Что нового

Xiaomi redmi note 9 нет звука

NEO83

.
19/9/21
2
0
26
Всем привет, нужна помощь для решения данной проблемы. Имеется Xiaomi redmi note 9 4/128 (m2003j15sg). Телефон после падения в воду перестал воспроизводить звуки через полифонический динамик. Телефон разобрал, все почистил, что нужно пропаял. Два контакта на динамик в коротком замыкание (проблемы нет ни в нижней плате ни в межплатном шлейфе) а именно что то в материнке. Под микроскопом все что можно осмотрел и все внешне в порядке. Вопрос: я предполагаю что проблема кроется где-то по одним из защитных экранов на плате, возможно там окислы. Но под каким экраном именно смотреть? Опыта большого в их распайке не имею, по этому не горю желанием все их снимать поочередно. Схему подробную не нашел и информации в интернете по этому телефону мало. Аудиокодек я предполагаю что в порядке так как слуховой динамик и микрофон работают. Прошу не судить строго, и помочь кто чем сможет)))

P.S фото прилагаю с интернета (фото один в один) Так как нет возможности в данный момент его разобрать. Так же прикреплю единственную схему которую я нашел на просторах интернета.
 

Вложения

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Вот вам первая скрежаль для опыта . При ремонте после воды снимаются все экраны и железяки с платы .
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Бросай курить траву и Уясни, что при подключении АКБ может появляться не короткое, а напряжение. На которое тестер также будет звенеть.

И которого, разумеется, и близко не должно быть на контактах полифонического динамика.
 

Кто читал эту тему (всего: 531) Детально

Верх Низ