нем. поменял - проблема не ушла.
В районе контактов бузера есть, как я понял, усилитель (?). Вот к нему идет 2 входа, один из которых - HPH_R - правый канал гарнитуры, а второй - земля. я резонно предположил, что второй вход должен быть HPH_L (второй канал гарнитуры), отрезал от земли и кинул перемычку на разъем гарнитуры. Но гарнитура, не ушла. Убрал значок гарнитуры радикально - выкинул резистор в цепи HS_DET детекта (замена на 10к или 100к не помогает).
сейчас, после всех манипуляций имеем - гарнитуры нет (не первостепенная задача). Но и звука в бузере еле еле слышно и так же тихо идет шипение в нем
Помогите опознать этот усилитель звука, который скорее всего я спалил, когда кинул перемычку со второго канала гарнитуры.

маркировка 8736 acv6 (но по ней гугл ничего не знает). может кто-то из более опытных видел эту 16-ногу где-нибудь в других, более распастраненных аппаратах.

по маркировке микросхема 8736 acv6
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Спасибо!
по такой маркировке али знает.
правда снял уже до этого с xiaomi 4 pro
 
Назад
Верх Низ