Что нового

Poco M3 (citrus) дисплей сенсор не работает.

Дабы не плодить темы POCO M3 разбитый дисплей, заказал дисплей сенсор не работает. Подумал на брак дисплейной сборки, заказал еще. Результат тот же, не работает сенсор. Плата j19s_mb_pcb_v5, нашел только темы с невключайкой, снятием экрана, промывкой и т.д. Прошу Вас толкнуть в нужную сторону.

Забыл написать, обвязку проверил в первую очередь. Ничего подозрительного не нашел. На схеме не совсем понял, куда идут сигналы по тачскрину? LCD все понятно, а вот с тачем не совсем.
 
Последнее редактирование модератором:

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
ВоронеЖ
QR Code
Забыл написать, обвязку проверил в первую очередь. Ничего подозрительного не нашел. На схеме не совсем понял, куда идут сигналы по тачскрину? LCD все понятно, а вот с тачем несовсем.
Если MIUI 12, то на китайских экранах тачи всегда проблемы имеют. Если 11, то ревизия не подходит. Не торопитесь перекапывать весь аппарат. Замерьте напруги на разьеме тача, но я думаю что я прав и надо просто подкинуть рабочий оригинал.
 
Стоит Miui 12. Оригинал разбит в хлам, кроме подсветки ничего не видно. У поставщиков только обычные сборки, не нашел ни на одной упоминания об оригинале!
 
21/1/09
210
43
40
Одесса
проверить обновление при помощи отг и мыши, не раз такое проделывал на нот 8 про и редми 9т
 
обновить не значит сделать сброс . Бери копию дисплея самую дешёвую она обычно работает и обновляй до последней через wi-fi потом заработает тот дисплей где тачь не работает
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
ВоронеЖ
QR Code
обновить не значит сделать сброс . Бери копию дисплея самую дешёвую она обычно работает и обновляй до последней через wi-fi потом заработает тот дисплей где тачь не работает
И зачем тогда ему дисплей с нерабочим тачем? Он бы сразу так и сделал бы я думаю.. Видимо на самой дешевой копии тач и не работает. Надо подкинуть оригинал. У вас никогда битые сяоми не дохли на обновлении? Ну тогда либо вы везучие, либо я наоборот..
 
Тоже недавно перекачал кучу прошивок, на одной тач заработал,но аппарат ужасно тупит и греется. Если включить с родным битым дисплеем,потом на горячую снять и подключить новый,то работает.вроде на последней как раз и заработал,а не на старой
 
1/3/15
8
0
9
ЦФО
Меняйте прошивку, здесь проблема не в таче а в ядре программы. Мышь с Type-C Вам в помощь.
 

rom80k

.
18/4/08
89
45
43
Россия, RUS_61
Оригинал работает на любой версии прошивки, а пользовательские данные будут безвозвратно утеряны..
пару раз уже сталкивался, что и оригинал глючил, обновление помогло. и пользовательские данные сохраняются, если из меню обновить на последнюю версию.
 

TriddicK

.
.
22/10/06
540
180
ВоронеЖ
QR Code
пару раз уже сталкивался, что и оригинал глючил, обновление помогло. и пользовательские данные сохраняются, если из меню обновить на последнюю версию.
Никогда с таким не сталкивался(обычно приносят уже на последней версии), зато сталкивался м провалами питания и изза них лагает тач. Последний раз это был вибромотор.
 

G@vRiK

.
14/11/15
1
2
KZ
Для информации: тоже принесли с полностью разбитым экраном, заказал с Китая дисплей, так же сенсор не работал, подключил мышку по otg и обновился на более новую прошивку, сенсор заработал, а прошивка была самая первая с выпуска телефона, пользуется пожилой человек, и ему не до обновлений, работает и работает телефон, больше ничего и не надо :)
 

Menvus

.
26/9/10
68
3
44
Волгоград
Подкинул оригинальный модуль, скачал в настройках телефона новое ПО по воздуху. После загрузки нажал перезагрузить. В момент перезагрузки отключил АКБ, поставил новый дисплей (до этого нерабочий), Подключил АКБ, включил, пошло обновление.
После окончания обновления всё заработало.
 
Всём привет. Может кому поможе. С новым экраном сенсор не работает только на 60гц , через ОТГ подключил мышку и в настройках поставил 120гц. Тестирую уже час, полёт нормальный.
 
Poco M3, MIUI Global 12.5.8.
Модуль китайский, заменён давно. Переглючил, потом похоже сбросили его и он потух.
После снятия экранчика загрузился, но тач не работает. Вернее работал странно: держишь два пальца и третьим тыкаешь - реагирует.
После прошёл начальную настройку по OTG и
Настройки -> Обновление компонентов -> Обновить всё.
После перезагрузки тач заработал корректно.

Не всегда работал датчик света, ругался на "уберите от зоны динамика всё". При ярком свете под лампой работал норм.
Решилось Блокировка экрана -> Режим "В кармане" отключить.
 

Кто читал эту тему (всего: 530) Детально

Верх Низ