Что нового

Xenium E125 упал нет звука и вибрации, в наушниках звук норм

8/6/22
5
0
113
Уронил мобилу, пропал звук динамика, громкая связь и вибрация, ничего не работает. Есть мысли что подпаять?
Звук в наушникам есть!
подскажите пожалуйста, хочу починить.
 
Последнее редактирование:
Ау вмысле как Олег Зубков говорит =) Я сам хочу починить
 
Спасибо, внутри тел как новый, без повреждений.
Если питание не приходит на выход к динамику с платы, то плату починить не смогу, попробую чуть-чуть прогреть плату или проц. )
Если питание есть, тогда сломался динамик, здоровый запаянный в пластик RYD-E125, неплохо бы было поменять его и все бы заработало.
Вибрации похоже в телефоне и нету, или она спрятана в запаянный модуль с динамиком, он неразборный, но разрежу и посмотрю )

Когда звук радио включаю - на выходе с платы на динамик появляется 2,5 единицы при переключении мультиметра на V 200m, а в режиме прозвона мультиметр начинает пищать когда звук включен.
Это норма?
Как я понял, сломался динамик и походу вибрация, запаянные в пластиковый модуль, попробую вечером разрезать горячим ножом, посмотрю что там есть.)
Спросил в чате на gsm opt такой динамик, и может в телефонных сервисах поспрашиваю, вдруг есть!

Хммм у меня в другом городе пара тройка мобил сломанных, любой динамик может подойти?) У меня как раз сверх тихий был этот филипс неслышно ничё.
Fly Нокиа.
Раз не работает динамики разговорный, большой музыкальный, и вибра. Значит что-то в модуле сломалось....

В динамике провод отпавший с медной пластинкой, вроде даже припаяться некчему. давно так, или это я при разломе корпуса динамика оторвал. припаял не помогло.
 
Последнее редактирование:
это я при разломе корпуса динамика оторвал
При таком подходе, чем больше будете стараться "починить", тем выше вероятность, что после ваших действий аппарат перестанет быть ремонтопригодным.
 
При таком подходе, чем больше будете стараться "починить", тем выше вероятность, что после ваших действий аппарат перестанет быть ремонтопригодным.
Пока остался в том же рабочем состоянии. на авито такой же б/у телефон есть 600 руб новый неюзанный. Да я понимал опасность когда разрезал пластмассту по шву запаянного корпуса динамика. ps вибрации внутри нету, только в настройках телефона, динамик всего один в мобиле, потом попробую другой припаять.

Вобщем с оборванным проводком мультиметр все также показывал: "Когда звук радио включаю - на выходе с платы +- на динамик появляется 2,5 единицы при переключении мультиметра на V 200m, а в режиме прозвона мультиметр начинает пищать когда звук включен."
Возможно от падения оторвало проводок "с медной пластинкой" - как бы "с платы вырвали кусочек дорожки"
 
Назад
Верх Низ