Что нового

zyxel keenetik 4g не работает

13/3/11
303
0
47
подарили мне роутер zyxel keenetik 4g не работает (не светится ни одна лампочка) хозяин сказал что не перепрошивал но по моему обманывает. хотел узнать есть ли смысл его в ремонт сдавать?
 
7/2/12
476
200
подарили мне роутер zyxel keenetik 4g не работает (не светится ни одна лампочка) хозяин сказал что не перепрошивал но по моему обманывает. хотел узнать есть ли смысл его в ремонт сдавать?

чего вы ждете создав данную тему? быть или не быть вот в чем вопрос??? здесь обсуждается ремонт а не надо ли мне это или нет.. а конкретно по проблеме - если ничего не светит - блок питания, ШИМ-ные стабики по питанию.. если питание в норме - SPI-Flash на LPT-программер или аналогичный...
 
3/4/13
8
0
чего вы ждете создав данную тему? быть или не быть вот в чем вопрос??? здесь обсуждается ремонт а не надо ли мне это или нет.. а конкретно по проблеме - если ничего не светит - блок питания, ШИМ-ные стабики по питанию.. если питание в норме - SPI-Flash на LPT-программер или аналогичный...
А здесь товарисч неправ!
У меня были ситуации с этим дивайсом при неудачной прошивке.
Полностью темные индикаторы. НО! При подключении к ЛАНпорту сетевушка реагирует.
Т.е. загрузчик жив!
Лечится поднятием ФТП на компе на определенном порту, и подготовке в соотв.папке правильной прошивки.
При новом подключении роутера он всасывает нужную прошивку и активирует сам.
Только немного терпения. Детали есть в открытом доступе. Гугель в помощь!
 
Последнее редактирование:
3/4/13
8
0
дайте ссылочку на описание
Порылся в закромах и вот: короткая инструкция для
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
там же и файлик прошивки и простенький ФТП сервер. В некоторых версиях заливка может не помещаться в память роутера zyxel Keenetic, тогда следует подобрать другую на сайте производителя zyxel (более компактную) и повторить заливку. Потом поверху уже можно лить более свежую версию Keenetic 4G
 
7/2/12
476
200
А здесь товарисч неправ!
У меня были ситуации с этим дивайсом при неудачной прошивке.
Полностью темные индикаторы. НО! При подключении к ЛАНпорту сетевушка реагирует.
Т.е. загрузчик жив!
Лечится поднятием ФТП на компе на определенном порту, и подготовке в соотв.папке правильной прошивки.
При новом подключении роутера он всасывает нужную прошивку и активирует сам.
Только немного терпения. Детали есть в открытом доступе. Гугель в помощь!

вчитайся еще раз что я написал, перед тем чтоб говорить неправ.. ты просто описал способ подьема через терминал, но не факт что у него загрузчик не убит!!!
 
3/4/13
8
0
вчитайся еще раз что я написал, перед тем чтоб говорить неправ.. ты просто описал способ подьема через терминал, но не факт что у него загрузчик не убит!!!
ну вчитался ТРИ раза. Смысл твоего посыла однозначный - РЕМОНТ.
я предложил альтернативную реальность - ремонтник может подождать
пусть человек поиграет с железкой раз есть желание.
 
13/3/11
303
0
47
не вышло понесу в ремонт

---------- Сообщение добавлено 20.04.2013 в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.04.2013 в 10:42 ----------

носил его в мастерскую сказали что он прошит не той ревизией микропрограммы и что они его сделать не смогут. может здесь кто поможет?
 
7/2/12
476
200
не вышло понесу в ремонт

---------- Сообщение добавлено 20.04.2013 в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было от 13.04.2013 в 10:42 ----------

носил его в мастерскую сказали что он прошит не той ревизией микропрограммы и что они его сделать не смогут. может здесь кто поможет?

я тебе раньше уже ответил - находишь фуллфлеш от него.. собираешь на 4 резисторах простой spi-flash программатор, выпаиваешь с роутера spi-flash, прошиваешь в нее фулл , запаиваешь на место и радуешься..
 
3/4/13
8
0
я тебе раньше уже ответил - находишь фуллфлеш от него.. собираешь на 4 резисторах простой spi-flash программатор, выпаиваешь с роутера spi-flash, прошиваешь в нее фулл , запаиваешь на место и радуешься..

Я тоже оЧЧень навязчивый советчик :icq10:
Сначала прошу ответ на один вопрос:
При подключении роутера к компу через LANкабель сетевушка видит подключение?
 
3/4/13
8
0
для некоторых кинетиков нужно подбирать прошивку минимального объема
я как-то пытался впихнуть прошивку, кот. оказалась невпихуемая и получил зависание а после ресета потухшие индикаторы
потом подобрал прошивку поменьше из ранних версий и был вознагражден веселым подмаргиванием в итоге.
 

malay

.
13/2/09
67
4
victor77b, когда у вас "все индикаторы" тухли, индикатор питания горел? Ковыряю такой аппартаик второй день, все питания в норме, сетевуха моргает, но процесс прошивки не стартует не в какую. Не один индикатор у меня не горит. Проц тёплый. Приговорить рука не поднимается.
 
3/4/13
8
0
у меня сейчас такой аппарат ждет ремонта - ему умельцы пересаживали проц и посадили питание на землю. Все индикаторы и питание темные, а сетевой интерфейс живой. Сейчас жду новый проц и через недельку поставлю.
 

malay

.
13/2/09
67
4
У вас на том, о котором выше говорили, все индикаторы были тёмные? Или сеть всё таки горела при глюке?!
 
Верх Низ