Pocophone f1 нет изображения и подсветки

  • Автор темы Автор темы seamec
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил suleiman90 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.

seamec

.
10/6/18
4
0
0
44
0
Имеется данный аппарат после воды, он полностью запускается (звук запуска есть, при подключении к пк видится полноценно), но нет изображения и подсветки на дисплее, дисплей поменян, разъем дисплея пропаян, на разъёме дисплея напряжение для подсветки присутствует, +5 и -5 вольт, 1.8 вольт тоже есть, не нашёл 3 вольт. На схожей схеме Mi8 и Mi6 за это напряжение отвечает линейник NCP103AMX300TCG и NCP103AMX310TCG соответственно. Ткните носом где он расположен на плате.
 
падения напряжений на коннекторе дисплея замерь и скинь сюда
 
Прилагаю :
 

Вложения

  • 142,5 КБ Просмотры: 202
Последнее редактирование модератором:
Решили проблему? Есть такой же, тоже после воды, изо и подсветки нет.
 
кто нибудь может отправить номиналы smd компонентов возле разъема подключения дисплея и если сможете фотографии их а то отгнили.

прошу, и как я понял данные смд компоненты отвечают за подсветку дисплея у меня таже проблема
 

Вложения

  • 806,1 КБ Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:
имеется данный аппарат был разбит модуль человек говорит он работал все показывал но потух и все. звуки включения есть комп видит полноценно подкинул новый модуль нет изо и подсветки . на выводах подсветки присутствует 29 вольт но дисплей не светится. подскажите в чем может причина. пока собираю инфу/
 
короче не долго радости было аппарат поработал 5 дней и потух. сейчас все включается слышны звуки сенсор работает комп видит но нет изо. померил все падения есть . на подсветку 29V есть +5 и -5 тоже есть. новый дисплей подкидывал тоже не работает. грешу на проц что скажите?
 
сначала нашол на одном выводе небыло падения пропаял паяльником. потом пропаял феном все. сейчас все падения присутствуют
 
Подскажите пожалуйста на каких аппаратах ещё стоит NCP103AMX310TCG?
 
Нет доступа к данной картинке. Но я нашёл уже аналог на плате samsung n900, там их две стоит. Телефон работает. Спасибо.
 
Назад
Верх Низ