mi mix нет подсветки

  • Автор темы Автор темы jsd47
  • Дата начала Дата начала

jsd47

.
13/1/14
38
5
0
42
0
Доброго времени суток! Принесли тело после воды, отмыл почистил завелся, только грелся очень. подорвал флешу под ней вода, почистил откатал поставил на место. хе хе пропала подсветка. Из прошлых по аналогии ремонтов, за подсветку отвечает PMI. Заменил ничего не поменялось. попробовал схему найти.... попадается только схема от ми макса ( в смысле top&bottom от ми макса, а сама схема от ми микса плюс это скриншоты и поиск не работает)Ищу нормальную схему или подскажите сто за подсветку у него отвечает(связка диод,кондер катушка) На фотке отметил, там еще стрелочка есть там микрушка стояла "ad" маркировка не подскажете в какую сторону ключом, а то снял и забыл
 

Вложения

Есть мнение, что в данной моделе подсветка не в PMI сидит по аналогии с Mi5
 
Мелкая микруха тоже отвечает за подсветку. Попадались такие в нокии 6

VREG_WLED и VPH_PWR_WLED_BL идут с PMI
 
Ключ этой мелкой микрухи смотрит в сторону двух резисторов у экрана.

В Mi 5 она "сидит" в PMI8994, только есть вариант с ключом на полевом транзисторе, управляемым той же PMI8994. Кстати, второй вариант подсветки предусматривает перемычку вместо микры.

Эта мелкая микросхемка в корпусе WLCSP о шести шарах и надписью AD - это полевой транзистор PMCM6501VPE от NXP, P-канал, -12 V, 8.2A, 25 mΩ.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Спасибо, перекатал мелкую микруху все заколосилось, пруф:

мелкую такую которая отсутствует на первом фото, взял с донора ми5
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ