Что нового

Lenovo X30L. Прошивка модуля связи: неизвестно Решено 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 201
1 338
29
QR Code
Аппарт зашел с симптомами отсутствия сети и Wi-Fi/BT. Первым делом был отреболлен процессор, флешка и КП. Wi-Fi/BT благополучно заколосился. А сеть ни в какую.
До меня кто-то пытался вышивать(видимо, думали, что проблема программная). Стоял кастом, ТВРП и прочие ништяки.
Было сделано:
Залил дамп с форума через CM2QLM, из дампа залил modemst1, modemst2 и fsg.
Аппарату все до фонаря, прошивка модема не появляется.
Кто сталкивался?
 
а если попробовать erase modemst1, modemst2 и fsg. И после этого write QCN
 
многим помогало. Попробуйте и отпишитесь

Если это не поможет то проблема в железе
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Гайд для чайников:
1) Ставим KingRoot через ПК(через apk не хочет)
2) Далее через отладку:
adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb
3) В QFIL Restore QCN.
4) Прошивка на месте, имей на месте.
QCN прикладываю ниже.
 

Вложения

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Гайд для чайников:
1) Ставим KingRoot через ПК(через apk не хочет)
2) Далее через отладку:
adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb
3) В QFIL Restore QCN.
4) Прошивка на месте, имей на месте.
QCN прикладываю ниже.

А можно поподробнее инструкцию - Какую версию KingRoot ставить, как запустить эту отладку, какая прошивка должна стоять на этом ...овно-девайсе и у меня почему-то в qfil неактивная кнопка Restore QCN - (хотя шил через QFIL этот девайс)?
 
А можно поподробнее инструкцию - Какую версию KingRoot ставить, как запустить эту отладку, какая прошивка должна стоять на этом ...овно-девайсе и у меня почему-то в qfil неактивная кнопка Restore QCN - (хотя шил через QFIL этот девайс)?

Добрый день. Так же не доступна функция restore QCN. Удалось победить аппарат?
 
привет. после вышеописанных действий модем есть, имей есть, но сети нет. перечёркнутый кружок. проц перекатан. до этого вообще модем никак не появлялся. есть мысли что делать дальше? думаю софтово что то

в qfil надо выбирать не 9008 порт а диагностический
 
Последнее редактирование модератором:
Смотрю, вы легких путей не ищете.
Диагностический режим на этом планшете - громкость вниз + кабель. Если не появляется - прошить S118.

Никакой рут не нужен.
 
привет. после вышеописанных действий модем есть, имей есть, но сети нет. перечёркнутый кружок. проц перекатан. до этого вообще модем никак не появлялся. есть мысли что делать дальше? думаю софтово что то

в qfil надо выбирать не 9008 порт а диагностический

Sim -карта должна быть с "активной" передачей данных. Если вставить сим-карту на которой баланс минус, сети не будет, т.к. этот планш работает только с мобильными данными.
 
Проблема как у ТС. Тоже сначала решил прошить, благо был сток. Помог реболл КП. Проц и флешку не трогал, прогрев проца исключаю, потому что экранировал его достаточно сильно
 
Назад
Верх Низ