Что нового

Fly FS405 выключился при разговоре и не включается теперь

26/2/16
33
0
30
Привет всем, кто из опытных мастеров может дать совет или направить на истинный путь?) Я сам не мастер, копаюсь сижу так по вечерам как хобби. В общем при разговоре по этому телефону с собеседником он просто выключился и все, и теперь никаких признаков жизни. Сразу же проверил батарею в 0 мертвая, попытался завести его от БП выставил 3.8, на выключенном все как и должно быть не потребления ничего нет. Нажимаю кнопку включения идет потребление в 0.04-0.05А и все и сколько кнопку не держи ничего не происходит, висит всегда на этом потреблении, ничего не моргает не происходит, я подумал что возможно КЗ в цепи питания. Я его вскрыл, под микроскопом все просмотрел физических повреждений, воды и прочего обнаруженно не было, достал здесь на форуме расположение элементов и сервис мануал. Вроде бы все по порядку в разделе No power on проверил, все было так как и должно быть, везде есть необходимое напряжение все в порядке, но потом дошел до предпоследнего пункта до микросхемы КП (как я понимаю) U501. И тут у меня все встало "Connect with the battery, press "On" key, check whether the output voltage of U501 is normal - как это можно проверить? Нормальное или нет выходное напряжение выдает эта микруха? Если нет, то следующий пункт идет: Replace the earthed capacitor corresponding to the defective pin, check whether it is OK? - что я тоже не понимаю как сделать, с переводом проблем нету, но как на деле..... Опять же повторюсь сам не мастер и не претендую, просто для себя люблю полазить в подобных вещах по вечерам после своей основной работы или почитать этот форум, интересно решать все эти проблемы и следить за тем как делают это другие и какие бывают ситтуации.

Чтоб далеко не ходить, вот сервисник, расположение элементов на плате и схема. Спасибо большое заранее за ответы и советы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
... идет потребление в 0.04-0.05А и все...

А прошивать то пробовали при таком потреблении? Такое потребление частенько бывает у аппаратов со слетевшим ПО или с мертвой флешкой. Может КП зря вы ковыряете.
Смотреть конечно нужно в динамике, т.е. осциллографом или тем же амперметром на глаз, когда уже знаешь как изменяется потребление аппарата в конкретных фазах включения. Пробуйте прошить, если нет других приборов, по тому, как отреагирует ПК будет примерно ясно.
 
Спасибо за ответ, я как попробую отпишусь, в сервис мануале кстати было тоже аж во 2 пункте сказано о прошивке, но я как то пренебрег этим. Буду пробовать.

А прошивать то пробовали при таком потреблении? Такое потребление частенько бывает у аппаратов со слетевшим ПО или с мертвой флешкой. Может КП зря вы ковыряете.
Смотреть конечно нужно в динамике, т.е. осциллографом или тем же амперметром на глаз, когда уже знаешь как изменяется потребление аппарата в конкретных фазах включения. Пробуйте прошить, если нет других приборов, по тому, как отреагирует ПК будет примерно ясно.

В общем несколько раз пробовал на ХР и Windows 7, также на своем ноутбуке Ubuntu 16.10 (раньше всегда на убунту шил) не определяется вообще никак телефон. Перед тем как прошивать поставил телефон на зарядку, т.к. уже писал что батарея в 0 ваще севшая, пока качал вашу прошивку на этот телефон с форума, через часик решил посмотреть как там телефон живет на зарядке, взял его он в одном месте был просто кипяток, но тем не менее проверил на мультиметре батарею она зарядилась, попробовал опять с заряженной полностью батареей подключить к компьютерам опять к 3рем все как нужно, даже перечитал инструкции на всякий случай, думал может что забыл. С зажатой клавишей минус качели подключаю кабель вообще никаких эмоций, в терминале убунту тоже самое, ничего не определяется, не появляется.... Очень жаль, думал может прошивка решит проблему с этим телефоном.... щас вот решил поставить на зарядку еще раз чтоб нагрелся и проверить в каком месте именно на плате и микросхеме греет так ужасно горячо.

Редактирую сообщение с дальнейшими прояснениями: достал опять плату, подключил зарядное и пальцем щупал нагрев, моментально в 5-10 секунд очень горячим становится один из элементов (конденсатор). Посмотрел по схемам что за элемент и где встречается, c515 и c522 параллельно соединеные идут первой дорожкой к U501. Что делать дальше?:icq02::icq02:

Всё решил проблему, выпаял те конденсаторы начали другие греться от зарядки, подключил опят БП нагреваться стал сильно КП, снял его все таки, поставил новый телефон завелся, спасибо за то что не прошел мимо и попытался помочь kazsopin.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ